• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Народ попал конкретно, нужна помощь.

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Авария произошла 31,07,2011г. В 3часа 20 минут ночи. В ГИБДД было сообщено через тел. 112
Когда инспектор ГИБДД прибыл на место аварии в Щёлковском районе московской области
Там оказались его знакомые, которые были в пьяном виде, на машине с транзитными номерами, при этом машина не принадлежала лицу который управлял ею. Страховка на машину без номеров отсутствовала. (Сам инспектор сел в служебную машину и они съездили за документами на машину без номеров.
Он составил схему ДТП, получил с моей стороны объяснение в письменном виде, (протокол который он должен был составить на месте аварии, не составил а сказал что будет составлен и я его получу при рассмотрении дела 04,08,2011г в ГИБДД г. Щёлково Мос. Области.)
Не каких документов при этом он мне не предоставил. По аварии.
Когда я явился в Щёлковское ГИБДД на разбор аварии, 04,08,2011г. В 10 часов, второй участник аварии не явился на разбор, но при этом явился в гаи, быстро получил какой штраф для оплаты и удалился.
Когда я в назначенное время обратился в отдел по рассмотрению ДТП они сказали что:
1) Протокола аварии у них нет, и я его не получу.
2) Так как второй участник аварии отсутствует, то рассмотрение дела отнесут на другую дату и вызовут меня для рассмотрения дела по почте.
Понимая, что сам инспектор ГИБДД, скрывает тяжесть аварии, её последствия, ну и естественно нарушает закон, действуя в интересах одной из сторон.

Когда при мне достали документы по аварии там находилось:
1) Схема ДТП которую составил инспектор.
2) Определение о возбуждении дела об административном правонарушении (попросил копию мне её дали)
3) Мои пояснения по поводу аварии.
4) Пояснения второго водителя которые он дал на месте аварии. (он пишет что машина стояла на месте)
5) Свидетельские показания которые дал свидетель аварии (который написал что машина совершала манёвр)
Будьте добры, проконсультируйте как поступить:
1)Что бы ускорить процесс по делу о ДТП.
2) что нужно сделать что бы материалы дела не уничтожили
3) Как привлечь инспектора ГИБДД, за неисполнение своих обязанностей, которые он обязан выполнять, соблюдая закон.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может я не прав, но думаю что тут лучше сразу в прокуратуру с жалобой на инспектора, а возможно и на инспекцию или в отдел собственной безопасности.
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
? Можно найти тут грамотного юриста, что бы выцарапать из ГИБДД копии документов, которые там есть, что бы можно было обратиться туда куда указали. готов заплатить.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Думаю что документы не обязательны, главное грамотно написать жалобу, а остальное они сами сделают. Другое дело что следствие может затянутся, но в инспекции самому найти правду будет сложно, так как они будут покрывать своего работника, хотя можно попробовать постучаться прямо к начальнику.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Кстати, сейчас на машинах ДПС наклейки с телефоном доверия, может стоит попробовать сделать звонок.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Может я не прав, но думаю что тут лучше сразу в прокуратуру с жалобой на инспектора, а возможно и на инспекцию или в отдел собственной безопасности.

Самый дельный совет, по другому правды не добиться.:(
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Думаю что документы не обязательны, главное грамотно написать жалобу, а остальное они сами сделают. Другое дело что следствие может затянутся, но в инспекции самому найти правду будет сложно, так как они будут покрывать своего работника, хотя можно попробовать постучаться прямо к начальнику.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Кстати, сейчас на машинах ДПС наклейки с телефоном доверия, может стоит попробовать сделать звонок.

Вот и нужен грамотный человек что бы помог написать. жалобу.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на машинах ДПС наклейки с телефоном доверия,
Пока подтянутся юристы попробуй сделать звоночек и описать ситуацию, может они помогут оформить заявление или так все разрешится.
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Пока подтянутся юристы попробуй сделать звоночек и описать ситуацию, может они помогут оформить заявление или так все разрешится.

по поводу так всё разрешится, это вопрос,
по поводу звонка ( я в суботу хочу съездить в ГИБДД и запросить дело для ознакомления, и копии с дела сниму)
ну а потом заяву в прокуратуру Московской области, ну и ещё заяву в ГИБДД Щёлковского района М.О.)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Алексей 1973, а какие документы вообще имеются у вас на руках?

Добавлено через 43 секунды
и копии с дела сниму)
не всегда дают, лучше взять с с собой фотоаппарат, сфотографировать можно вполне.
 
Последнее редактирование:

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Алексей 1973, а какие документы вообще имеются у вас на руках?

Добавлено через 43 секунды

не всегда дают, лучше взять с с собой фотоаппарат, сфотографировать можно вполне.


