• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с сигнализацией

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
СИгнализация jaguar ez-betta 2 с автозапуском. Проблема такая: всё работало отлично. Снимали акб, как только поставили началась какая-то непонятка. Машнина с автозапуска заводится, работает секунды 2-3, и сразу глохнет, так 4 раза. Что может быть уже не знаю, контроль работы двигателя по генератору, провод подключен к лампе разряда АКБ, вообщем до этого то все работало, только АКБ сняли, поставили и вот на тебе.Снимал блок сигнализации все провода на месте. Мужики помогите уже не знаю что делать.

Добавлено через 48 минут 9 секунд
Забыл ещё сказать, поставил 3 уровневый регулятор напряжения, пожет это как-то отражается
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
контроль работы двигателя по генератору, провод подключен к лампе разряда АКБ

Если контроль по генератору - провод контроля должен быть подключен к плюсовой клемме генератора.
Если контроль по напряжению - провод должен быть подключен на масленку.

Рекомендую сделать контроль работы двигателя по тахометру - самый достоверный способ контроля.

Забыл ещё сказать, поставил 3 уровневый регулятор напряжения, пожет это как-то отражается

А какое напряжение на блоке сигнализации в момент пуска и при заведенном двигателе?
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
блин вот напряжение не замерял, по тахометру как то стояло, она вообще бывало не заводилась, а на пульте показывало, что завелась. Подключил на лампу разряда акб-стало нормально, снял АКБ, установили 3 уровневый регулятор напряжения-появилась данная проблема- заводится и глохнет.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
ИМХО проблема может быть в следующем:

После запуска напруга на блоки сигнализации падает ниже 10В (из-за регулятора), блок уходит в рестарт. Мерь напругу на блоке в момент пуска и последующей работы.

Добавлено через 8 минут 42 секунды
Вдогонку еще вопросы:

Стартер не перекручивает? Если перекручивает то, возможно, сигналка не может определить запущен двигатель или нет.

В-общем проверяй:

1. Напругу, как я писал выше
2. Коммутацию - куда подключен провод контроля работы двигателя
3. Настройки сингалки. Может она не по тому параметру двигатель пытается контролировать
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
а регулятор без задержки врубает генератор ? вроде есть такие, что врубают генератор через несколько сек, что бы движку было проще раскрутиться..

нельзя ли в сигналке увеличить время ? что бы проверяла завелась или нет через 5-10 сек ?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
iillyyaa2, время увеличить нельзя... Сигналка по генератору/масленке определяет запущен ли двигатель, если запущен, то сразу отключает стартер. Если определять слишком поздно будет, то стартер очень быстро крякнет.

По поводу стартера-нет не перекручивает, а напругу померю, что делать
1) если напруга падает ниже 10V
2)если не падает

1) Искать причины падения - может регулятор, может контакт где плохой...
2) Если не падает - смотреть настройки сигналки и способ контроля. Все упирается в них.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Tregart, у меня не было никогда автозапусков, не знаком с данной технологией.. :)

автор пишет, что заводится, работает и глохнет.. я подозреваю, что регулятор напряжения врубает генератор с задержкой.. и проблема скорее всего в этом..

Дмитрий1990, заведи машину, и смотри сразу же на вольтметр что на приборке, когда стрелка подскочет ? сразу же или через несколько сек ?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Дмитрий1990, заведи машину, и смотри сразу же на вольтметр что на приборке, когда стрелка подскочет ? сразу же или через несколько сек ?

Смотреть надо на клеммах АКБ!

Tregart, у меня не было никогда автозапусков, не знаком с данной технологией..

Ну и зря! :) Классная штука. Выходишь из дома, садишься в теплый авто и сразу едешь, не ждешь пока машина прогреется.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Tregart, сам жалею, что когда покупал сигналку купил без автозапуска..

какая разница где смотреть.. по стрелке видно.. просто пока он до клем добежит, регулятор включится уже :)
 

Дмитрий1990

Общительный
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
37
Баллы
94
Всё ребят, всем спасибо. Причину нашёл. Дело в том что при включенном зажигании на лампе разряда АКБ изначально напруга есть 1.57 V видимо это и сбивало сигналку. Подключил к датчику аварийного падения давления масда, всё ок!
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Дмитрий1990, на лампу разряда АКБ вообще не надо сигналку подключать (о чем я писал выше). Контроль по напряжению - это контроль по масленке :)
 
Сверху