• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливный шланг рвется/перетирается

Dober

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
100
Здравствуйте! Перетерся топливный шланг от топливного фильтра к мотору в месте крепления под капотом. Служил лет 7. Поставил новый- за 2 недели рвался/перетирался раза 3: в середине, в местах где хомуты. Грешу на качество резины, советовали импортные шланги высокого давления. Что посоветуете вы? Какова опасность возгорания, и как предотвратить?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Какова опасность возгорания
высокая.

и как предотвратить?
сделать всё герметично и надёжно.

Что посоветуете вы?
искать и устанавливать качественные масло\бензостойкие шланги. правильно прокладывать, что бы нигде нетёрся.
под хомуты можно что нить подложить\подмотать, что бы они своими кромками не перетирали шланг. хомуты в свою очередь тоже должны быть качественными.
и вот ещё что, проверь давление в системе питания. возможно не работает регулятор давления и из за этого в системе высокое давление топлива.
клапан (регулятор) стоит на рампе. так же проверь вакуумный шланг, который подходит к регулятору. он тоже может потрескаться\лопнуть. регулятор при этом не будет правильно работать и на хх будет повышенное давление в системе.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
О-о-о опасность очень высока, там же выпускной коллектор рядом, мгновенное возгорание обеспечено! Про импортные правильно говорят.
Еще я бы обратил внимание на способ прокладки этого шланга (без перегибов и изворачиваний?) и крепящем его хомуте (рваные края железного хомута прекрасно режут резину), возможно проблема в этом?

alexxx Опередил и дополнил :)
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Была такая проблема.
Покупал типа родных(в оплетке), они прям в при тык по длине и быстро на изгибах умирают.
А авто рынке купил 2 метра бензошланга с оплеткой внутри резины и по месту обрезал чтоб попросторнее было. Уже 2 года без проблем.
 

Yulja

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
80
Была такая проблема, как раз моё первое сообщение тут :haha: Потёк шланг, я купила в магазине первый, какой нашла, так он потёк у меня в этот же день. Я, честно говоря, была в шоке... Этот хреновый шланг был в оплётке. Поспрашивала, купила армированный, и с ним нет проблем уже два года.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а самому рулеткой и штангелем замерить?
на мой взгляд это проще, быстрее и достовернее , чем ждать ответов.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
з.ы. к стати, поподробнне , что это за шланги? почём? где продаются? они масло\бензо\температурно стойкие?
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Достали меня эти шланги,которые трескаются и решил заменить их на подаче на пластиковые трубки черные и фитинги.Для этого понадобилось купить в грузовых з/ч:трубку диаметром 10 мм(брал с запасом),фитинг с резьбой м10х1 под трубку ф10(вкрутил в топливную рампу)фото 3,фитинг уголок 90'(поставил перед топливным фильтром,чтобы трубка не перегибалась)фото 1,фитинг-переходник d8-d10(поставил на топливную медную трубку)фото 2.
 

Вложения

  • 26092011374.jpg
    26092011374.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 301
  • 26092011375.jpg
    26092011375.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 283
  • 16042010041-уменьшенное.jpg
    16042010041-уменьшенное.jpg
    35.9 KB · Просмотры: 275

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
про шланги... рекомендую с любой бушной инки. Не слышал ни одного случая их разрывов несмотря на ЛЮБОЙ возраст. У самого стоят с некой вольву 7х года, шланги как новые.
ps из новых gates лучшие, но очень подделки много
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
не брать шланги на авторынках.... хороший бензостойкий шланг стоит не малых денег.

Я поступил проще и дешевле:

1. Заменил большую часть шлангов на медные трубки,
2. Оставшиеся переходы купил хороший шланг на СТО фольцвагенов...

получилось весьма надёжно
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Со шлангами это как игра в русскую рулетку - как нарвешься.
Заводской отходил 6 лет, протерся в хомуте. Хорошо вовремя почувствовал запах бензина. Снимаю, оба на! Как же он не протрется, когда он упирается прямо в выступающий болт крепления самого хомута. Качество сборки однако! И пружинная предохранительная навивка для чего-то была пущена на тех участках, где шланг ничего не касается. Поставил новые, купленные метражом, пружинку эту натянул и повесил на новые хомуты. Все - 5 лет, полет нормальный.
 