Его то есть, фотоаппарат тоже возьму.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
и копии с дела сниму)
Копии делать не будут,скажут копир сломался.Сталкивался с этим,но в моем деле гайцы администрацию ПГТ отмазывали.Поэтому делай письменный запрос на предоставлении копий документов или
лучше взять с с собой фотоаппарат, сфотографировать можно вполне
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Авария произошла 31,07,2011г. В 3часа 20 минут ночи. В ГИБДД было сообщено через тел. 112
Когда инспектор ГИБДД прибыл на место аварии в Щёлковском районе московской области
Там оказались его знакомые, которые были в пьяном виде, на машине с транзитными номерами, при этом машина не принадлежала лицу который управлял ею. Страховка на машину без номеров отсутствовала. (Сам инспектор сел в служебную машину и они съездили за документами на машину без номеров.
Он составил схему ДТП, получил с моей стороны объяснение в письменном виде, (протокол который он должен был составить на месте аварии, не составил а сказал что будет составлен и я его получу при рассмотрении дела 04,08,2011г в ГИБДД г. Щёлково Мос. Области.)
Не каких документов при этом он мне не предоставил. По аварии.
Когда я явился в Щёлковское ГИБДД на разбор аварии, 04,08,2011г. В 10 часов, второй участник аварии не явился на разбор, но при этом явился в гаи, быстро получил какой штраф для оплаты и удалился.
Когда я в назначенное время обратился в отдел по рассмотрению ДТП они сказали что:
1) Протокола аварии у них нет, и я его не получу.
2) Так как второй участник аварии отсутствует, то рассмотрение дела отнесут на другую дату и вызовут меня для рассмотрения дела по почте.
Понимая, что сам инспектор ГИБДД, скрывает тяжесть аварии, её последствия, ну и естественно нарушает закон, действуя в интересах одной из сторон.

Когда при мне достали документы по аварии там находилось:
1) Схема ДТП которую составил инспектор.
2) Определение о возбуждении дела об административном правонарушении (попросил копию мне её дали)
3) Мои пояснения по поводу аварии.
4) Пояснения второго водителя которые он дал на месте аварии. (он пишет что машина стояла на месте)
5) Свидетельские показания которые дал свидетель аварии (который написал что машина совершала манёвр)
Будьте добры, проконсультируйте как поступить:
1)Что бы ускорить процесс по делу о ДТП.
2) что нужно сделать что бы материалы дела не уничтожили
3) Как привлечь инспектора ГИБДД, за неисполнение своих обязанностей, которые он обязан выполнять, соблюдая закон.



(ДА ХОЧУ заметить, был лобовой удар, форд мондео улетел от меня назад метров на 10, когда мерили рулеткой, от волги ГАЗ 3110)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Алексей 1973, смотри,гайцы могут всякого наговорить,а потом поздно будет что-то исправить,поэтому в этом деле лучше постоянно с юристом консультироваться.Они ж.......ы свои умеют прикрывать.Я когда был не согласен,что виновник дтп я,а не должностное лицо,они мне наговорили,что типа,когда суд будет,тогда и опротестуешь постановление следователя.Когда через месяц судебный процесс пошел,я к юристам обратился,они конечно же сказали,что поздно опротестовывать,это нужно было делать в течении 10 суток.
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Алексей 1973, смотри,гайцы могут всякого наговорить,а потом поздно будет что-то исправить,поэтому в этом деле лучше постоянно с юристом консультироваться.Они ж.......ы свои умеют прикрывать.Я когда был не согласен,что виновник дтп я,а не должностное лицо,они мне наговорили,что типа,когда суд будет,тогда и опротестуешь постановление следователя.Когда через месяц судебный процесс пошел,я к юристам обратился,они конечно же сказали,что поздно опротестовывать,это нужно было делать в течении 10 суток.

я это знаю, но мне самому протокол на руки не дают, а рассмотреть саму аварию должны были 04,08,2011г. Так что они сами знают что я там в ПРОТОКОЛЕ напишу.
ну и сама схема аварии показывает что я остался на своей полосе, на меня машина вышла, её я подписал, так как видел что там.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Решил,что лучше его лишат прав,чем будет восстанавливать твое авто?Я не сомневаюсь,что он стоял с включенными габаритами и освещенность была хорошая.И гайцы конечно же говорят,что он стоял по правилам?
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Решил,что лучше его лишат прав,чем будет восстанавливать твое авто?Я не сомневаюсь,что он стоял с включенными габаритами и освещенность была хорошая.И гайцы конечно же говорят,что он стоял по правилам?

он на меня вышел, без габаритных огней, стоял в темноте, получается,
(они не чего не говорят) (если бы стоял я бы его объехал)
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Ну хорошо,что у тебя свидетель есть,что Форд двигался.Надеюсь,он не изменит свои показания.А так удачи.Надеюсь,правда восторжествует.
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Ну хорошо,что у тебя свидетель есть,что Форд двигался.Надеюсь,он не изменит свои показания.А так удачи.Надеюсь,правда восторжествует.

Будем надеяться.
 
Сверху