• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Антигравий,антикор в аэрозольном баллоне

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Добрый день,хочу ознакомиться с мнениями форумчан по поводу использования составов для местного антикора и защиты порогов низа дверей и тд. Кто пользовался как результат?
ЗАКАЧАТЬ В ПОРОГИ ВЕДРО САЛИДОЛА С КЕРОСИНОМ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)Если можно А так же антикорозийную комплексную обработку за 700 у.е. Искал что то подобное на форуме,но Наши Волговоды настолько суровы, что для защиты от корозии сверлят дыры в полостях и запрвляют их регулярно маслом,нигролом с соляркой в перемешку с пуш салом и прочей какой..(потом тему открывают у кого сколько и с какой интенсивностью все это течет и воняет)...:haha::haha:
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
продается куча баллончиков по ~350р каждый...там и антикорр...и все что хочешь...буквально сегодня видел...только не читал уже что для чего и как помогает)))
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
то что их много продется я знаю,интересно применял ли кто? часто вижу машины с подкрашеным черным низом....типа антигравий..я вот про это:)

ктото недавно гдето писал...типа намазюкал кисточкой из банки ...высохло и получился защитный слой пленки...поищи))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
спешиал для таких не верующих как
vitan777, которые почемe-то думают что средство в баллончике лучше старого совдеповского метода пушсала+отработка.... есть раст-стоп.. космические технологии по космическим ценам специально для вас.:haha:
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
vitan777, можно и аэрозоль, но можно взять битумную мастику, развести до нужной степени жидкости обычным бензином и нанести на те же пороги при помощи кисточки, получается недорого и эффективно. Я у себя крылья передние с внутренней стороны таким способом три года назад обработал, держится до сих пор.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
почемe-то думают что средство в баллончике лучше старого совдеповского метода пушсала+отработка
да не думаю я что лучше:)Просто,мне в этом нет необходимости,заливать туда ведро барсучего жира:rofl:,пороги НОВЫЕ:yes2:на год-полтора хватит,дальше продажа машины, а вот защитить пороги СВЕРХУ ОТ ПЕСКА И ГРАВИЯ это то что нужно;)
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
vitan777, , задумался я этим делом по весне, в магазине спросил битумную мастику в балончиках, которая стояла на витрине, а мне принесли ведро на три литра мастики:). После того, как зачистил, обработал, забрызгал антигравием пороги, не разбавляя мастику каким-либо средством намазал их от души. Единственный минус, это после помывки авто, на мастике видны подтёки воды, если хорошо не протирать их насухо.
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Я использовал аэрозольный,название не помню,поню только ,что с каучуком.Использовал локально,держится очень крепко и очень долго.Слой конечно не толстый,зато залетает во все щели.
Полностью обрабатывать таким машину-конечно же не стоит,а вот локально-вполне.
и лучше его зпкрасить сверху краской.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
вот локально-вполне.
а если поверх ЛКП пороги "пропылить" из баллона, будет пачкаться? и чем народ "полоски черные отбивает" снизу прям по краске? некоторые чуть не по по двери закрывают:haha:

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
лучше его зпкрасить сверху краской.
как краской? сначала гравийка потом краска в цвет кузова?
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
vitan777,

700 дол. - это тебе цену сказали не для Волги, цена должна быть за полный антикор снаружи плюс внутренние полости вдвое меньше.

Если купишь балончики в магазине и сам обработаешь снаружи и внутри, то ощутимой экономии не получишь, а качество обработки внутренних полостей будет плохим.

Отдай за профессиональную обработку современными материалами около 300дол и не "пачкайся". Или внутренние полости пусть делает фирма примерно за 120 - 140дол, а снаружи - сам.

Пороги нужно обрабатывать снаружи антигравием и обязательно внутри - составом для внутренних полостей.
 
Последнее редактирование:

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Да,vitan777, именно так-сначала антигравий,а поверх-краска в цвет кузова.
можно и наооборот-но это -
1. "колхоз"
2.просто технологично неправильно,антигравий должен быть укрыт краской.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
ну не как не хотите вы меня понять!!! не собираюсь я одни отверстия сверлить и другие заклеивать пластилином и отработку с салом туда лить!!!!! СНАРУЖИ В ВИДИМЫХ МЕСТАХ ХОЧУ ОБРАБОТАТЬ!!!внутри ничего обрабатываться не будет,ибо воняет и будет вонять всегда (даже слушать не хочу что это не так) пусть лучше все сгниет полностью чем всем объяснять "чо в машине ваняет".:haha::haha:..один обработал...сел к нему...думал а ассенезаторской машине сижу с полным грузом..:rofl::rofl:а на улице +20 красота....запах...ммммм зато не гниет,ну подумаешь капает и пачкает....не гниет ведь
для особо одаренных приверженцев "дедовских методов" дайте постоять отработке и салом на жаре и понюхайте спустя недельку....лучше уж сразу яйцо куриное под сиденье киньте на месяцок...:stop::bayan:
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
например Динитрол
по инструкции после обработки данным препаратом не рекомендуется эксплуатировать авто в течении 5-6 дней после обработки,в целях предотвращения вредного воздействия составляющих антикорозийного комплекса на организм:wall: (копирайт) (конец цитаты)а пуш сало сколько воняет??
ОНО МНЕ НАДО??
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
по инструкции после обработки данным препаратом не рекомендуется эксплуатировать авто в течении 5-6 дней после обработки,в целях предотвращения вредного воздействия составляющих антикорозийного комплекса на организм:wall: (копирайт) ОНО МНЕ НАДО??

Лето - откроешь окна и не будет тебе вредного воздействия. А на вопрос "надоненадо" - не обработаешь - обязательно потеряешь машину или деньги (при ремонте или продаже).
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
вечного нет ничего.....сорри,что не по теме..:rolleyes:


(Да, вроде бы по теме все...)

Правильно, vitan777, вечного ничего нет, поэтому нужно обязательно обработать, чтобы резко уменьшить потери.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Я тему до конца не понял - антигравий в баллончиках предназначен для наружной обработки, а тут: пороги, пушсало с отработкой :smoke: Про обработку внутренних полостей тут тема есть отдельная там и холиворы есть про раст-стоп, мовиль и пушсало :)

Если ЛКП по низу в хорошем состоянии то "уродовать" (имхо) антигравием не стоит (у самого правда машина по молдинги обработана антигравием ещё предыдущим хозяином, но это скорее косяки чтобы не так видно было при продаже :( ).

Так вроде на тему натыкался, что в аэрозольных баллончиках - это самое дорогое по цене выходит. Из расчёта 1 баллончик в среднем 150-190рэ, мне при обновлении антигравия 5 баллончиков еле хватило в 1 слой. Это без внутренней стороны крыльев (там мовилем промазал + подкрылки стоят).
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
по теме:уже обработал хай гировской антикорозийкой,обработал только накладки порогов(на двери не лез) обработал "губу" передний и задние фартуки под бампером,получилось ровное,тонкое,резиновое покрытие,смотрится как резинопласт,вид отличный.
:yes2:
 
Сверху