• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

почему при трогание большая вибрация даже салоне приборная панель гремит я грешу на сцепление

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
У меня было такое вылечит заменой крестовины и подвесного подшибника.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Хотя может быть и сцепуха. А ещё симптомы предшествующие этому какие были?
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
сергей472, Опишите по подробней симптомы..Иначе Вам грозит перебрать по советам пол-машины..Если трясёт только при троганьи..а дальше нормально едет..То это только сцепление..И если на любом режиме трясёт..Там спектр геморроя ширше...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
было такое, когда трогался всю машину трясло так, чтодумал торпеда отломается, причина была - неравномерное прижатие диска корзиной (лапка прослабла) с соответствующим износом маховика + замасливание диска и маховика (забилось сливное отверстие катера колокола и масло из под набивки скопилось).Вылечилось заменой корзины и прочисткой сливного отверстия
 

сергей472

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
если газ добаляешь при трогание то вибрирует а на холостом вибрации нет

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
когда отпущено, нормально!
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
сергей472 по симптомам это болезнь всех "лапчатых" корзин сцепления.
Виновники вибрации - лапки корзины, они меют кучу составных частей (сами лапки, игольчатые подшипники, пльцы, контрящиеся гайки) + лапчатые корзины нуждаются в правильной регулировке в процессе эксплуатации. Узел простой и надежный, но требует периодичекого внимания.
Проверить версию лапок можно без разборки авто за 5 минут.
откручивай картер сцепления, увидишь корзину, смотри куда упирается выжимной (желательно снять вилку) и смотри в ккой износ на лапках, если износ на разных лапках разный, то регулировка уже не поможет, прийдется снимать корзину, если же все лапки одинаково изношены , то нужно отрегулировать их.
Для этого возвращаем на место вилку, находим аллюминевую проволоку советского образца - она нужного диаметра (чуть толще спички) и начинаем регулировку вращая конусные гайки лапок выводим зазор лапок к выжимному на проволоку (это справедливо для регулируемого рабочего цилиндра сцепления, признаки такого цилиндра - 1) на штоке цилиндра есть резьба и 2 гайки. 2) на ступице выжимного есть ушки и пружинки)
Если цилиндр самоподводящийся, то помощник выжимает до упора педаль сцепы, берешь набор щупов и подбираешь средний зазор например 1,5 мм, проворациваешь до каждой регулировочной гайки и суешь щуп, вобщем щкп должен входить между маховиком и диском сцепления везде равномерно. Кернишь рег.гайки, не ставя "картерка" пробуешь сцепу на ходу, если нравится закрываем картерок, не забываем о проводе массы с картерка на лонжерон, пользуемся девайсом.
 
Последнее редактирование:

anato-pash

Общительный
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
69

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как выше народ сказал что сцепа,подверждаю.Посмотри еще подушки двигла.
 

Yanys

Общительный
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ребята подскажите пожалуйста .У меня почти то же самое значит : выжимаешь сцепления включаешь первую (иногда вкл со второго раза), трогаешся и начинает трясти ВОТ . а когда тормозишь, к примеру накатам (на нейтралке) подъезжаешь ну скорость 5-10 км, то её наченает трести и токое чувство что сзади но не долго до полной остановки всё нормалезуется , Подскажите в чем вопрос ,грешу на корзину или подшибник подвесной на кардане .(3110.. 2003.. 406) Зарание СПАСИБО
 
Последнее редактирование:

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Привет ВСЕМ.....такая НАПАСТЬ....
... утром завожу трогаюсь ....хоть резко хоть медли но.....
все нормально , не буксует , не трясет, не воняет, .....
А ВОТ когда все прогреется то бывает при трогание особенно когда на светофоре надо быстрее тронутся, идет вибрация рывками....
ощущение на педаль сцепление..... отдача.
И особенно когда в ПОВОРОТ в любую сторону независимо.
Приходится скидывать газульку тогда все ОКЕЙ ...
набирает плавно без косяков.
............ЧЕ ЕЙ НАДО........
газ 31105, 4021, 5 ступка.... (сцеплении заводское, липисковое )
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
У меня на прошлой неделе была такая фигня:
проехался я по одной "дороге" - там по пути мне встретилось только два джипа - и после этого на холостом ходу показывало 1500 оборотов, иногда до 1800 доходило. Когда выехал на асфальт, заметил, что когда трогаешься, её (машину) начинало трясти. Я подумал, что это наверное что-то со сцеплением связано. Потом посетила мысля, что это из-за того что обороты ХХ повысились почему-то или что-то ещё. Когда переключался на остальные передачи - всё ОК было. Сцепление менял 20 тык. назад, поэтому я его как-то исключил. Приехал домой: отрубил аккумулятор на всякий случай и дал машине остыть. Потом завел всё равно ХХ повышен. Плюнул на всё, опять отключил акум на ночь и пошёл спать. Утром проснулся пошёл заводить - завелась, прогрелась, ХХ в норме. Поехал. Ничё не дергалось, всё включалось и так уже всё нормально четвертый день. Чё это было ??? :closep: :shok: ??? Может она (машина) обиделась за то, что я её по колдобинам покатал ??? :wall: Вот такая фигня была. :wacko:
 
Сверху