• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развод лохов.

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
незнаю было тут в теме или как, на всяк случай ысчо разок:
есть сайт "фамильная родословная"
там заполняешь все данные, а потом просят просто ввести номер моб телефона.....
после этого ВСЕ ВХОДЯЩИЕ СМС СТОЯТ ПОРЯДКА ОТ 177 ДО 300 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ!!!!
не попадайтесь, ЭТО РАЗВОД!!!!!! еСТЬ ПРЕЦЕНДЕНТ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, ПО КОТОРОЙ ЗА ДАННОЕ ДЕЯНИЕ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ!!!!! Но....это ещё надо доказать!!!!!:wall:
я попался, за счет телефона, который обычно был примерно 1700, теперь придётся заплатить 3480........времени судиться нет, на это у мошенников и идёт расчет.......
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
если у тебя мтс на любой подозрительный номер отправляешь смс со знаком вопроса, "?", в ответ приходит сообщение со стоимостью. все бесплатно. пример. просят отправить смс с текстом на номер 5888. вместо этого на номер 5888 отправляем смс с единственным символом, знаком вопроса. в ответ приходит смс со стоимостью исходящего смс на этот номер, стоимостью входящего смс с этого номера, контент провайдер, его телефон и адрес в сети.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
А знак "?" не будет истолкован как текст? Ведь получается что просят отправить текст (зачастую любой) на номер ХХХХ и мы отправляем. Чем знак "?" не текст? Или я что то недопонял? И попутно еще вопрос, а кроме МТС другие операторы предоставляют подобные услуги?
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Всем привет!
На другом форуме, где я давно общаюсь, тоже есть такая тема, сейчас скину оттуда инфу, надеюсь будет многим полезно знать.

Народ, хочу рассказать на чем попал. В общем искал в инете нужную инфу. Нашел абсолютно бесплатно. Такая тема. говорят, что бы получить код внесите номер своего телефона. Вам присылают код. потом вы оформляете подписку и получаете код на скачивание. Причем на форуме все пишут все ОК. Код может сработать, а может и нет. Через пару дней с вашего мобильного счета начинают снимать лове ( может по мелочи. а может и по крупному). Лучший способ отписаться от этого. Звоните своему оператору, и говорите. вот мол попал в инете на лохотрон. Как от этого избавиться. Вам присылают СМС с вариантами избавления.По крайней мере Билайн честно справляется. Далее вы от этого лохотрона избавлены. Поймите меня я сам всех учил. чтоб на этом не попадали.. но сам как нуб последний влетел на этом. Это совет тем, кто еще не попадался. в жизни ни от чего не застрахован.

(речь идёт о кредитных картах)
Известные зарубежные магазины классно работают ) 500 баксов товар, через неделю ещё 500 баксов снимают просто так )) Напишешь им просьбу о возврате, возвращают моментально )) Походу не все им пишут ))

На файлообменнике ввел телефон, оказалось подписка, день 100рублей. Позвонил билайну, помогли)

Это мой горький опыт...
При трудоустройстве, и тем более при поиске работы, особенно через комерческие биржи труда, мы все очень часто оставляем там сканы наших документов, положено так на самом деле, но попадаются очень не честные уроды, и я на таких нарвался однажды.

С ксероксом моего паспорта, они пошли к знакомым работающим в салоне связи и заключили на меня 5 договоров Мегафоновских, всё бы ничего, но у Мегафона есть фишка, когда те номера уходят в минус, бабло снимают с других счетов которые так же оформлены на меня, тоесть с моего телефона и телефона жены (оба на меня оформлены), ладно когда там по 10 рублей в месяц... но когда начинается чехарда со сьёмом от 10 до 300 рублей в день, ежедневно, это уже перебор...

