• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюраторы и расход

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
У меня 3110.Я поставил солекс от 2х литрового москвича:swoon:
сколько я с ним намучался...единственое что подходит - это переходник под воздушник, а с остальным вообще беда: топливные шланги все в переходниках, тросик от 24(он подлинше), вакумник трамблёра некуда воткнуть, да ктомуже там нужна вентиляция картера и тоже непонятно куда её втыкать. Я всё делал по схеме полученой с этого же сайта и там надо было подключить релешку от ВАЗа для правильной работы ЭПХХ но с электрикой у меня большие проблемы - всё переделано, а в сервисах никто незнает что делать, доходило даже до того что в сервисе хотели просто выкинуть этот клапан и поставить заглушку...
разгон хороший но жрёт 16л, может из за плохой настройки или необкатаного после кпиталки движка
подскажите как убавить "апетит" 402го?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Shanley, У меня стоял К151, расход был по Москве 15-18. После замены на Солекс М2141, расход снизился до 13-14. Зимой заводится лучше стала. Динамика разгона не изменилась. Вот и на известном сайте об этом пару слов. http://kartuning.ru/karb/index.php?idi=13
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
эх Волга бы кушала столько
Эх была б Таврием размером, качеством и красотой как Волга.

Расход по городу сравнивать нельзя, у себя я могу через весь город проехать 60 на четвертой расход меньше 10 литров будет, а могу час в пробке постоять, более менее объективный это расход по трассе и то надо учитывать кроме скорости, какая трасса (подъем, спуск) направление ветра, резину и т.д.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Эх была б Таврием размером, качеством и красотой как Волга.
По качеству поверь она опережает мою 29. Пер дисковые тормоза, Коробка 5, Шаровая пер. подвеска. Трансформируемый салон. Руль крутишь одним пальцем. Гидрокорректор фар. Чешская оптика. Печка 4-позиционная. Золотистый металлик. электронная система зажигания. И все это с завода. машинка 1990г.в. А моя Волга 1995. Однако........
 
Сверху