• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

Jentos

Директор филиала Тверь
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
172
Реакции
460
Баллы
145
Доброй ночи всем.
Попользовался сегодня игрушкой навигатор + регистратор.
http://youtu.be/G_BSs1Rxg2Y
Понятно, что и угол обзора маленький, и номера плохо различимы, но подскажите пожалуйста у всех регистраторов дрожание картинки от ухабов или это у нас дороги такие:(
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
...у всех регистраторов дрожание картинки от ухабов или это у нас дороги такие
Не у всех. Это косяк данной модели. Навигатор в сборе с регистратором слишком тяжел, по тому и трепыхается даже на сравнительно ровной дороге. Не совсем удачный экземпляр, так как жестко закрепить его практически не возможно.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Если Вас не затруднит пофоткайте Ваш КАРКАМ внешне и номер прошивки.Помогите сирым нам избежать Вашей беды!И кстати сколько платили и т.д.
:hi:
ребята это после 22 апреля я сейчас на вахте но я в нете поищу
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем планирую приобрести регистратор.
Из требований:
1. Наличие дисплея обязательно
2. Качество съёмки HD.
3. Угол обзора небольшой, градусов 60, чтоб не терялось качество.
И еще вопрос, как видео с регистратора перекинуть на компьютер?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Ну смотря какой прибор ты будешь брать - есть под флэшки SD, есть под микроSD.
Я пользую вот такой аппарат, он у меня уже второй - первый украли. http://www.oldi.ru/catalog/element/0175607/
Качество - HD, углол до 120 градусов, 5 мегопикселей.
Флэшка к нему SD - http://www.oldi.ru/catalog/6838/#SortID=1;SortT=ASC , советую брать гигов на 16 или больше, класс записи не меньше 6.
На 16 гигов влезает 4 часа видео размером 1020Х1080 (HD), когда место кончается - начинают автоматически стираться предыдущие записи (ролики, можно выставить 5, 10, и т.д. минут, помойму до 45мин., можно не выставлять - снимать одним файлом)
Можно и не обязательно с флэшки копировать - в комплекте куча проводов - USB - просто втякаешь в регистратор и в комп, заходишь на карту памяти и копируешь. Так же есть в комплекте провод HDMI и обычный, с тремя тюльпанами - с их помощью можно сразу на телеке смотреть записи, прям с регистратора.
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
....советую брать гигов на 16 или больше, класс записи не меньше 6.
На 16 гигов влезает 4 часа видео....
А оно Вам надо? 4 часа видео? В 99% случаев эти ролики Вы смотреть не будете, если там ничего особенного не произошло.
Вполне достаточно 4Гб, что бы помещалось последние 30-40 минут дороги. Лучше иметь две-три карты по меньше. Если записалось чье то ДТП или просто нечто заслуживающее того, что бы сохранить данный файл, просто вынимаете эту карточку, а в регистратор вставляете другую, на которую и продолжаете писать дальше.
Размер же файла лучше устанавливать минимальный. Так будет быстрее и удобней сделать с него копию в случае необходимости. Устанавливать длину ролика в 10, а тем более 45 минут не нужно ни в коим случае.
Кроме того нужно возить с собой карту на 1-2 Гб, что бы в случае необходимости сделать на нее копию нужного файла "для протокола".
Сами карты памяти лучше брать микроSD с использованием адаптера. Тогда для копирования появляется больше возможностей, ведь полноразмерную карту не во все устройства можно вставить.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Вполне достаточно 4Гб, что бы помещалось последние 30-40 минут дороги.
Не соглашусь :smoke: плюсы за большую карточку (ессно с class 10):
- цена, SSD 16GB class 10 стоят недорого, порядка 800-1000 рэ (ну поправка на разную цену в регионах);
- бОльший объём при циклической записи увеличивает срок службы карточки (flash имеет ограниченное количество циклов записи на ячейку, хотя там величина такая, что если круглосуточно гонять, срок карточке придет когда и машину поменяешь, не то что регистратор);
- больше времени на запись, 4 часа к примеру может не хватить. К примеру (не дай Бог) ДТП, вызов гайцов. А они могут долго ехать (час пик, или на трассе гдето ночером, к примеру), там и больше 4 часов прождать можно. А за время ожидания очень много, кхм, интересного (хотя, иногда стоит и поменять) случиться может.

Лучше иметь две-три карты по меньше.
Карточка про запас - нужное дело, вот только устройства с помощью которого переписать с одной на другую может под рукой не оказаться.

