• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкив коленвала

Volgavodd

Освоился
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
Для чего на шкиве коленвала нужны просверленные отверстия?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
балансировка

Добавлено через 10 минут 56 секунд
погоди тормознул!!!!! там несколько отверстий. противоположные с резьбой, это для сьёмника, а не сквозные- балансировка.
:)чуть не опозорился
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Эти для балансировки.

а почему шкив круглый?
Для обеспечения постоянного по величине зазора между ДПКВ и зубьями. :haha:
Вот завернул!. Сам едва понял, что написал.:rofl:
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это те, которые прямо рядом с болтом?
да. только вкручивать болты глубоко не надо, демпфер можно снять.
я сам сьёмник делал:) металл. пластина 8мм толщиной, ширина30мм, 3 отверстия. центральное с резьбой под болт "10", боковые сквозные "8.2".
откручиваем болт крепления шкива на 2см /+-/, упираем в него центральный болт, в боковые отверстия вставляем болтики и вкручиваем в шкив. дальше вроде понятно.
бывали случаи когда просто 2мя монтажками шкив даже не шевелился, пришлось изобретать сьёмник:) потом оказалось, что всё изобрели до меня.
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
kosta
А я-то думал, что эти болты просто демпфер фиксируют :)
Проблемы шкив снять ещё не было – монтировка и топор всегда справлялись. Вот болт сорвать в этот раз не получилось. Передача+ручник+башмаки, машина упирается в стенку, а всё равно не хватает поворота трубы.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Эти для балансировки.


Для обеспечения постоянного по величине зазора между ДПКВ и зубьями. :haha:
Вот завернул!. Сам едва понял, что написал.:rofl:
это было глумление.

если не получается руками, можно попробовать стартером, у меня только так и получилось, главное не забыть бензонасос отключить, получилось у меня с 3 раза открутить.
 

DmiDV

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
206
Реакции
11
Баллы
119
можно попробовать стартером
Можно и порвать :)

Два года назад я откручивал этот болт, вставив шестигранник в маховик (снимаешь крышку картера сцепления и пихаешь его в зубы так, чтобы упирался в отлив под болт). Второй способ, кажется, был придержать за впускной распред.
 
Сверху