• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А кто-нибудь ездил на газели с Cummins?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Собственно вопрос.

Как динамика, как расход, когда газель загружена по самое не хочу?


з.ы. Покупать газель не хочу, просто спортивный интерес.
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
работал я на новой газеле с Cummins'ом (изотерма+реф) в течении месяца, что сказать - не идёт ни в какое сравнение с 405, 4216 (не говоря уже о 406, 402 и вообще о бензиновых двс). динамика отличная! максимум возил 1.7 тонн, конечно вес ощущается, но машина ведет себя достойно. как один из плюсов можно выделить ещё и то, что работа холодильной установки никак не сказывается на динамике и ездовым характеристикам (в отличии от 405 например, где при включении компрессора машина вообще перестает ехать при полной загрузке) расход очень близок к заявленному заводом изготовителем, у меня получалось 13-14 литров по городу, 7-8 по трассе (с неполной загрузкой). если ехать со скоростью 80 - расход вас будет радовать, если быстрее то начнёт поджирать)) и вообще я очень машиной доволен, жаль меня пересадили умз 4216...
P.S.: на данный момент пробег около 8000 тыс. км., за это время в машину вложено 0 рублей (кроме ТО 2000)
P.P.S.: если всё-таки буду покупать себе машину для работы то обязательно куплю газель с cummins!
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
ездил на такой, только не за рулем а пасажиром, диамика и вправду превосходная, только при плохом водителе дерганая, так как передачи надо щелкать часто)))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
не понятны такие восторги..
1. передняя подвеска ушатывается быстрее.. двигатель что ли тяжелее..
2. машина холодная - дизель должен под нагрузкой всегда быть..
3. вибрация гораздо сильнее чем на бензине..

Для сервисных берем УМЗ 4216.. он проверен..
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
На днях переделывали Газель с Камминса на 405-й.История грустная - прогорели два поршня и задрало два цилиндра ,соответственно.Как выяснил владелец данного авто,ремонтных размеров поршней для этого двигателя не существует - только стандарт.С гильзованием и запасными частями ,по подсчётам владельца, выходило более ста тысяч рублей.После этого был куплен новый 405-й...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
современные дизеля довольно тихие.
но только не этот.. может попался образец такой - тах-тах-тах за версту слыхать было.. я слышал нашу машину когда она с дороги во двор заворачивала:)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А отчего они прогорели не выяснилось?
Скорее всего
использование плохого топлива.
то есть сам мотор вроде бы и не при делах.Но везде ли есть нормальное дизтопливо?А если ехать далеко,с собой везти?Даже у нас этой зимой многие в пик морозов на Камминсах просто не ездили - солярки,не замерзающей при таких температурах,просто не было.А что северянам делать?
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Даже у нас этой зимой многие в пик морозов на Камминсах просто не ездили - солярки,не замерзающей при таких температурах,просто не было.А что северянам делать?
Да ладно способов милион. От подогревателя, до применения химии. Дизеля которые с комон рейл не тарахтят сильно, чем обычные, у меня на эксковаторе стоит дизель Изудзу коман рейл 4 горшка объем около 4 литров 165 лошадей, типа таких стоят на L200,зимой пользовался химией для соляры.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Да ладно способов милион. От подогревателя, до применения химии.
Это понятно,но применение антигелей отрицательно сказывается на ресурсе топливной аппаратуры.А подогрев,он конечно вещь хорошая,но от сети не у всех есть возможность запитаться,а автономный дорог сильно.Вообщем ,есть определённые ограничения с эксплуатацией таких дизелей.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Да ладно способов милион.
Да ладно.... Нам миллиона не надо.
Но хочу напомнить, что у дизельного топлива есть такой показатель: Цетановое число.
Предлагаю погуглить....;)
И еще... содержание серы в составе топлива.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
На днях переделывали Газель с Камминса на 405-й.История грустная - прогорели два поршня и задрало два цилиндра ,соответственно.
Аналогичная история была в одном автопредприятии со Штайерами лет 10 назад. Через два-три года после начала эксплуатации все 50 машин при пробеге более 200 тыс. были переоборудованы на 402 моторы.
По слухам и на самом ГАЗе не очень довольны этим Камминзом. Переоценили этот мотор. Понадеялись на имя фирмы,но Камминз не специализировался раньше на малых дизелях это их первый лёгкий дизель.
Сам не видел, но говорят, что Газели NEXT ездят с моторами SsangYong, по сути лицензионный МВ. Учитывая планы ГАЗ по сборке MB Sprinter и локализации производства дизеля к нему на ЯМЗ, можно предположить что в переспективе мотор от Спринтера будет стоять на ГАЗеле. В своё время при выборе, что ставить на ГАЗель МВ или Камминз, в пользу последнего сыграла только цена.
 
Сверху