Решение такой проблемы:
я обратился в Мегафоновский сервис центр, там типа по паспорту глянули, на мне 7 договоров, ну два это я и жена и 5 левых, по моей просьбе заблокировали их, но бабло не вернули снятое с моей мобила в счёт погашения задолженности на ТЕХ номерах... типа месяц нужен... проходит месяц и с меня опять снимают бабки... я опять в сервис центр, чё за хрень такая ? Извиняются, типа тупанули и сняли блокировку... ну короче пошуметь пришлось чутка там... в итоге пишу заявление на блокировку тех номеров, проверку по факту заключения договоров, и возврат денег... (там кстати всегда два номера в минус уходили, а три в плюсе всегда были)

Через месяц звонят, типа надо явиться в сервис центр, приезжаю, показывают договора... подпись один в один скопирована с ксерокса паспорта моего ( все знают что там у нас подписи не такие как в жизни, ручка перьевая и косячно там расписываемся), я показываю как я на самом деле расписываюсь, похоже на паспортную, но не совсем... они соглашаются что тут факт махинаций имеет место быть... через неделю звонит эксперт какой-то там из мегафона и сообщает, что всё нормально, номера заблокированы навсегда, договора анулированы, средства которые с меня снимали будут возвращены на баланс в течении часа (так и произошло) а типа что делать с баблом с тех трёх договоров которые были в плюсе? ну я попросил тоже мне на баланс перекинуть, чтоб не повадно было :)

Итог:
нефик мну обманывать, сам нагрею :)

PS. а в Мегафоне мне посоветовали, раз в три месяца ходить в сервис центр и проверять что на меня там подключено, потому-что очень часто происходят такие махинации!
Когда я туда ходил в процессе разборов, я в один момент понял, что мне ещё повезло, что на меня подключили самые дешёвые тарифы (5 копеек), на мужика там подключили международный безлимит, и он показал баланс, я был в шоке... - 150к рублей... вот это кто-то позвонил... вот это кто-то поболтал... в итоге когда разобрались, у него таже история что и у меня, по скану паспорта подключили номер и влезли в минуса, за границей в инете посидели... так-что будте внимательны с этим Мегафоном...

Матери летом пришла мэска как бы от меня, с просьбой штуку кинуть на номер левый. А я как раз с похмелья мучался дома, на звонки не отвечал) Ну она у меня доверчивая и заботливая, сходила и положила.
Вернуть не пытался, занят сильно все лето был, хотя знаю, что у Билайна вроде проблем с этим не было.

1. Баян. Смс. Вы выиграли приз, дом кинотеатр и 3к грн, что бы забрать, нуна оплатить налог, купите карточки пополнения звоните к нам. Дальше понятно.
2. Бьют на жалость. Присылают утром смс: "Мама, я в милиции, срочно перешли 1000грн на этот номер" или что-то подобное ;-)
3. Приходит смс, а потом второе, с текстом: "Я случайно Вам отправил сообщение, перешлите мне его, пожалуйста". Все бы ниче, вот только первое смс - это логин и пасс от систем управления моб. номером через инет. ;-) Умудряюцца еще хитрее делать, смотрят по детализации с кем общаецца "доверчивый" чел и отправляют с его номера смс всему кругу знакомства с текстом описанным выше :)

у знакомои было 2 истории (любит она свои номер где ни поподя раскидывать)))
1 история с добрым концом...

смс маме - Мама срочно положи мне 1000 рублеи на такои то номер... а мама старушка доверчивая, знает что дочурка у нее с нами на раскопкуи поехала... ну и кинула ей 1000, ( а девочка в пьяном угаре 3 день, да и зарядку забыла))) через день маме еще смс.. и опять мама кинула денег... ну в общем - накидала мама 5 косареи на мобильник...
когда девченка домои вернулась - маманя на нее с криками - ... ну тобяснили маме, что дура она.. и нефиг вестись...
а чего тут хорошего?? а хорошего что мама старенькая, все прочитать и запомнить не в состоянии.. всему верит и ведется... но так как все запомнить не может - то реагировала она тока на первую часть сообщения))) "мама положи мне срочно 1000 рублей на но......" и все 5 к - запихнула на НОМЕР ДОЧКИ... * да чтож я совсем чтоль в маразме?? номера доченьки не помню??"
(короче тариф - "3.14зди - нехочу" ДОЧУРКЕ НА ПОЛГОДА ОБЕСПЕЧИЛА)))

