• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель-Бизнес первое впечатление.

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Вот и дождались. В пятницу получил новую Газель Бизнес. Здесь я опишу первые впечатления и различия Бизнес от неБизнес . Прошлая Газель была трёх годичной машиной с пробегом в 60 000 км. Практически весь пробег был пройден мной, и состояние машины было достаточно хорошим, не беспокоящим мелочами ( почти). Двигатель 405.
Бизнес, исполнение люкс –торпеда, двигатель 4216.

Внешний вид.

Начнём разглядывать :). :
Внешний вид изменился к лучшему, бампер переходит в переднюю панель с решеткой радиатора. Гениальное решение, которое нужно было применить ещё лет 6 назад. Это сразу решает проблему гниения этой панели. Минус, несмотря, но то, что все смотрится замечательно, в том числе и лейбл, прошедший заметный ребрендинг, отсутствуют буксировочные скобы, они превратились в один вкручивающийся рым, хоть и мощный, но подходящий только для города и буксировочных целей, вытаскивать, а тем более выдёргивать машину с его помощью станет крайне затруднительно.
Зеркала машины, получили обычные пластиковые колпаки, черного цвета, что на мой взгляд не только экономия денег, но и здравый смысл, в отличии от крашеных на них не будут так заметны царапины и другая пакость которая обычно происходит с «лопухами» при долгой эксплуатации, зеркала дополняют общую картину рестайлинга сдвинувшего машину в лучшую сторону.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 400
  • 2.jpg
    2.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 360
  • 3.jpg
    3.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 409
  • 4.jpg
    4.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 406
  • 5.jpg
    5.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 359

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Не обольщайтесь
а я и не обольщаюсь, 402 движки до 70 000 очень неприхотливы и выносливы, я прошол на них не один десяток тысяч. Вот после начинаются проблемы и то если за ними вообще не следить. Евро конечно душит его но в основном на холостых, и это ощутимо.
Остальное посмотрим.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
да газектус классный,особено салон, но 402й под капотом просто мрак
Но крысе, на рабочую газель, дороговато, жить будем :).
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
на рестайлинг однозначно встанет, а вот реле нужно будет менять, там наверняка замутка на него идёт.
На старый салон наврятли.
Думаю и на салон дорестайлинг подойдет), если руки растут в верном направлении :haha:, там ведь отличий то нету вроде :)
Да и подскажи как работают стеклоочистители по скорости, не дергаются? там стоит мотор Бош
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Спасибо за рассказ! А то журналисты не в теме - не о том вечно говорят, а тут сразу видно - человек знает предмет!.. :)
Заглянув под капот, обнаружим посвежевшего старичка 402 дв от УМЗ(4216).
Вот бы удивились конструкторы, готовившие его для 21-й Волги, узнав, что через полвека этот мотор будет ещё в строю!...


Господа конструкторы, почему ВЫ вечно что то не доделываете.
Вероятно потому, что господа менеджеры в целях экономии не дают на это денег. Ну да и Бог с ними - это всё мелочи,, не влияющие на результат!

и блок печки. Который по неведомым мне причинам был переделан и стал показывать вместо цифр температуры ( Волга рестайлинг) , мало понятные черточки. Очень непонятная и не нужная переделка.
Были возгласы о том, что он показывает температуру в 99 градусов (в ручном режиме), что это некорректно и т.д. Я так понимаю, что в ответ на эти крики и переделали... Хотя лучше бы на эти денгь щуп сделали - циферки никому не мешали в эксплуатации.
В отличие от Волги, панель приборов урезали на один дисплей, зачем оставили вторую пупырку пока не разобрался. И крайне не хватает часов .
То понос, то золотуха - в Волге аж трое часов на панели было - а здесь всё обнулили! Ну в магнитоле-то остались?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
вот с крайслером была бы хорошая машина. и в салоне и под капотом красота:yes2:

и зря вы нахваливаете УМЗ-4216...ничего в нем хорошего нету. тянет на низах? нафиг нужна такая тяга с расходом в 20л/100км

про переключатель стеклоочистителя, примерял на свою волгу, встанет легко, нужно только разъем перепаять (конфигурация у него другая), а все остальное тоже самое, 6-контактов. уже заказал себе, как придет буду перепаивать:)))
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Спасибо за классный рассказ, всё чётко и по делу!
Только вот сколько интересно такое чудо стоит. И ещё, на фотках заметил сложеные боковые зеркала - это они сами, или нет?:)


в Волге аж трое часов на панели было

Ну всё таки наверное двое а не трое! :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ну всё таки наверное двое а не трое!
считаем :
на приборке раз
на панели два
на магнитоле три.
имеется в виду рестайлинговый салон.
з.ы. хотя по большому счёту я смотрю исключительно на часы на приборке. центральные стрелочные даже не выставляю, а на магнитоле отображаются частоты радиостанций. так что фактически одни часы.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
на магнитоле три.