Размер же файла лучше устанавливать минимальный. Так будет быстрее и удобней сделать с него копию в случае необходимости. Устанавливать длину ролика в 10, а тем более 45 минут не нужно ни в коим случае.
У регистраторов (зависит от можели и класса карточки) есть интервалы между записями (2-5 секунд), если поставить минимальную длину (у меня это 2 минуты), то получится много пропущено. На дороге за 2 секунды может многое произойти. У меня стоит интервал 15 минут, например.
Кроме того нужно возить с собой карту на 1-2 Гб, что бы в случае необходимости сделать на нее копию нужного файла "для протокола".
Согласен, но тогда для полного счастья желетаельно-бы с собой ноутбук/нетбук возить :smoke:
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
больше времени на запись, 4 часа к примеру может не хватить. К примеру (не дай Бог) ДТП, вызов гайцов. А они могут долго ехать
А что там писать то, когда уже все случилось? К тому же есть риск "переписать" файл с самим ДТП и потерять его навсегда. По тому и нужно сразу карту изымать из регистратора, а в него другую вставлять.
Карточка про запас - нужное дело, вот только устройства с помощью которого переписать с одной на другую может под рукой не оказаться.
Скопировать файл можно чем угодно. И лучше позаботится заранее, что бы такое устройство всегда было в авто.

У регистраторов (зависит от можели и класса карточки) есть интервалы между записями (2-5 секунд)
В нормальных регистраторах с нормальными прошивками интервалов между роликами НЕТ! И от длины самого ролика это ни как не зависит, только от класса карты. У моего старенького регика последний кадр предыдущего ролика является одновременно первым кадром последующего.
Согласен, но тогда для полного счастья желетаельно-бы с собой ноутбук/нетбук возить
Даже в нормальных смартфонах сейчас есть внутренняя память, не говоря о навигаторах, планшетах и прочих девайсах. Вот только 15-ти минутный фрагмент скопировать будет действительно проблематично, из за его размера.
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Карты памяти сейчас стали стоить сущие копецки - 16 гиговая, 10 класс - от 385 рублей.. 6 класс - от 315.. http://www.oldi.ru/catalog/6838/#SortID=1;SortT=ASC

4 часа видео - как раз самое то - например, поехал на дачу - 2 часа туда,два обратно..

Самое оптимально - цикло по 5 - 10 минут. Меньше пяти минут - нафиг надо, в обрывках копаться..
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
4 часа видео - как раз самое то - например, поехал на дачу - 2 часа туда,два обратно..
Объясните мне, бестолковому, зачем Вам хранить дорогу на дачу, если за поездку ничего не произошло? Разве нельзя дорогу "обратно" записать поверх дороги "туда".
Самое оптимально - цикло по 5 - 10 минут. Меньше пяти минут - нафиг надо, в обрывках копаться..
Практика показывает, что мелкие файлы более удобны для просмотра и копирования. Попробуйте в полевых условиях скопировать 10-ти минутный ролик весом в 1Гб.
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Объясните мне, бестолковому, зачем Вам хранить дорогу на дачу, если за поездку ничего не произошло? Разве нельзя дорогу "обратно" записать поверх дороги "туда".

QUOTE]

Я Вам и не предлогаю хранить всю дорогу если за поездку ничего не произошло. А если произошло? И не обязательно это может быть ДТП. - Какой нить смешной/курьёзный момент.. - останавливаться,сразу кудато копировать, тратить время??? А может такой момент быть и не отдин раз подряд.. Мне удобно всю поездку писать целиком, а не возить по три флэшки, тем более ещё раз повторюсь, стоят они копейки. Не пойму вообще, в чем спор? Если бы, предположим, 16 гиговая карта стоила б, как года 3 - 4 назал "под двушник", а 2 - 4 гиговые до 600, то можно было бы и экономить.. Щас разницы не вижу - взять 4-гиговую за 250 рублей или 16 гиговую за 300...

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Практика показывает, что мелкие файлы более удобны для просмотра и копирования. Попробуйте в полевых условиях скопировать 10-ти минутный ролик весом в 1Гб.

Объясните мне, непонятливому, для чего нужно копировать что-то в полевых условиях?? У меня, например, такая же карта памяти для магнитолы, на 8 гигов - если необходимо - можно её вставить в рег, а с записью извлеч?!
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Объясните мне, непонятливому, для чего нужно копировать что-то в полевых условиях??
Что бы помочь ближнему! Если на мой регер записалось чужое ДТП, я сделаю копию и отдам пострадавшей стороне. Как Вы правильно заметили, флешка стоит копейки. Кроме этого мои потери составят 20-30 мин моего времени. А человеку это может сэкономить не мало нервов и денег.
Я не говорю уже о копии своего собственного ДТП для ДПСников. Ибо отдавать им оригинал, это верх беспечности.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
А не проще взять почту/номер тебефона и т.п. и передать им копию через инет? Зачем флэшки то раздавать??

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Я не говорю уже о копии своего собственного ДТП для ДПСников. Ибо отдавать им оригинал, это верх беспечности.