Ну а вторая история - еще прикольнеи - стандартный звонок от разводил - " ваша дочь попала в аварию, сбила человека, чтоб все урегулировать - нужо срочно 100к рублеи нам передать!!!"
-Ой.. да как же так.. да я сейчас... бегу бегу... а херли не бежать то - если Доча то рядом на диване с "Дом-2" смотрит??
- нц вы собрали деньги?? где встречаемся?? а то нам еще везти деньги милицеискому следователю..
- да, да... уже уже.. бегу.. что на улице пупкина у домиа 3?? буду через 30 минут..
(эх.. холодина на улице -25, вьюга. 3 часа ночи) - поиду ка я спать)))))
через час звонок...
- Ну где вы?? мы тут ждем...
- ой мальчики. толуко сеичас Тетя римма недостающие 20 тысяч принесла, сами понимаете, сумма крупная, стока у старушки дома небыло.. вот сеичас выезжаю.. ждите... (эх..такои сон обломали, перевернусь на другои бок, досмотрю)
- 4 ночи...
дзинь.. Ну вы где??????
- Ой, такси сломалось первое которое нас везло. вот сейчас ждем пока другую машину пришлют, вы тока дождитесь нас... мы уже едем..... ( Хррррр. Хррррр,Хррр)
5 утра..
- ДА ГДЕЖ ВЫ!!!! скока можно ЖдатьТО??!!!
- ой мальчики вы тока не уходите, у нас у такси бензин кончился - вон он с канистрои идет, чичас до колонки доедем, и через 5 минут уже будем!!!
-6 утра
- ***.. Старая.. ты издеваешсья?? да мы уже все яица отморозили!!! где тебя черти носят????
-в этот момент доча встала на работу и кричит - Мам, ну я на работу пошла! на что мама отвечает, слегка отодвинув трубку ото рта - Иди доча, тока аккуратней езди, а то я тебя уже полночи из гаи выкупаю - не сплю))))
- Нецензурная лексика и неперводимая игра слов оборваная клавишеи отбоя......

мне пришла СМС: " Мама, скинь на этот номер ####### 1000 рублей, потом все объясню"
- Я, оглядел себя в зеркало... Ну никак на маму не похож... щетина, красные от похмелья глаза, взъерошенные волосы, отсутствие груди 5 размера и волосаты руки, выдавали во мне мужчину.......
Решил и отправил обратное смс на указанный номер - " ПОШЕЛ НА Х"№"й, СЫНОК"

После этого "Доча" больше не пишет, наверное обиделась))))))))))))

МНЕ пришла СМС что МОЙ сын в аварию попал, сильно машину разбил и надо помогать :) Я ржал как лошадь пол часа :) сыну 9 лет, в школе чтоль машинки столкнулись в коридоре?:) Ну тоже поприкалывался чутка, только звонил, СМС дороже слать, типа ща, типа собираю бабло, выезжаю, и то-сё, а потом соседу участковому сказал, он туда своих отправил, никого конечно не задержали, но сказали будут отслеживать мошенников :) а мне потом позвонили и сказали типа нафигаж я ментов-то наслал, типа всё, отмазывать сына не будут... договорился о встрече и передаче денег, приехал, а там два щенка 16-18 лет, один на шухере, а второй за баблом пришёл... ну короче долго он наверное челюсть лечить будет... а второй так сдристнул, что я даже понять не успел куда он улепётывал :)

А вот матери пришла СМС именно с МОЕГО номера, что я в ментовке за то-что человека сбил,и что бабла привезти надо, а я как раз на работе... хорошо что мать голову включила и сперва позвонила мне узнать правда или нет, в итоге она их куда-то там послала, до сих пор походу ищут адрес :)

