• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Доброго времени суток.

Включалась сегодня сигнализация в 1:50 и 3:50.
С балкона на брелок при этом не реагировала.
Пришлось оба раза выходить на улицу.
В первом случае, смогла отключить раза с 5,
стоя непосредственно рядом с машиной.
Во втором случае - унесла аккум домой.

Слышала в течение ночи, как сигналили другие машинки
с такой же сигнализацией.

Ранее глюков с сигналкой не наблюдалось,
и на дистанции всегда сигнал работал.

Вопрос:
1) может такая реакция смену погоды? и я напрасно волнуюсь?
2) где почитать о методах подбора сигнала брелка?

P.S> Купчино, будьте осторожны.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Сигналка

Реакция - маловероятно, тем более, даже если машина заорала от резкого порыва ветра или сильного звука рядом, вырубаться должна с первого раза, погодные условия врядли настолько плохие были, чтобы сигнал от брелка глушило. Почитать - здесь на форуме где-то были подобные темы, потом:
_http://www.autoset.ru/forum/topic7357.html - вообще на этом форуме много такого обсуждалось, но здесь больше технические аспекты, причем такие, специальные, не знаю, подойдет тебе или нет
_http://auto-notes.ru/page83.html - для чайников
_http://www.alarmtrade.ru/about/protection_signal/crack - основные способы взлома

Я бы на твоем месте переставил машину в другое место, желательно на стоянку и подальше от двора хотябы на пару недель

P.S. хотя может быть подобная реакция в случае образования конденсата внутри блока сигналки, при замыкании какой-либо цепи, но сомнительно это очень (я не спец по сигналкам, но с электроникой возиться много приходится, на лекции препод говорил про такие возможные глюки электроники, но это в случае негерметичного корпуса, что в случае с сигналкой маловероятно)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Сигналка

Если сигналка с защитой то орёт на подбор кода, но не думаю что у тебя такая. А не могут просто вызывать сработку, чтобы как раз добиться отключения и оставления без сигналки? Нужно присмотреться что к чему, просто так сигналки все глючить не будут.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Сигналка

еси все автомобили вопели поочередно, мне кажеться просто пионеры что то ковырять пытались или проверяли есть ли сигналка.
 

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Ответ: Сигналка

Работают зоны капота и багажника.
Дело не в батарейке.
Сейчас перегнала машинку, всё работает как часики.
+ мой брелок заблаговременно оповещает, когда батарейка садится.

Тоже склоняюсь к варианту, что тренируются люди к кризису...
Но, чем чёрт не шутит. Ежели получится - возьмут и покатаются...

Так что, немножко похитрила в машинке.
И ближайшее время в гараж буду ставить.

А топик создан, чтоб расспросить, как это вообще делается
можно ли брелок засветить ну и т.д.
Спасибо, Diaborn, за ссылки.
Оказалось, как и в области информационной безопасности, - всё плохо )
Если будет ещё инфа или источники - расскажите, пожалуйста :)

Ну и, весёлое время уже началось :) Безработица и т.д.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Сигналка

Товарищи, какой подбор кода? Ктож под нее будет код подбирать, это надо быть сумасшедшим, да еще и с лишними деньгами.

Correra, вариантов много м.б., от чего сработала, но если зоны капота и багажника, то это галлюцинации. Не Ваши, разумеется, а сигналки. Потому как на этих зонах стоят концевики, и, если сработало, то капот или багажник открывали. А если открывали, то.... правильно! почему ничего не взяли?
Нейтрализуют сигналки следующими нехитрыми способами: если простая и без сирены, разбивают поворотник и скручивают провода, после чего машина не моргает и не привлекает внимание неспящих. Если сигналка посложнее и/или с сиреной, то разбивают поворотник и хреначат в провода электрошокером, сигналка чаще всего выгорает. Еще пробивают аккумулятор, чтобы вытек электролит, кидают камушки, пока хозяину не надоест и он не отключит ударный датчик, или просто бытро разбивают стекло, выдергивают оборудование и убегают. Поверьте, выбежать и поймать, тем более голышом и в тапочках, Вы не успеете.
У Вас или вода в сигналке или по пути где-то коротнуло на массу. Не берите в голову, нынешняя молодежь прицеливается редко, тем более, таким суперизощренным способом.
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: Сигналка

У меня вчера тоже днём не с того ни с сего сработала сигналка, зона капота и багажника. Оказалось дело в концевике капота почемуто он был сильнее опущен чем надо, подкрутил и теперь всё оке.
 

vitagaz

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
83
Ответ: Сигналка

Проблема така. У меня сигналка начала работать в обратном порядке. Т.е. сигналка включается когда двери открываешь? Это типо должно такое быть?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Сигналка

Проблема така. У меня сигналка начала работать в обратном порядке. Т.е. сигналка включается когда двери открываешь? Это типо должно такое быть?

Для Казани нормально :)

Добавлено через 30 секунд
А с какой целью интересуетесь?:)

Ну вдруг буду мимо ночью проезжать посмотрю что там можно придумать ;)
 
Последнее редактирование:

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Ответ: Сигналка

... разбивают поворотник и хреначат в провода электрошокером, сигналка чаще всего выгорает.
Еще пробивают аккумулятор, чтобы вытек электролит
Дак этот вандализм угнать машину не даёт, не?
У меня на месте магнитолы зияющая дыра.
Зато корпус вылизан и машина ухожена...

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Сигналка то какая??? и где машина стоит?
Товарищам с такой аватаркой не отвечаю :D

Дело было в Купчино.
 
Последнее редактирование:

vitagaz

Общительный
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
83
Цитата:
Сообщение от vitagaz
Проблема така. У меня сигналка начала работать в обратном порядке. Т.е. сигналка включается когда двери открываешь? Это типо должно такое быть?

Для Казани нормально

В казане все типо ездиют? А если серьезно нафига она так работает? Когда двери закрываешь, она через пять минут их открывает и начинает работать . В итоге мне сегодня кто то проткнул два колеса. ****и!!!
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345

Daniil

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
64
Есть вопросик по теме сигнализации.
Перестала работать сигналка, предохранитель сгорел. Когда хотел поменять, полетели искры, и тишина, предохранитель остался целым. Достал блок сигнализации, открыл крышку, а там конденсатор надутый и перегорела маленькая фигня(их там в ряд припаяно 3 шт, не помню как она называется, но похоже на то что припаевается к светодиодам, что бы они не перегорали от 12 вольт).
Так вот мне интересно можно ли найти подходящий конденсатор и эту детальку и перепаять, будет ли после этого она работать? А то на новую сигналку денег нет.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Заменить неисправные детали конечно можно, может быть она даже будет работать. Только желательно опредилить причину, почему это произошло.
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
В Москве на парковках крупных гипермаркетов такая фигня с сигналками бывает просто ставят глушилки чтобы брелок не мог с блоком связаться, и под вой сигналок спокойно дергают машинки. У меня во дворе три дня подряд так народ ходил проверяли какие машины с сигнализациями и с какой можно дернуть что, просто подходили к машине били по колесу и сваливали в сторонку и смотрели откуда народ высунется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху