• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А можно ли застраховаться сразу в двух страховых компаниях?

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Хотел бы получить аргументированный ответ или ссылку на мнение, почему нельзя или все таки можно застраховать свою ответственность по ОСАГО либо КАСКО в двух и более страховых компаниях? Всем заранее спасибо.

отвечаю сразу на вопрос зачем мне это - интересно же :)
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Если боишся что своим танком кучу живопырок в узел завяжешь, возьми ДОСАГО я второй год беру на всякий случай, уж больно люблю консервные банки в узлы завязывать, а закон у нас сам знаешь как дышло, вдруг меня обвинят:)
почему в двух нельзя или можно - незнаю не интересовался.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
имеется в виду осаго? можно, отчего же нет то. только смысл? случись чего, в ГИБДД только один пакет документов выдадут - его же страховая и заберет, и не копию, а оригинал.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
случись чего, в ГИБДД только один пакет документов выдадут - его же страховая и заберет, и не копию, а оригинал.
В страховой снимают копии с оригиналов или сканируют. Подлинники для обжалования остаются на руках, у меня до сих пор всё валяется, нужно хоть выкинуть. А по каско или осаго, то можно и в трёх, но сумму компенсации разделят поровну. Не получится в каждой хапнуть. Промолчишь, могут что нибудь пришить.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
В страховой снимают копии с оригиналов или сканируют. Подлинники для обжалования остаются на руках, у меня до сих пор всё валяется, нужно хоть выкинуть. А по каско или осаго, то можно и в трёх, но сумму компенсации разделят поровну. Не получится в каждой хапнуть. Промолчишь, могут что нибудь пришить.

ну фиг знает, может с последнего моего дтп что то и изменилось. у меня оригиналы забирали..
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну фиг знает, может с последнего моего дтп что то и изменилось. у меня оригиналы забирали..
У меня оставили и при получении страховки по здоровью, заставили написать, что я больше ни где выплат не получаю, о как.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
можно, в скольких угодно, только вот со всех по одному страховому случаю не получишь, а если повезёт получить, то ук рф может пробудится )
 

Ларчик

Заблокирован
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
65
Реакции
238
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотел бы получить аргументированный ответ или ссылку на мнение, почему нельзя или все таки можно застраховать свою ответственность по ОСАГО либо КАСКО в двух и более страховых компаниях?
За сумму, намного меньшую, чем вторая страховка, можно увеличить лимит хоть до миллиона или 10. :)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Застрахован по каско и осаго в разных СК на одной из машин.
Было 2 ДТП, последствия одинаковые.
По первому - по каско, по второму в осаго:haha:
По каско должны ремонтировать скоро, по осаго должны выплатить :haha:
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:
Сверху