Однажды чувак звонит мне и рассказывает что он в тюряге, и что на мобилу денег надо кинуть, у них типа на всю камеру мобила с безлимитом... ну как бы проверил через знакомых, действительно правда оказалась, так мы с тем пацаном до сих пор общаемся, я ему по 100 рублей в неделю закидывал, сейчас-то он освободился уже, чел прикольный оказался, как откинулся, все деньги мне вернул, я был немного в шоке :)

Меня кстати больше умиляет "официальный" развод от операторов :)
Ктонить учавствовал в их викторинах?
А ктонить чёнить выигрывал хоть раз?:)

у нас парень на работе, вот реально идиот, учавствовал в виктроине билайна, ну которая перед НГ началась, типа 1 миллион ежедневно и 3 ляма самому умному :) по телику ещё реклама крутилась :)
Короче этот лох спустил около 30 тысячь рублей на эту викторину, и хрен чё выиграл само-сабой :)
до кучи ещё и мобилу со злости разбил об асфальт, когда пришла последняя СМС, что он к сожалению не является победителем в финале, ибо оказались умнее и шустрее участники :)
Вся контора сквозь слёзы ржала :) с одной стороны жалко такого доверчивого, а с другой всё-равно смешно :)

А ещё телевикторины, это ваще жесть полная :)
Кто-то ещё придумывает слова и спички передвигает?
пытается дозвониться туда?:)
я в самом начале, когда они только появились, попробовал, сняли 700 рублей и я понял что не стоит больше этого делать :)

Лишь однажды я выиграл в такой теле викторине, программа какая-то была, там чёт про качество тавара и т.п. рассказывалось, и у них была викторина, первый, пятый и десятый правильно ответивший на вопрос, получает денежный приз 5к, 3к и 1к рублей, стоимость СМС 20 рублей... ну я отправил... через минуту перезвонили и уточнили адрес для отправки денег... я оказался первым... за вычетом налога на прибыль перевели 4500 рублей, но больше я в той викторине не выигрывал, спустил ещё рублей 500 наверное туда, но 4к всё же в плюсах остался :)
 
Последнее редактирование:

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Продолжение...

Купил год назад билеты "русского лото" бабушке, ей делать то нефиг... с 2х получилось 300 рублей - себя окупили, 2 ниочем, с пятого прилетело 17000р) Везет дуракам)

месяц назад моя бабушка купила какой то супер исцеляющий аппарат работающий на каких то волнах и исцеляет всё и вся. ну ясно дело что это всё лажа, но ей прислали этот агригат(не знаю лечит он там или нет), стоит он 28к рублей. ну дык ей вчера позвонили и сказали что состоялся суд и эта супермегалечящяяхерь является херью и ей должны прислать как компенсацию 800к рублей. ну бабушка доверчивая, поверила. ей и говорят, что получить эти деньги она может выслав 56к рублей. дык она взяла и выслала. а ей сказали нужно еще дать 63к рублей, аргументируя это какой то цельной суммой. она хотела и эти деньги послать, благо её тётка остановила и запретила... позвонили в миллицию, разбираются теперь...

Человек работает в МТС...
Буду говорить за родную контору, не думаю, что в других сильные отличия есть.

По вопросу коротких номеров. Есть список фрод-номеров (по русски- мошеннических). Если вы уже развелись на смсочку- то деньги как правило возвращают. Даже если номер не из этого списка, обрисовав ситуацию, есть шанс получить денежку назад. Либо по звонку, либо по обращению в салон-магазин.
Описание разводов тут.

По вопросу левых номеров на рынке- тут есть 2 варианта: либо оформляются на человека номера, либо на фирму-однодневку. Ставится кодовое слово, и номер обслуживается по нему. Название организации даже не всегда знают. Однако, всякие веселые фишки типа обещанных платежей быстро режутся таким конторам.

По вопросу файлообменников. Да, дорогие мои. Это подписка.