Ну для этих целей, как я уже писал, можно пожертвовать флэшкой из магнитолы. И кстате, что мешает подвести им запись позже, на обычном диске за 7 рублей? Опять же, че флэшками разбрасываться?!)
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
А что там писать то, когда уже все случилось? К тому же есть риск "переписать" файл с самим ДТП и потерять его навсегда. По тому и нужно сразу карту изымать из регистратора, а в него другую вставлять.
Это сколько писать надо чтобы переписать момент ДТП на 16гб флешке? А по второму предложение - к примеру ДТП при сложных метеоусловиях, когда во время перетыкания флехи еще много кто приехать пожет.

Скопировать файл можно чем угодно. И лучше позаботится заранее, что бы такое устройство всегда было в авто.
Это чем? Мобилки и планшеты среднего ценового диапазона нормальной внутренней памятью не обладают.

В нормальных регистраторах с нормальными прошивками интервалов между роликами НЕТ!
Cписок и цены сих неведомых DVR в студию, как говорится. Из бюджетных вариантов что-то такие диковины не попадались.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Почитал Ваши диалоги и решил вмешаться.Уж не обессудьте за незваный монолог.Так вот о регистраторе уважаемого Андрея ВладимиРЫЧа.У Вас один из клонов (фейков)регистратора DOD(некоторые считают что CARCAMа).И подтверждает это "Встроенная память отсутствует".У прародителей Вашего аппарата как раз есть встроенная память на 32мб(насколько я помню)и она как раз и позволяет сбросить нужный фрейм записи на встроенную память и потом прямо в машине переписать его(фрейм)на чистую карту.Очень важно СРАЗУ заявить о наличии записи гайцам для приобщения к делу в качестве вещдока.Потом Вы можете привозть в ментовку все что хотите-Вам сразу объяснят об отказе ПРИОБЩИТЬ кделу.И судья купленый скажет:карточка не имеет юридической силы:её подделали.Так что надо сразу.Теперь по поводу объема и количества карт памяти в авто.Я тоже счтаю что лучше иметь пару карт по 4-8гиг чем одну на 16-32.И это просто:16 гиг мелкими дешевле обойдется и надежнее одной.Сами понимаете или сразу капец 16ти гигам или 4 раза по 4.Что касается класса карты то и здесь надо подходить разумно:далеко не все регистраторы справляются с картами класса 10-виснут клятые.А вот 4-6 класс идут нормально.И скорости записи вполне хватает.и последнее о разрывах в записи между фреймами-в свежих регистраторах не то что нет разрывов между фреймами но и делается вообще ПЕРЕХЛЕСТ фреймов.
:hi:
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
далеко не все регистраторы справляются с картами класса 10-виснут клятые.
У меня недорогой регистратор, которому 3й год пошел, норм работает с флешкой class10. Как вариант протестировать работу при покупке, ну и, чтобы можно было по гарантии поменять/вернуть. По идее параметры флешки должны быть написаны на коробке и/или в руководстве к регистратору (и макс объём и класс флешки).
И скорости записи вполне хватает.и последнее о разрывах в записи между фреймами-в свежих регистраторах не то что нет разрывов между фреймами но и делается вообще ПЕРЕХЛЕСТ фреймов.
Учитывая количество DVR на рынке в разных ценовых диапазонов не думаю что утверждение верно.
Я бы себе модель с перехлестом прикупил. Название DVR можно?
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Это сколько писать надо чтобы переписать момент ДТП на 16гб флешке? А по второму предложение - к примеру ДТП при сложных метеоусловиях, когда во время перетыкания флехи еще много кто приехать пожет.
Ну во первых регистраторы с датчиком удара сами завершают запись после ДТП. Что бы продолжить писать, его нужно включать вручную. Что мешает одновременно поменять флешку? Это секундное дело.
Это чем? Мобилки и планшеты среднего ценового диапазона нормальной внутренней памятью не обладают.
Посмотрите мой обзор навигатора Дигма на этом форуме. Если 4 Гига это "не память" а 3 т.р. не бюджетная цена, то извините.
Cписок и цены сих неведомых DVR в студию, как говорится. Из бюджетных вариантов что-то такие диковины не попадались
Вот мой старенький регистратор, который уже и в продаже не найти. При цене 2100 руб. файлы он пишет без промежутков между ними. DVR-05
15f7648f05ac.jpg

в записи между фреймами-в свежих регистраторах не то что нет разрывов между фреймами но и делается вообще ПЕРЕХЛЕСТ фреймов.
Совершенно правильно.

Я бы себе модель с перехлестом прикупил. Название DVR можно?
Нельзя назвать точную модель, так как в зависимости от партии и прошивки параметры регистратора могут меняться. Я вот свой покупал от балды. Тестировал в разных условиях. Все работает прекрасно, правда пришлось с настройками разбираться, так как инструкция кривая. Теперь меня перестало устраивать разрешение 1280x720. Хочу прикупить другой, 1928Х1080, а этот на заднее стекло повесить.
Так что про модели читайте отзывы, спрашивайте у знакомых, а при покупке интересуйтесь номером прошивки и датой изготовления прибора.
 
Последнее редактирование:
Сверху