• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводские клёпки на табличке под капотом

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Доброго всем. Такая вот проблема. купил вчера авто, сегодня на учет поехал ставить. и гаишник докопался что клепки не заводские на табличке. И в итоге не ставят на учет, заставляют ехать на экспертизу. Хотя все номера и на кузове и на стакане все совпадает с табличкой. А так как телевизор меняли то и табличку просто пере клепали на новый и все.
Аргументируют они это так, что я кобы и табличка и номер на стакане не заводские а кустарные, якобы или я или старый хозяин их перебивали.

Вот не знаю что делать.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
В экспертизе нет ничего страшного, у друга на гольфе (правда это в Москве) она прошла без проблем. Собственно выбор то не большой: или на экспертизу, или на лапу ментам давать
 

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Они мне даже на заявлениее на мое не написали причину отказа, а просто продержали меня целый день в РЭО ничего не объясняя и только когда я начал на них наезжать они мне выкинули в окошко направление на экспертизу. С какого перепуга я должен туда ехать. Когда все номера на кузове и двигателе совпадают. Ладно бы я жил в НиНо то нет проблем.

Добавлено через 50 секунд
В экспертизе нет ничего страшного, у друга на гольфе (правда это в Москве) она прошла без проблем. Собственно выбор то не большой: или на экспертизу, или на лапу ментам давать

При снятии машины с учета на стрелке тоже все прошло без проблем, а у нас развели такое что чуть не уголовное дело завели на меня.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
У меня тоже болтиками закреплена, при постановке на учет просто в СРТС написали в особых отметках "Заводская табличка установлена кустарным способом".
 

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Может на деньги пытаются развести? С 15 октября же авто можно ставить на учет в любом мрэо. Попробуй в другом оформить машину

на счет развода на бабло 100%.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Попробуйте съездить в РЭО по соседнему району.
При снятии машины с учета на стрелке тоже все прошло без проблем
Стрелка - это УГИБДД по Нижегородской области? А не проще было сразу поставить на учет там же? В пределах одного региона даже до 15 октября можно было идти в любое РЭО.
 

K2Router

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
65
Попробуйте съездить в РЭО по соседнему району.Стрелка - это УГИБДД по Нижегородской области? А не проще было сразу поставить на учет там же? В пределах одного региона даже до 15 октября можно было идти в любое РЭО.

Вот я как-то не знал об этом. Конечно там бы поставил, и роблем бы было меньше.

Добавлено через 15 часов 53 минуты 16 секунд
Сегодня поехал в НиНо на Стрелку, Потратил 10 минут на осмотр и 10 минут на получение номеров. теперь на на номерах. Их вообще там эта табличка не интересовала, смотрели только номера на кузове и на опоре.
 
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
У меня так вообще ее нет,этой таблички.
Когда на учет ставил - спросили где номер кузова? показал на кузове где выбит и усе...
Я и знал что еще табличка должна быть)))
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я вообще принёс в руке :) мне гаец написал отвалилась при ремонте, утеряна..... Но табличку зараза забрал...и заставил написать объяснение, типа при ремонте и покраске отвалилась и утерял.
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Вообще-то с табличками это полный развод. Эти таблички носят информационный характер и ни коим образом на идентификацию авто не влияют, ля этого есть VIN по которому и осуществляется идентификация и регистрация авто. Некоторые производители дублируют VIN в более безопасном месте при аварийных повреждениях кузова. При повреждении детали несущей основной номер или невозможности ее восстановления, регистрацию и индефикацию осуществляют по дублирующему номеру (при его наличии) и приэтом никаких "припонов" со стороны МРЭО не должно быть. Все остальное - развод.
 
Сверху