• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как заставить работать волгоприборку с JZ?

Мол Волговод

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Здрастье, интересует такой вопрос. Как заставить работать на волгоприборке тахометр, указатель температуры, вольтажа, давления масла и пробег с JZ?
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Тахометр, точно работать непросто заставить работать, у Волги он же от генератора запитан.
Остальное вполне по силам. Меняешь датчик температуры на волговский, цепляешь к нему волговский провод. Только учти там два датчика, один на комп, другой на прибор, тебе нужен тот что на прибор, он с одним проводом. Так же поступаешь и датчиком аварийного давления масла, вместо него вворачиваешь тройник под аварийный датчик и датчик прибора и цепляешь волговские провода. А вольтметр и так будет работать. Спидометр идёт через адаптер-делитель частот. Поищи Георга на Драйве2 он этим профессионально занимается.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
согласен,особенно электротабло, кто более менее заинтересован в авто,садятся ко мне и удивляются, что же это за приборка такая инновационнная? :)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
можно подумать приборка стоит космических денег.
Во-первых - лишних денег не бывает. Даже 2-3 тыр.
А во-вторых - есть интерес сохранить оригинальность интерьера, мне бы даже селектор хотелось под родную ручку замаскировать. Это избавит от ненужных вопросов гайцов и не будет привлекать внимание гопников/угонщиков.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Тойотаприборка стоит может и дёшево, но доставка ценник в разы подымает.
Я в Новосибирске нашёл за 500р, выбрал компанию где доставка обойдётся в 100р, но продавец курьера вызвал и доставка вышла 450. Из Владика вообще дешевле 500р нет цен.
И в конце концов это его выбор. Я вот тоже приборку поставлю от 24ки первосерийной с ленточным спидометром. Хотя электротабло от 70х-80х Марков впишется органично, но я не люблю цифровые показания. За 28 лет вождения к стрелке привык.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
мне бы даже селектор хотелось под родную ручку замаскировать
Это проще всего сделать из селектора старых Марков.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Во-первых - лишних денег не бывает. Даже 2-3 тыр.
сопоставимо с бюджетом всей затеи установки двигателя это копейки, не надо жалиться об отсутствии денег.
есть интерес сохранить оригинальность интерьера, мне бы даже селектор хотелось под родную ручку замаскировать.
ну так маскируйте,там ничего сложного, селектор это тупо рычаг,двигающий тягу,вот и все.
Это избавит от ненужных вопросов гайцов
им на переделку глубоко накакать, с точки зрения закона, а вот как простые люди они интересуются, просят капот открыть.
и не будет привлекать внимание гопников/угонщиков.
да как бы Волга итак не особо привлекает внимание угонщиков, и тем более гопников.
Я вот тоже приборку поставлю от 24ки первосерийной с ленточным спидометром.
так у тебя торпедо такая, что хер чего впихнешь, а на 3110 и 31105 салоне сам Бог велел поставить что нибудь поинтереснее:)
Короче ладно, о вкусах не спорят:):)
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
так у тебя торпедо такая, что хер чего впихнешь
Электронная приборка от Ниссан либерти идеально входит посл небольших доработок. Или разкуроченная от ранних Марков. Я думал про такой вариант, но взвесив всё решил не по мне.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
как простые люди они интересуются, просят капот открыть.
Вот откроешь так капот как простому человеку, а он потом вспомнит, что он мент :rolleyes:
Мне кажется будет лучше не вызывать у них интереса

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Волга итак не особо привлекает внимание угонщиков
Так это пока она Волга, типа баржа. А если кто узнает, что это "черная молния" - могут и заинтересоваться.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Мне кажется будет лучше не вызывать у них интереса
мне кажется лучше не бояться такой ситуации,а если боишься-не стоит ставить мотор:) ну или 10К за оформление+столько же ежегодный налог.
А если кто узнает, что это "черная молния" - могут и заинтересоваться.
Да как узнают то? По приборке что ли, которая тупо темная и ничего не видно? Или по селектору? Вот так все ходят и заглядывают в салон, а вдруг это молния черная? Чушь же ,ну:haha:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

Мол Волговод

Освоился
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Вероятно тем, что их надо покупать. Вполне понятно и логично.
вероятно тем, что мне не нравится ни оптитрон, ни цифровое табло. Цифровое табло будет полезно только от jzx110 с борткомпьютером, но они редки и стоят около 7-8 тысяч

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Тахометр, точно работать непросто заставить работать, у Волги он же от генератора запитан.
Остальное вполне по силам. Меняешь датчик температуры на волговский, цепляешь к нему волговский провод. Только учти там два датчика, один на комп, другой на прибор, тебе нужен тот что на прибор, он с одним проводом. Так же поступаешь и датчиком аварийного давления масла, вместо него вворачиваешь тройник под аварийный датчик и датчик прибора и цепляешь волговские провода. А вольтметр и так будет работать. Спидометр идёт через адаптер-делитель частот. Поищи Георга на Драйве2 он этим профессионально занимается.
__________________
да про Георга я знаю. Знать бы еще, где там аварийный датчик стоит

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
А возможно тачка будет как "догонялка" КГБ. Ни каких внешних отличий от обычной.
вот именно! Кроме интеркуллера под бампером)
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Мол Волговод, Датчики стоят под коллектором впускным. Ближе к насосу ГУР. Температурные выше, масляный ниже.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Только датчики детонации не трогай, они рядом.:)
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Цифровое табло будет полезно только от jzx110 с борткомпьютером, но они редки и стоят около 7-8 тысяч
Да эта приборка не подойдет нам вообще, там Can шина реализована и стоит она как оптитрон и табло. Между прочим,электро табло от 100 кузова как раз таки имеет БК, и стоит не так дорого, 1500-1700, у меня как раз такое стоит.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Тахометр, точно работать непросто заставить работать, у Волги он же от генератора запитан.
Есть разные варианты:
-генератор;
-ЭБУ (низкоуровневый сигнал);
-катушка зажигания (высокоуровневый сигнал)

Последние два без проблем получаются на четырехцилиндровых двигателях, так как там считается импульс зажигания для каждого цилиндра или через один для приборки Крайслера с ЭБУ Моторола.
Датчики давления и температуры ставятся Волговские. А вот что с датчиком скорости?
 
Сверху