Как отличить подписку от разового заказа. У подписки платное именно входящее смс. По некоторым номерам с разовым заказом тоже входящее смс бывает платным, но как правило, платное входящее=подписка. Для МТС есть номер 2282. Либо на него можно отправить интересующий короткий номер, или понервировать друзей, отправив на сам короткий номер сообщение со знаком вопроса (?). Думаю, что и другие операторы не отстают. Или же, есть сайт. Узнать стоимость можно тут.

По вопросу платных сайтов. Некоторые вап-сайты в тырнете имеют сами по себе плату за траффик, чтобы не попасть- можно посмотреть тут

По вопросу банеров-блокеров и "мама, положи денег" Как вылечиться от банеров- указано выше. Но если вы-таки достойны фирменной маечки с надписью "Лох", тогда варианта два: если платеж совершен в пользу родной компании- слезно каяться и умолять оператора (сотрудника салона), и не выбрасывать чеки. Если в другую компанию- смириться. Советовали раньше идти в милицию. Честно- не знаю что там милиция делает по таким вопросам. Не уверен, что эффективно будет.

А кто видел по тв или в инете или еще где - сообщения нашей доблесной службы мвд (которая, как мне кажется, должна с этим бороться) о том, что - если вам прислали смс с просьбой перевести деньги или что то подобное - обращайтесь по тел. ххх - в отдел ууу?

Этим занимается служба безопасности оператора. Есть у нас номер 1911, или мэйл 911@mts.ru, на который клиент может отправить извещение о мошеннических действиях. Поначалу я думал, что сводится все к блокировке номеров-спамеров. Мера смешная с одной стороны, с другой - во второй половине марта я был в отпуске, вернулся 30 марта на работу- с тех пор ни одного звонка по "мне пришло ММС от Кати (Маши, Даши) со ссылкой. Как его прочитать?" Значит действия есть.

Лет пять назад, еще в Питере жил. Как то в 3 часа ночи прилетает СМС мол приглашаем на Нашествие. Я в ответ идите НА.... на утро 700 рублей со счета как не бывало.

Вчера на фильмиксе поймал трояна, избавился при помощи dr.cureit, он при включении блокирует ваще все, но диспетчер задач можно вызвать, вызвал диспетчер, обрубил там лишние процессы, снес с автозагрузки, снес с корневого кталога. И радуюсь жизни)
После этого заходил на фильмикс - уже нормально работал.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Тартарен, не будет ничего истолковано как текст:) смс на любой номер, содержащее один символ "?" будет переадресовано на собственный номер мтс, с которого придет смс со стоимостью:) можно позвонить на сервис номер мтс (0022 вроде), спросить там, будет наиболее точный ответ:)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Тартарен, не будет ничего истолковано как текст:) смс на любой номер, содержащее один символ "?" будет переадресовано на собственный номер мтс, с которого придет смс со стоимостью:) можно позвонить на сервис номер мтс (0022 вроде), спросить там, будет наиболее точный ответ:)

Вот ссылка на данную инфоуслугу _http://www.mts.ru/entertainment/other/infocontent/ - это для Питера и Москвы, для всех остальных выбирайте свой город, далее в пункте "Частным клиентам" выбираем "Развлечения и информация", далее слева тыкаем "Другие услуги" и выбираем "Инфоконтент", справа разворачиваем плюсики и читаем.
 

L10n

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
64
а меня МТС наколола 1,5 к рублей. За Traffic Category 912 006.406 G - притом, что на сайты из перечня не захожу, про предупреждения что сайт платный - их вообще нет.

ура! сегодня всё вернули.
 
Последнее редактирование:

рент

Общительный
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
развод от гиб2д .останавливают меня на трассе ,останавливаюсь одним колесом на обочине другим на асфальте выхожу из машины ,гиб2дешник просит переставить машину полностью на обочину я переставляю, само собой не пристегиваюсь. итог 500р вроде развели а вроде и сам виноват :)
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
рент, ололо)))) надо было руками)))))
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
рент, в данном случае реально развод, ибо ты просто парковался после прекращения движения. В новосибе разводят на езду по встречке, после выполнения левого поворота :(
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
всегда поражался и буду поражатся людям которые верят во всё это... даже сама фраза - Отправь смс и... всё, для меня достаточно что бы дальше не читать. Или "Вы выиграли...", "Вы победитель..." кого я выиграл если не играл? Кого победил если не соревновался не понятно. А это - "Мама! У меня большие проблемы!!!! срочно положи на этот номер *** рублей..." ППц просто, Я мужик и у меня НЕТ детей, только толстый кот.

Пока люди будут вестись на это, будут лохотронщики. Как говорится спрос рождает предложение.

З.Ы. я не представляю какой должен быть друг чтоб он учавствовал в конкурсе красоты на каком нибудь однокласснике или контакте и попросил меня проголосовать за него... У друга дел больше нет в жизни, кроме как выиграть конкурс.

З.Ы. кстати для любетей потыкать на картинки в интернете:
при наличии любого самого крутого (или нескольких) антивиросов, есть шанс подцепить если не вирус то банер в полэрана с различными картинками и просьбами утправить смс чтоб убрать банер. Надеюсь никто ни когда не отправлял? Звонит мне брат жены и говорит - я скачал игру и теперь у меня гениталии на полэкрана висят, я отправил смс а они не убираются, что делать? Я в шоке.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Redstar:
Тогда так

"Хозяин ! У меня большие проблемы!!!! срочно положи на этот номер *** рублей... Толстый кот."

звонит мне брат жены и говорит - я скачал игру и теперь у меня гениталии на полэкрана висят, я отправил смс а они не убираются, что делать? Я в шоке.

Ээээ надо отправлять смс до тех пор пока гениталии не пропадут ?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
мне вот почемуто все время приходят такие смс типа от "СЫНОВЕЙ МАМЕ")) я каждый раз звоню в абонентскую службу и сообщаю о такой рассылке. СБ в билайне хорошая, блокирует номер спамера .
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
надо отправлять смс до тех пор пока гениталии не пропадут
Каждая СМС денег стоит. На это и расчитано. У меня в этой теме где-то выше есть пост как раз про это. Вчера подобное было и у меня. Но не гениталии. Покультурнее. В "Opera" появляется баннер, что обнаружен такой-то вирус, нужно обновить браузер, шлите СМС на номер (указан). Открываю " Explorer", то-же самое. В "Mozilla" такая-же фигня. А антивирус у меня простенький стоит. Хорошо, что баннер закрывает не весь зкран. Зашел на сайт NOD32, скачал из-под баннера пробную версию (она в течении месяца бесплатно), поставил, просканировал бук, вирус обнаружился, похоже тот самый, потому что сейчас баннера нет.
 

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
мне тут знакомый звонил, несколько дней к ряду..=))) говорит на мониторе надпись, просят денег закинуть.. я заплатил.. и ничего не исчезает.. :rofl::rofl::rofl::rofl:

вообщем через пару дней пришел я к нему, смотрю.. а у него надпись про геев и прочее, спрашиваю сколько заплатил то!? он говорит 500.. я ему так и сказал что он дуралей :haha. его жена со мной была солидарна. короче вылечил я эту хрень.. а фишка этого трояна в том что он на винте создает загрузочный сектор с этим банером. и грузится все на уровне дос, до винды дело не доходит.. с лайва порыл реестр и все в норме..=)

P/S/ денег ему вроде так и не вернули..

P/P/S забыл сказать, результатом всего этого было то, что он дал "хорошему другу" посидеть пару тройку минут за компом.. :rofl::rofl::rofl::rofl: надо было логи глянуть :haha::haha::haha:, чет не догадался..
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
говорит на мониторе надпись, просят денег закинуть.. я заплатил.. и ничего не исчезает..

вообщем через пару дней пришел я к нему, смотрю.. а у него надпись про геев и прочее
Была у брата почти такая же хрень-сначала баннер во весь экран,потом я убрал этот скринсейвер,помогло на немного,через некоторое время работала только кнопка "Пуск",а потом в браузере ни один поисковик не работал:появлялся баннер:"Вы просматривали гей-порно и Ваш ..... заблокирован,чтобы снять блокировку........",а работал браузер только через адресную строку.Эта хрень самоуничтожилась через месяца полтора.А вообще,на странице Нода32 или Dr.Web(точно не помню) есть коды к этим вирусам.Находишь "свой" банер с телефоном и там код высвечивается.А вообще лучше не лазить на порно-сайты и не покупаться на бесплатные игры.
 
Последнее редактирование:

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
А вообще лучше не лазить на порно-сайты и не покупаться на бесплатные игры.


Это совершенно не выход. Это сродни - если вы отравились фруктами то больше никогда не еште фруктов =)) Или если вы спотыкнулись и ушибли ногу - никогда больше не ходите.

Выход на самом деле прост - надо быть внимательным и не тыркать на все окошки подряд. Поясню более подробно схему поимки такого типа банеров. Рекламный банер не является вирусом по определению, антивирус(простенький) может на него не отреагировать. Но даже и самый крутой может не отреагировать по причине что вы сами разрешили его установку... Как спросите вы? Очень просто: данные программы пишут не дураки, естественно они предусмотрели что программа может столкнутся с антивирусом. Для этого на всякие левые сайты помещаются всплывающие окна, на подобии рекламных, наверняка многие видели такие, например - "ОПАСНОСТЬ! В системе обнаружен вирус! Нажмите чтобы удалить!" или "Обнаружен устаревший Internet Explorer, нажмите -=сюда=- чтобы обновить..." или "Вы победитель!!! Нажмите чтобы получить приз!" ну и всякая такая ересь, целью которой является призвать пользователя к нажатию на банер. Пользователь нажимает на банер и понеслась... Банер лишь ширма, на самом деле пользователь нажимая на банер соглашается с установкой какого либо програмного обеспечения, коей и является картинка с сиськами на пол экрана. Никакой антивирус не отреагирует на установку программы ОДОБРЕННУЮ самим пользователем. Далее всё просто, программа устанавливается в фоновом режиме и отрубает всё что можно, в зависимости от подкованности програмиста.

Так что никогда не нажимайте ни на какие всплывающие окна, где вас в чём то уверяют, это всё лажа, даже на крестики не нажимайте, лучше всего как можно скорее покинуть данный сайт.

Даже можно столкнутся с таким окном - вы на каком то сайте нашли картинку, чтоб посмотреть её в большем масштабе нажимаете, вам вылезает надпись - вы действительно хотите увеличить картинку? Вы автоматом нажимаете "да"... хлоп! приплыли. На самом деле на всплывающием окне было написано - вы действительно хотите установить на компьютер программу "Дай денег смотря на сиськи"?

З.Ы. для просмотра порно есть вполне нормальные сайты, без смс, всплывающей рекламы и абанентской платы.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
А вообще лучше не лазить на порно-сайты и не покупаться на бесплатные игры.
Никуда не лазить и комп от сети отключить :)
Распространители "вымогателей" мониторят "хит парад" запросов и с помощью "чёрного" SEO выводят свои сайты в топ вывода поисковиков, так что сейчас на тему "скачать бесплатно (прон, музыку, рамки для фотошопа итд)" в 80% случаев можно хапнуть баннер.
Тут недавно юморная ситуация была: один чел другому решил помочь избавиться от порнобаннера, полез в инет:
- гугл, как избавиться от порнобаннера?
- на смотри, вот те ссылки.
Походил камрад по этим ссылкам, почитал... и тоже поймал баннер :yes2:
В качестве хеппиэнда - починили всё через liveCD от drweb.

Вобщем смотреть надо что делаешь. С другой стороны там давно не дырки в браузерах используют, а соц.инженерию на тему - как сделать, чтобы пользователь сам вражину на комп пустил и всё разрешил.
 
Сверху