Я чёто даже и не вспомнил про них, хотя мануал читал весь, давно правда.
Ну если они там есть,- то и на этой газели значит есть одни часы - всё нормально :)

Лично я тоже пользую тоже в основном часы на приборке - они в том месте, куда водитель должен смотреть и наглядные. Часы на панели выставляю, т.к. считаю, что они для пассажиров (да и сам иногда смотрю :)).
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ну значит впечатления первого грузового дня.
Загрузка 1700кг, меньше не получается :), хоть и хотелось.
Машина не села, как прошлая, думаю, это от новых рессор. Управляемость на 5, тормоза на 5++, руль четкий информативный, усилие на руле меньше, чем на обычной Газели (как и обещали), коробка работает исключительно, на прошлой были проблемы с новой коробкой, первая включалась только через вторую, и это было именно от новой коробки а не от сцепления, здесь все мягко четко, пробиваний нет, шумов нет. Сцепление на машине работает четко, на полной загрузки, нет попыток пробуксовать, машина трогается четко, не дёргаясь, ноги не устают, как от ЗМЗ. Тормоза работают превосходно, старый вариант имел неприятную особенность, груженая машина, при нажатии на педаль начинала тормозить (кивок ,ощутимый) потом её тянуло весом, как не упирайся. Здесь все четко, сколько давишь столько и тормозит, без каких либо неприятных ощущений. Эффективность возросла в разы и это чувствуется. Проявилась неприятная особенность торпеды, при определённом угле солнца, кусок крашенный в металик отражается в треугольнике правой двери, как раз от половины зеркала, немного отвлекает когда в него смотришь, но это не страшно и только привыкнуть нужно. Ощутимые различия двигателей 421 более приятен на загруженной машине чем 405. Двигатель не крутил (незя :)), 2200-2400, без нареканий тянет, ни провалов, ни каких либо чудес. На холостом уверенное чувство нехватки бензина, евро душит, отсюда небольшая вибрация, на первом ТО бум посмотреть. Электромуфта включается бесшумно, температура включения около 82, по прибору. Стеклоочистители работают плавно, про них можно сказать только в дождь, а его пока нет :). Зеркала исключительно с ручным приводом и сложены, дабы доморощенные шумахеры не снесли.
Цена с доп мовилем и локерами вышла на 460 000, что то около не помню точно платила фирма.
Крайслер под капотом хорошо, но не в фирме. Он дорог в обслуживании и ремонте, да и двигатель сделан для легкового автомобиля, чего его тянуть на грузовик. А Газ лучше 421 под грузовик ничего не ставил и пока не имеет (окромя штаера, да и тот ремонтировать не научились).
После обкатки она свои 100-110 ходить будет, а куда Газеле больше? Она не на гонках выступает, она товар везёт и деньги зарабатывает.

Про часы в магнитоле, честно сказать забыл :). У себя не пользуюсь и так хватает, а здесь даже мысль не появилась :).

Добавлено через 7 минут 18 секунд
и зря вы нахваливаете УМЗ-4216...ничего в нем хорошего нету. тянет на низах? нафиг нужна такая тяга с расходом в 20л/100км
Открою секрет, 405 жрет не меньше, у меня в среднем расход был на уровне 15 литров, этот взял, чуть меньше, но думаю все в одних рамках будет, и не надо вспоминать про 20 литров 402 карбюраторного, здесь все немного по другому живет.


Да кстати заехал узнать, сколько стоят панели, в магазине менеджер сказал, что они мне не нужны, помолчал и добавил за такие деньги :). Одна панель около 500р, стоит их там 7 штук, если склероз не изменяет :). Думаю снять размеры и сделать самому.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
про переключатель стеклоочистителя, примерял на свою волгу, встанет легко, нужно только разъем перепаять (конфигурация у него другая), а все остальное тоже самое, 6-контактов. уже заказал себе, как придет буду перепаивать))

А где заказал, сколько стоит и ссылочку бы хорошо? Ждем от тебя отчетика по установке его на волгу))


P.s. зашел на сайт _http://gazel.r52.ru/cars/gaz/279 , думал мотор стеклоочистителя Бош, а оказывается Автоприбор.
Применение мотора стеклоочистителя увеличенной мощности, увеличение числа ходов щеток, Увеличение прижимного усилия щеток (поставщик «Автоприбор» – Россия)
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
klubnik, отдай руль с кнопками :D

Охота посмотреть внутренности магнитолы, какие там микросхемки, и куда, что распаяно + что идет от этих кнопок на руле до магнитолки, в каких контактах находятся провода :)

В общем, klubnik, гони Газельку в Гаражный автосервис в Питере, там посмотрим :rofl:

зы: на этой фотке прикольно выглядит центральный свет, как будто два болка питания от компов воткнули :)
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
В общем, klubnik, гони Газельку в Гаражный автосервис в Питере, там посмотрим

Что думаешь один такой, я уже попытался отковырять :), пока не получилось, да и боезно гарантийную, ещё и лизинговую сразу курочить, нужно пока затаиться а ПОТОМММММММММММММММММММММММММММММММ :).

плафон они конечно замастырили "знатный" :), хорошо хоть ползуны включения убрати, а кнопки в цвет, это лет через 5, в люкс версии :).

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Да забыл. :)
Появилась опция для забывчивых, если переключатель света в положении включено, при глушении двигателя начинает пищать зуммер.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Открою секрет, 405 жрет не меньше, у меня в среднем расход был на уровне 15 литров,
Меньше 405-й жрёт.Расход в 15 литров для УМЗ был бы достижением.
и не надо вспоминать про 20 литров 402 карбюраторного, здесь все немного по другому живет.
А вот с карбюратором мотору УМЗ было бы лучше гораздо.
 
Сверху