• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с сигнализацией

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
год назад установил сигналку APS 9000 c автозапуском, после целого дня возни, наконец то закончил , но автозаупуск так и не подключил, тк не допер куда подключать толстые провода и поехал к электрику, он посмотрел сказал что вроде все правильно подключено, но вот автозапуск не работает, тк блок сигналки неисправный (с его слов), но что-то мне в это слабовериться, затем катался с тем что есть, и начала подвывать сирена при движении во вроемя поворота руля :haha: и иногда просто тупо на месте начинала орать, я отрезал сирену. Через некоторое время начала срабатывать сигналка, хотя ее никто не трогал и комар даже рядом не пролетал и я ее отключил, но сегодня пока ждал друга в машине решил поставить сигналку, она не открывала и закрывала двери, не начинала мигать поворотниками, ни каких признаков жизни за исключением кнопки call которая располагается на антенке, тоесть если ее нажать то на брелок шел вызов, затем я разобрал блок управления сигналкой и увидел плату у которой один уголок был весь в грязи и воде (видимо с лобового стекла вода текла) почистил как мог и подключил все штекера, и вроде сигналка заработала, двери открывает-закрывает но дистанционный запуск так и не пашет.
Когда ставил сигналку не подключил концевик багажника и капота и еще несколько проводов остались не задействованы, но не из тех которые должны подключаться к ручнику , тахометру и тд...
Вопрос вот в чем могла ли сигналка заглючить из-за воды в блоке управления???
И что могло повлиять на неработающий автозапуск? Ведь когда машина заведена и ставишь ее на ручник то на брелке должен загораться значек и при повороте ключа двигатель должен оставаться заведеным...
 

Вложения

  • DSC02818.JPG
    DSC02818.JPG
    462.3 KB · Просмотры: 21

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Проблемы с сигнализацией

Конечно. У тебя перемычки на обратную сторону схавало, плюс наверно замыкание было от расползшегося окисла. Я надеюсь ты плату пропаял и переходники восстановил проволочными перемычками, если нет, то недолго ей жить - все равно доест, вопрос времени
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Проблемы с сигнализацией

Должны быть подключены и работать концевики дверей и капота, желтый силовой провод, правильно отпрограммирован и подключен сигнальный провод работы ДВС, не помню точно как программируется КПП (автомат или ручная) но данное действие должно быть выполнено (возможно "петля черного провода") ну и в соответст вии с видом КПП правильно подключен провод ручного тормоза. Далее программируется сигнал на проводе работающего ДВС и возможно время задержки включения стартера и время его работы. К сожалению инструкции под рукой нет. Но по моему все, должна работать.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Проблемы с сигнализацией

shuxer
Ничего кроме как повнимательней читать инструкцию _www.autoden-club.ru/template/inst/aps/A.P.S.%209000%20manual.pdf посоветовать вам не могу. Установка сигнализации весьма проста если вы хоть немного разбираетесь в автомобильной электрике.

По своему опыту скажу что подключять надо все провода отвечающие за состояние дверей, ручника, багажника, капота. Во-вторых убедитесь что вы правельно подключили провод идущий на тахометр и сигналка знает что вы снимаете показание именно с тахометра.... Ну вобщем нюансов немеренно... Ещё раз советую вам почитать как можно внимательней инструкцию... там всё написано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху