• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кулиса от 31105 НО в обычный салон.

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Для начала снял центральную консоль, разобрался с проводкой под ней, и убрал воздуховоды для задних пассажиров.
Всю проводку убрал под панель, оставив для себя клавишу стеклоподъемника.






Кстати, вместо родных воздуховодов буду внедрять от 31029, благо полный комплект у меня остался.

Вырезал дыру необходимого размера:



Скажу что металл очень тонкий, легко сверлится и режется. Можно резать обычными ножницами по металлу. Фото дырки будут когда буду эту самую дыру прикрывать уже капитально, а пока закрыл ее тремя слоями теплоизоляции. Теперь реально кайфую)) Рукоятка КПП под рукой, очень удобно, хода передач короткие. все включается четко.
Единственное НО! Вот эта выделенная хрень

на кулисе при установке уперлась в механизм переключения, и когда я затягивал болты, она загнулась. При проверке не было 5 передачи и заднего хода. Ослабив кулису передачи появились. Выломал нахрен эту непонятно для чего торчащую железяку, поставил кулису, затянул все болты, и теперь все передачи есть.
Ну пока так. На днях заделаю дыру и поставлю центральную консоль.


Очень ненравится то, что при вытянутом ручнике ручка кпп практически упирается в ручку ручника.На волгах с рестайловым салоном они вообще соприкасаются.У меня просто рукоятка кпп укорочена.

На вырезание дыры и установку кулисы потратил около 2 часов.
Вот такую панельку запилил.(Изолентой зафиксировал чтоб получше приклеилось). Потом буду думать как закрыть боковушки.






Ну вроде вот так все получилось. Клавиши подключены и работают. Жаль только что пока диодов нет. Позже переделаю подсветку. Бортовик теперь не отсвечивает и намного удобнее на него смотреть.

Провода немного видны



А если смотреть с места водителя то ничего не видно. С места пассажира тоже нормуль) Так что доработку оставлю на теплое время года.



А рамка чехла кпп не выдержала морозов…

 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Солярик, А сидушку пододвинуть не судьба?
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
pinochet, а удобство расположения ног на педалях не учитываем? Рестайл кулису не глупые люди придумали. А впрочем - каждому своё. Кому что нравится.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
у кулисы рейстайла есть несколько плюсов:

1. Удобство
2. она более короткоходная в отличии обычной
3. с ней кпп шумит намного меньше.

ну у меня фордокпп... всё выше перечисленная + вообще не шумит+ надёжность повыше чем волговская

5bf8028s-480.jpg

подробнее тут http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/zooorg/journal/616571/#post
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
А сидушку пододвинуть не судьба?
А ноги вокруг руля обогнуть?Я езжу с вытянутыми руками и ногами,намного удобней,чем грудью в руль уператься.Ну да,зато до мешалки дотягиваешься.:smoke:
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
у кулисы рейстайла есть несколько плюсов:

1. Удобство
2. она более короткоходная в отличии обычной
3. с ней кпп шумит намного меньше.

ну у меня фордокпп... всё выше перечисленная + вообще не шумит+ надёжность повыше чем волговская

5bf8028s-480.jpg

подробнее тут http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/zooorg/journal/616571/#post

Вот это я понимаю Тюнинг.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
У меня рост 172,при включении пятой приходилось отрывать спину от сиденья,на отцовской волге тоже самое,но там рычаг непомню от чего,длиней слегка.Вот вы писец арнольды!:shok:
Везет тебе с твоим ростом , Я вот со своим 186 Думаю сидения менять ,полулежа положение как то неудобно.
И Вообще ДЛЯ КОГО ТОГДА ЭТО АВТО делали если и с 172 неудобно и с 186
тоже .
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Тем кто не понимает смысла кулисы НО-найдите волгу с новым салоном и прокатитесь в ней! и поймете для чего это нужно!
У меня рост 185, если пододвинуть сиденье чтобы не отрывать спину от сидушки при переключениях то ноги упираются в руль.так что каждому свое.
 

Dmitrii87

Освоился
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать наоборот, на коробку от газ 31105 крайслер с новым салоном поставить крышку кулисы от 3110 ? Нужно крайслеровскую коробку в газ 24 поставить, соответственно отверстие под рычаг не совпадает. Спасибо за помощь!
 
Сверху