• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с быстрым включением передач

whosthemack

Освоился
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
Всем привет.В общем, проблема в следующем. Машина 2003 года,изначально был типичный десяточный салон.Предыдущий владелец поменял салон на евро, соответственно с переносом кулисы.Суть проблемы в том,что передачи приходится переключать очень затяжно,особенно на прогретом в коробке масле.Если с места выжать сцепление и сразу же воткнуть первую слышен негромкий звук удара,как при включении первой на ПАЗике.Соответственно на ходу,при переключении с первой на вторую быстро переключить тоже не получается,приходится выжимать сцепление и плавно втыкать вторую.Все это занимает больше времени и отнимает динамики разгона,потому что очень много времени тратится на переключение.С остальными передачами все более менее ок,иногда правда на 3 и 4 передаче через рычаг как будто чувствуется соприкосновение шестерней в коробке.Заменил все синхроны на синхи нового образца и 2 месяца назад поменял сцепление-ситуация сильно не изменилась
 

whosthemack

Освоился
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
А сцепление то вообще довыжимается до конца, если даже первая хрустит? Может дело в главном или рабочем поршнях сцепления?
она не хрустит,если сцепление выжать и буквально секунду подождать включается нормально.если сделать это в момент,то есть выжал сцепление и сразу же за этим передачу,то бьет в коробке.сцепление в пол коробка замолкает.
я тоже про главный думал,хз,не может такое вообще изза кулисы быть,потому что я не знаю,как они ее ставили.меняли коробку или просто на старую удлинитель от 105 нацепили и перенесли
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
После выжима сцепления продолжает крутиться первичный вал. Возможно сцепление на шлицах плохо ходит и остается поджатым к маховику. Может и выжимается мало.
особенно на прогретом в коробке масле.
Тоже, как вариант, что слишком жидкое масло в КПП и легко крутится.

Кулиса скорее всего не при чем, она только двигает вилки и вилками муфты, а исполнение самой кулисы не влияет.
Если КПП осталась старая, то просто меняется кулиса. На одно и тоже место может быть поставлена кулиса обычная Волговская с длинным ходом, Газелевская с коротким ходом или с выносом под новый салон.
 

whosthemack

Освоился
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
сначала коробку перетряхнуть, а потом про цилиндры подумать?

Думаю, дело в кулисе, тем паче проблема усугубляется на горячую.

коробку я начал перетряхивать,когда хотел избавиться от перегазовки с 3 на 2.сцепление менял,потому что старое уже свое отходило.я эти детали к тому написал,что не в них проблему искать и что с их заменой картина не изменилась

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
После выжима сцепления продолжает крутиться первичный вал. Возможно сцепление на шлицах плохо ходит и остается поджатым к маховику. Может и выжимается мало.

Тоже, как вариант, что слишком жидкое масло в КПП и легко крутится.

Кулиса скорее всего не при чем, она только двигает вилки и вилками муфты, а исполнение самой кулисы не влияет.
Если КПП осталась старая, то просто меняется кулиса. На одно и тоже место может быть поставлена кулиса обычная Волговская с длинным ходом, Газелевская с коротким ходом или с выносом под новый салон.
то,что крутиться первичный вал при выжатом сцеплении слышал,когда по началу морозов масло в коробке с минералки на синтетику обратно не поменял.уже на прогретой машине выжимаю сцепление до конца-слышно,чуть приотпускаю-не слышно.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я бы тоже на цилиндры сцепления обратил внимание..на регулировку педали сцепления если

если сцепление выжать и буквально секунду подождать включается нормально

Прочистил бы все отверстия,залил новую жижу....а то может не успевает перетекать
 

whosthemack

Освоился
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
Я бы тоже на цилиндры сцепления обратил внимание..на регулировку педали сцепления если
я приподнимал педаль сцепления,ситуация немного улучшалась
 

whosthemack

Освоился
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
@whosthemack, а задняя нормально втыкается? (к вопросу о кулисе)
да,без проблем в целом.пару раз был момент,что она как будто упиралась во что то,но такое было раза два за полтора года.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Да ладно, вы прикалываетесь все ?
😂😂😂😂

Наша кпп-сцепление-привод сцепления конструктивно под гоночный вариант не способны.
Синхронизатопам надо время, чтоб затормозить шестерни и включить передачу. Они конструктивно не могут сделать это мгновенно.
 

whosthemack

Освоился
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
Да ладно, вы прикалываетесь все ?
😂😂😂😂

Наша кпп-сцепление-привод сцепления конструктивно под гоночный вариант не способны.
Синхронизатопам надо время, чтоб затормозить шестерни и включить передачу. Они конструктивно не могут сделать это мгновенно.

речь не о гонках же,а о городской езде в спокойном режиме.моя машина не единственная волга,на которой ездил,ощутима разница.в целом дискомфорт доставляет то,что если чуть быстрее,например,с 1 на 2 переключаешься,то передача не входит,как должна
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
да,без проблем в целом.
Я бы всё-таки глянул кулису, в дополнение ко всем советам. Тем более неясно, что там за конструктив..


К слову, у меня что-то похожее на Актионе Нью, это у них повсеместно (в инете много инфы) - пинается на первой-второй, просто смирился.
 

whosthemack

Освоился
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
Я бы всё-таки глянул кулису, в дополнение ко всем советам. Тем более неясно, что там за конструктив..


К слову, у меня что-то похожее на Актионе Нью, это у них повсеместно (в инете много инфы) - пинается на первой-второй, просто смирился.

спасибо за совет,туда тоже загляну
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отрегулировать педаль по мануалу; проверить прочистить цилиндры главный и рабочий;проверить ход штока сцепления ..рцс который

сейчас по этим советам ссылки поищу ..если нужно, а потом и в кулису и в коробку - не помешает в любом случае

https://avtika.ru/kak-otregulirovat-stseplenie-na-gaz-3110-406-dvigatel/
https://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=9282329
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Нее
Изначально вопрос стоял "быстрое переключение".
А на это наша кпп не способна.
В обычном режиме лёгкое переключение да, сделать можно. Но быстрое нет.
 
Сверху