• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FAQ по драйверу форсунок МИКАС 7.1 (если форсунки начинают работать нормально только при смене ЭБУ)

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Симптомы:
- форсунка постоянно льёт топливо и не закрывается
- форсунка не льёт топливо вообще, ошибка ЭБУ – обрыв цепи форсунки

при этом замена ЭБУ на аналогичный решает все проблемы, т.е. форсунки и жгут проводов целые.​

Виноват:
- драйвер форсунок
- обрыв дорожек от 16,17,34,35(смотря какая форсунка не работает) контакта ЭБУ до драйвера.

Если же просто обрыв цепи, то:
Как вариант, достаточно часто встречающийся, обрыв дорожки в местах переходов с одной стороны платы на другую. Дорожки прозваниваете от клеммы разъёма до вывода микросхемы, ничего сложного или особенного.


Драйвер форсунок представляет из себя 20 контактную микросхему:​


На фото МИКАС 7.1 2004г.в.

TY94085DH
ATM37

принципиальная схема:

В МИКАСе таких микросхем две:
- драйвер форсунок (рядом с 55 контактом)
- РХХ (рядом с ключами зажигания)

используются микросхемы:
- TLE5216G
- MC33384DH =MC33385DH=TY94084DH=TY94085DH.

Ещё о совместимости из непроверенных источников
АТМ39В = HIP0045
АТМ36В = АТМ37 = MC33385DH

В новых ЭБУ стоят MC33385DH(84DH) или TY94085DH. (эти же микросхемы стоят в Январях5.1 и в СОАТЭ)
они с TLE5216 не взаимозаменяемы.


Цитата с одного форума:
эти микросхемы «горят по черному».
За 5216 такой массовой беды я не наблюдал.
Элкар вынужден был внести изменения в ЭБУ из-за этого.


Ещё одно интересное решение проблемы с ненашего форума:

Не знаю каким образом, но у клиента как-то перемкнули провода одной из форсунок и пробило 4-х канальный драйвер в контроллере VS 5.1.2. Машину колбасит, бензин из выхлопной трубы льёт т.к. форсунка открытая всё время. Клиенту надо(как обычно) срочно крутить полштуки кило в Сочи и на такое попадалово он никак, ну никак не рассчитывал. Вплоть до того, что денег на новый контроллер просто нет в наличии. Микросхема МС33385 доступна разве что в виде PDF. И самое обидное, что контроллер то в целом рабочий, кроме одного канала одной микросхемы. Есть два варианта:1.Можно
поменять режим впрыска,но поскольку я только начинающий и мало опытен в этом( движок ,не забываем 16 кл., впрыск фазированный) то вариант 2. Отпаиваем аккуратно от платы ножки пробитого канала. Сверху на микросхему напаиваем 155лн1 и вход на пробитый канал(берём с платы проводком) инвертируем одним элементом ЛН-ки. После инверсии- на базу любого(мощного) npn транзистора,эмиттер на массу, коллектор на то место ,откуда отпаяли пробитый выход драйвера. Прохождение импульсов,их идентичность с рабочими каналами контролируем осциллографом. Нагрев транзистора-пальцем. Я поставил кт817 и не греется. Прошло полтора месяца,клиент позванивает,не нашел ли я мс33385 - всё работает.
P.S. Всё залить герметиком


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ​
Документация на некоторые элементы, используемые в ЭБУ и чип-тюнинге
_ttp://chiptuner.ru/content/datasheet/

_ttp://chiptuner.ru/download/datasheet/mc33385.pdf
_ttp://chiptuner.ru/download/datasheet/tle5216g.pdf

Принципиальная схема Микас 7.1
_ttp://chiptuner.ru/download/docs/mik_71.rar

где искать сгоревшую микросхему:
_ttp://www.efind.ru
_ttp://www.efind.ru/icsearch/?search=MC33385DH
_ttp://www.efind.ru/icsearch/?search=TLE5216
 
Последнее редактирование:
Сверху