• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глюк сигналки

dezer777

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
70
Доброго всем времени суток. Произошел сегодня утром неприятный (но интересный ) случай.
но всё по порядку: утром воткнул АКБ на место, завел машинку и оставил прогреваться. ну пока прогревалась- собрался на работу.
открыл правую дверь, закинул туда кой-какой инструмент, закрыл и пошел открывать ворота... открыл ворота....

пытаюсь открыть машину....... ага, вот и приплыли не открывается?!? бегом за запасным брелком... *** батарейка села .... нахожу от чего "запустить" брелок, запускаю и в этот момент вспоминаю, что забыл его "приписать" сигналке....
состояние скажу не оч веселое: машина работает, двери закрыты, на улице -34 да и напарник на улице ждет когда я его заберу.
.........
ну в общем двери то я открыл при помощи старой доброй отвертки (как я про неё сразу не подумал) НО !
Но как только я открыл одну дверь, остальные сами разблокировались.
дальше интересней сажусь в машину закрываю дверь -> все двери блокируются поднимаю фиксатор любой двери -> все двери разблокируются?!??? вылечилось нажатием кнопки снятия с охраны(открытый замок) при включеном зажигании.
так вот сидю и думаю что это было? ЦЗ у меня нет, просто 4 активатора управляемых сигналкой, связи и холодом тоже особой не нахожу, и в более сильные морозы проблем небыло.
но КАК такое получилось? может кто сталкивался? поделитесь опытом. а то ой как не хочется с собой 2 брелка таскать;)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
dezer777, с таким не сталкивался, но может у тебя сигналка с функцией центрального замка? Тогда всё нормально.
Сколько проводов идёт от сигналки к активаторам?
 

dezer777

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
70
сейчас точно не помню сколько проводов, вроде 4 провода. 2соединяются между собой а 2 оставшихся идут к активаторам.
концевики дверей работают 2 от "+" 2 от"-"
сигналка Alligator d-930
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
зачем 2 брелка??? Один брелок к карману пристегиваешь или к ременной петлице, а самого в карман, ключами пользуешься :) Пришел к такой схеме т.к. не доверяю я сигнализациям :) несколько раз уже куковал на улице приблизительно в такой же ситуации причем на разных своих машинах! открываю машину проволочинкой уже за 2 минуты :)
 

dezer777

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
70
Газик инструкция то где-то есть, но скан выложить не смогу 1сканера нет, как и ПК. 2пишу я с комуникатора
да и инструкций в инете к данной модели вполне достаточно(если нужно могу ссылки скинуть)

NNZMihan ну в принципе я сейчас так и хожу: брелок на джинсах а ключи в кармане, но это для меня не удобно. Проще второй брелок в карман куртки(к документам) как только найду время купить батарейку так и сделаю: на всякий "непредвиденный".
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
dezer777, ладно. Сам поищу. Только попозже.

Добавлено через 1 час 50 минут 46 секунд
Нашёл. Вот выдержки:

Описание Alligator D-930

Стандартные функции системы:
# Возможность реализации функции центрального замка;
# Возможность отпирания первоначально только двери водителя (функция отпирания дверей в 2 этапа);
Программируемые функции:
# Автоматическое запирание дверей при включении зажигания;
# Автоматическое отпирание дверей при выключении зажигания;
_http://www.magnitola.ru/Alligator-D-930-p-5102.html

Так что у тебя всё нормально. Видимо просто слетело программирование. Ищи инструкцию и программируй, как тебе надо.
 
Последнее редактирование:

dezer777

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
70
так в том и дело, что настройки все в норме.
запирание дверей при включ зажигании-ВЫКЛ
отпирание дверей при выключении зажигания-ВЫКЛ
и т.д. в общем все функции блокирующие двери, кроме как с брелка, отключены!
Да и функция центр.замка разве может заблокировать двери при их закрытии. и разблокировать ВСЕ двери при вытаскивании кнопки разблокировки ЛЮБОЙ двери? Все активаторы стоят двухпроводные.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Да и функция центр.замка разве может заблокировать двери при их закрытии. и разблокировать ВСЕ двери при вытаскивании кнопки разблокировки ЛЮБОЙ двери?
Думаю, что всё-таки может. Целиком инструкцию я не читал.
А настройки могли слететь при подключении АКБ
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
На аллигаторе некоторые функции программируются перемычками. Пожоже сработала функция автозакрытия если не включен двигатель. Либо удали перемычку, включающую это, либо проверь надежность контактов соединения сигналки с замком зажигания
 

dezer777

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
4
Баллы
70
на данной модели все функции програмируются при помощи кнопки *valet* и брелка. никаких перемычек нет. двигатель был включён и в течении минут 10и проблем не возникало. повторюсь ещё раз двери заблокировались после того как я открыл а потом закрыл ПРАВУЮ дверь. Возможно при ручном перемещении движка активатора возникли какие-то токи али ещё чего, я в этом не спец. ну по крайней мере ситуация не повторялась, что уже радует.
 
Последнее редактирование:
Сверху