SafeDrive

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте!
Газель, двигатель ЗМЗ 402.

шланги не то что бы текут, но мокрые.
Причем недавно поменял, шланги в тряпичной оплетке - все равно, который идет на обратку, - шланг мокрый.
Там и на 2 хомута не затянешь - конструкция такая.

Я поспрашивал, мне посоветовали найти армированные/бензостойкие под высокое давление(для инжекторных двигателей)

И вот у меня возникло пара вопросов.
Во первых, ведь у "инжекторных" шлангов сразу запрессованы штуцеры, насколько я представляю...
А у меня все строго на хомутах. Что делать? Обрезать штуцеры? А не получится еще хуже (может там и диаметр немного другой)?

Во - вторых какие шланги для ЗМЗ 402 посоветуете?
Тут фигурировали www.gates.ru. Ну и как они - кто нибудь пользовался? А как насчет других фирм - есть еще какие-нибудь?


p.s. Конечно, надо бы переоборудовать топливную систему и сделать все на металлических трубках - но сейчас пока охота просто качественные топливные шланги попробовать
 

SafeDrive

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
А еще вопрос.
Как правильно устанавливать бензошланги?
Нужна ли какая-нибудь прокладка между шлангом и хомутом (чтоб не перетиралось) ?
Имеет смысл ставить 2 хомута вместо одного?
Может еще какие секреты есть?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Нужна ли какая-нибудь прокладка между шлангом и хомутом (чтоб не перетиралось) ?
не обязательно, но для подстраховки можно. мы на работе используем кембрик. но у нас нет таких температур как под капотом. с материалом прокладки надо подумать.

Имеет смысл ставить 2 хомута вместо одного?
тоже можно. но лучше хорошие мягкие шланги.
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Всем привет! Недавно решил свою проблему с перетертым шлангом подачи топлива от фильтра тонкой очистки к инжектору.
С трудом нашел в своем городе топливный шланг фирмы Gates, цен. 200 руб. за погонный метр.
Хочу подметить, что качество видно сразу. Шланг мягкий и эластичный, хорошо переносит сильные изгибы и скручивания.

Теперь, о работе по замене шланга.
Было у меня 2 метра, сначала заменил путь шланга от днища к фильтру. Очень неудобно его менять, весь изругался.
Потом от фильтра к инжектору, ну тут проблем не было. Все легко открутилось и заменилось.
Во избежание перетирания шланга в подвесных зажимах, мне пришлось дополнительно уплотнить шлангом большего диаметра и обмотать изолентой. Всего получилось 3 таких места.

Надеюсь мой отзыв, о проделанной мной работе поможит всем с решением этой проблемы.
 

SafeDrive

Общительный
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Во избежание перетирания шланга в подвесных зажимах, мне пришлось дополнительно уплотнить шлангом большего диаметра и обмотать изолентой. Всего получилось 3 таких места.

Очень интересное решение!

По поводу шлангов Gates.
Вот здесь, например - http://www.slav-intorg.ru/shop.php?id=177023
фигурируют так называемые "неоригинальные" шланги производства Китая и еще там Тайваня по-мойму.

Судя по всему, покупая шланги gates, - с некоторой вероятностью приобретаешь китайский а не европейский товар.
Интересно насколько можно доверять китайцам, и как-нибудь можно отличить европейское производство от китайского по внешним признакам (может маркировка там другая или типа того)?
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Мне неизвестно кто производитель шланга, но покупал я его с фирменной катушки.
Думаю сейчас не стоит удивляться и пугаться, если товар который вы хотите приобрести или намереваетесь приобрести сделан в Китае.
Надо смотреть по месту, что ты берешь. Я лично проверил шланг на гибкость и терпимость к скручиванию, и меня устроило его качество.
До этого ходил по рынку и мне везде предлагали тосольные шланги, и шланги стандартной длины на волгу. Так вот они валялись в луже с грязью, и продавец поднимал их и говорил, - вот шланг; Наш российских, очень хороший. Ну естественно я офигел, и пошел дальше искать Gates, либо что-то импортное.
На днях кстати постараюсь фотки сделать своей работы, там ничего сверхъестественного, но думаю новичкам пригодится.
 
Сверху