• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по работе с автосканером ELM327 OBD2 Bluetooth v1.5

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте.

Планирую купить поддержанную иномарку. Решил приобрести автосканер для проверки
Купил ELM327 OBD2 Bluetooth v1.5. Тренировался на Hyundai Tucson 1

Столкнулся с рядом вопросов:

1) Почему не могу прочитать VIN? Пробовал несколькими программами на смартфоне Android. Вместо номера VIN показывает "иероглифы" https://www.screencast.com/t/Lj2FmU3M

2) В какой программе (и как) посмотреть пробег (желательно в разных блоках). В программах на Android, которые сморел, нигде не смог найти.

2) В программах (Torque, Car Scanner и других) у меня есть подключение, через программу выводятся обороты тахометра (даже реагируеткогда нажимаю на педаль газа).

При этом доступны показания небольшого количества показателей, которые мне не нужны.
Большинство показателей, в т.ч. которые требуются, из программ не выводят показания (могу перетащить на приборную панель программы, но там будут прочерки).
К примеру, не выводился расход: л/100 км мгновенный, л/100 км средний, температура коробки, и другие.

Почему так происходит?
В машине нет датчиков которые могут их зафиксировать?
Или нужен более дорогой сканер?
Или нужно какие-то секретные команды на ЭБУ отправить?
 

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Здравствуйте.

Планирую купить поддержанную иномарку. Решил приобрести автосканер для проверки
Купил ELM327 OBD2 Bluetooth v1.5.

Сочувствую. Обычный китайский аналоговый автоскан дешевле и прошареней, был...
 

rownong27

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Чему сочувствуйте?
Почему был, сейчас не продают? Выбрать то тогда что?

Простой китайский автоскан, работает через провод читает все ошибки, графики не рисует, рисует за отдельную плату, стоимость была около 2000 руб.
 
Сверху