• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Экологический класс авто

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Новые правила для автомобилей, экологический класс которых не определен, с 1 июля 2021 года

\ц\

https://pddmaster.ru/novoe/pdd-0721.html


У меня нет экокласса в ПТС - это значит 0 класс....печально конечно.

Вступят в действие с 1 июля эти правила или нет?
Кто в полном курсе предстоящего- осветите пожалуйста ;)

ЗЫ ну ладно центр...но и на МКАД нельзя чтоли??? Жестко.
Все смотрят на опыт капиталистов ( а вот в Германии и лондонах парижах так вот) Так вы сделайте дороги и зарплаты как в Германии тогда и экозоны вводите.
 

Вложения

  • 210607.jpg
    210607.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 51
  • photo_2021-01-19_14-59-13.jpg
    photo_2021-01-19_14-59-13.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@СЕО, в нашей эРэФии возможно все, даже самое бредовое, к сожалению. А вообще, ПМСМ, авторам сей законодательной инициативы стоило бы глаза на пятую точку натянуть и моргать заставить. Хотя бы у гиббонов данные по зарегистрированному автопарку запросили бы, да и подсчитали бы, сколько какого экокласса машин в эРэФии по дорогам ездит.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
данные по зарегистрированному автопарку запросили бы

сколько какого экокласса машин в эРэФии по дорогам ездит.

Эти данные у них есть .. у них нет такой ситуации жизненной как у многих россиян..ну что нет денег на новые машины.
Как будто вопрос стоит так, что я вот имею возможность купить новый авто с Евро 5-7 , но из вредности не покупаю :rofl::rofl:

Добавлено через 41 секунду
А вообще, ПМСМ, авторам сей законодательной инициативы стоило бы глаза на пятую точку натянуть и моргать заставить
:yes2::yes2::yes2:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как показывает наша инфографика, под запрет может попасть почти половина (43,6%) всех российских автомобилей, притом что далеко не все они — Евро‑0.
До недавнего времени графа «Экологический класс» в ПТС при регистрации просто не заполнялась, а это значит, что,

скажем, автомобиль Nissan Almera 2005 года выпуска с реальным экологическим классом Евро‑3 проходит в статистике как Евро‑0. \ц\

https://www.zr.ru/content/articles/916348-kakim-mashinam-zapretyat-vezd-v-centry-gorodov/
статья не новая, но для ленивых сойдет
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
А как быть с теми кто покупая новый автомобиль бежит катализатор менять на пламегаситель,паук и тд.?А их немало ибо многие долбо.носики считают что катализатор зло,мотор портит.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Таким авто минимум лет по пятнадцать.
А что мало 15 летних авто ездит? Не такая уж и редкость, даже нашемарки в очень приличном состоянии встречаются. Про японцев не говорю, у машин 90-х годов и начала нулевых запас прочности есть.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Тартарен, Может за Уралом и так, но у нас даже ВАЗы девятого семейства не так часто увидишь, классика вообще редкость Евро 0. Много Вест и Грант и прочих иномарок свежих. Нет смысла эксплуатировать авто ЕВРО 0 в нашей местности, так как от соли они просто сгниют, да и ресурс выйдет. Даже в сельской местности люди берут Гранту, Ларгус, Шниву, никто на 469-ом УАЗе там давно не ездит
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
До недавнего времени графа «Экологический класс» в ПТС при регистрации просто не заполнялась,
Таким давалось полгода вроде или год на внесение изменений, об этом везде активно писали.

Вступят в действие с 1 июля эти правила или нет?
Кто в полном курсе предстоящего- осветите пожалуйста
Этого никто не скажет, пока не будет принято. Но, весной были публикации, в которых писалось, что в планах Минтранса есть запретить съезд с кольца в сторону города (в Москве и Питере) транспорту ниже Евро-4, о чём планируется установить соответствующие знаки. Причём экологический класс определяется по ПТС, а не по факту. И планируется автоматическая выписка штрафов по этому поводу с камер.
Как будто вопрос стоит так, что я вот имею возможность купить новый авто с Евро 5-7 , но из вредности не покупаю
Вопрос стоит в том, что эти люди гос-ву неинтересны со своими проблемами. Задача - уменьшить пробки и поднять экономику продажей новых машин. А нищие пусть ходят пешком.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Демократия попутину набирает обороты.
вы сделайте дороги и зарплаты как в Германии
Вы ищё не знаити какие там налоги. и эта, у них отопление дорогое.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Так вы сделайте дороги и зарплаты как в Германии тогда и экозоны вводите.

@СЕО, можно продолжить..
Так ВЫ начните работать, как немцы в Германии.. так мы и сделаем.;)

Тут только вопрос..
Что первично.. яйцо или курица.
:)

.

Добавлено через 7 минут 7 секунд
Задача - уменьшить пробки и поднять экономику продажей новых машин. А нищие пусть ходят пешком.
Да как же ты поднимешь.. если эти новые машины покупать некому.?:)

А мечтать.. оно никому не вредно.
:stop:

.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
скажем, автомобиль Nissan Almera 2005 года выпуска с реальным экологическим классом Евро‑3 проходит в статистике как Евро‑0.
Что мешает ЭТО пересмотреть.?
И не присвоить машине "экологический класс по факту".?
:)

.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@Тартарен, Может за Уралом и так, но у нас даже ВАЗы девятого семейства не так часто увидишь, классика вообще редкость Евро 0. Много Вест и Грант и прочих иномарок свежих. Нет смысла эксплуатировать авто ЕВРО 0 в нашей местности, так как от соли они просто сгниют, да и ресурс выйдет. Даже в сельской местности люди берут Гранту, Ларгус, Шниву, никто на 469-ом УАЗе там давно не ездит

Уважаемый, а каким боком, скажите мне, экокласс авто Евро 0 влияет на гниение машины и ее ресурс? Что-то вы того, "соврамши". И от соли быстрее сгниют столь вами любимые Гранты, Шнивы, Ларгусы, чем те же Волги 24, 2410, Москвичи 412 и Жигули - копейки. Сравните металл кузова на нелюбимом вами Евро-0 и Евро- 5, 7, 8... На Евро-10, по ходу, кузова из фольги будут. И движки на Евро-0 до сих пор встречаются невскрытые. А на Евро-10, по ходу, движок будет на один раз завести.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так ВЫ начните работать, как немцы в Германии.. так мы и сделаем.
Если Вы обращаетесь на Вы , а не на вы, то это означает, что адресовано лично мне .
Так вот сообщаю, что отработал , положенное время по закону, не хуже немцев, а считаю что и лучше.
Если вы не знаете ничего о человеке ( как он работал и где), то просто пернули в лужу.
Я считаю , что мои соотечественники умеют и работают не хуже иностранцев. А кто считает иначе - их проблемы.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Что мешает ЭТО пересмотреть.?
И не присвоить машине "экологический класс по факту".?

Да многое мешает... почитайте по ссылке и еще кое что ( навскидку https://autoshas.ru/kak-izmenit-ili-povysit-ehkologicheskijj-klass-avtomobilya.html ) -- может и дойдет.

Сколько нервов денег и времени угробить нужно...и в некоторых городах вообще нет лицензированных фирм для этого. http://ssap.ru/ecolog.html

Если в некоторых областях России делают. что на ГБО что другие оборудования нахаляву, то у меня в городе такого нет пока
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Ставрос, Я имел ввиду, что авто ЕВРО 0 физически уже по возрасту вышли из употребления в основном. Даже моя 31105 Евро 3 становится потихоньку антиквариатом во дворе, да и в городе вообще.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Уважаемый, а каким боком, скажите мне, экокласс авто Евро 0 влияет на гниение машины и ее ресурс?
На гниение не влияет. Просто тогда никто и не задумывался о каких то Евро. Я знаю владельца Марк II, машина конфетка, и не скажешь что ей столько лет.
Сравните металл кузова
Сравните/ Только кроме толщины металла нужно брать и его качество и качество окраски. А Жигули, кстати, гниют за милую душу. Даже и без соли. Последующие модели тоже.
И движки на Евро-0 до сих пор встречаются невскрытые.
Просто другой подход был в двигателестроении. И не только в нем.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Не понимаю паники по поводу норм евро, если и введут то это будет Москва с Петербургом, евро0 тут и так не много ездит.
Если брать иномарки то евро3 начали делать в 99году, т. е. иномарка 21-летняя уже проходит по нормам. Если брать наши машины 99 года выпуска то это скорее всего гнилое ведро которому давно пора запретить ездить.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Я считаю , что мои соотечественники умеют и работают не хуже иностранцев.
А я считаю, что НЕ умеют.. и НЕ работают.
И состояние российской экономики ЭТО подтверждает.
:hi:

.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Только кроме толщины металла нужно брать и его качество и качество окраски
СОСТАВ металла.. это главное.

Металл определенного состава можно вообще не красить.
:)

.
 
Сверху