• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Никакого предпускового подогрева, масло 5 30 синтетика конечно, в коробке 80 90. Было время когда в кпп было что-то густое и приходилось в - 20 выжимать сцепу, иначе авто старалось уехать)))

До минус 20 и у меня более менее аккум (пятый год, 75 Ач ).
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Куча цифр..:)



А где же "фактическая емкость" в ампер-часах.?

Ее нет.?

Смысл тогда в куче цифр.?

:smoke:



.
В данном случае не актуально. В сервисе бустер с 7а/ч запускает дизель в мороз без акб. Авто у меня, как и у большинства, больше 2 дней не стоит никогда, тогда зачем нам знать емкость? 10а/ч вполне хватит на любом авто, а учитывая что акб у нас стартерная, основой параметр для нее это ток холодной прокрутки...

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
при снятии акб я теряю адаптации двигателя, время на часах перестает тикать, и магнитола начинает петь с первого трека на флешке... Не нравится мне все это..
Если не нравится, можно установить еще один небольшой аккумулятор для подпитки этих цепей, который будет оставаться на месте.

Добавлено через 50 секунд
Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
Эт че за хрень?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Чтобы он являлся полностью независимым источником, то правильнее таки через диод. Но через "диод" тогда надо организовать и его заряд от генератора.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
А без диода заряд САМ не организуется.?
Организуется. Но только когда генератор работает (когда он становится источником, а аккумуляторы потребителями). А вот когда заглушил двигатель, аккумуляторы начнут разряжаться один на другой, причем в некоторых случаях ток при этом может быть весьма приличным. Потому лучше не чудить.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Читал, что на некоторых джипах по 2 аккумулятора и там какие то хитрые схемы их подключения. Не все так просто.
Но через "диод" тогда надо организовать и его заряд от генератора.
Зачем? Он же не навечно, только на холодный период, пока основная батарейка снимается. Не разрядится. А если и подсядет, то можно вручную подзарядить. Хотя, вся эта возня со снятием батареи просто трата сил. Если уж есть такая необходимость, так можно дома подменный АКБ держать и от него прикуривать при необходимости.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Вот развели полемику, реально кто-то будет заморачиваться вторым акб? Я точно не буду, дешевле просто заменить акб и не думать.
В ленд крузерах по 2 акб, никакой умной схемы там нет. Массы в разных местах прикручены, а плюс соединен постоянно

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Не разрядится.
Дело не в том. Главное, чтобы горя не наделало. Хотя и лишний разряд ни к чему.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
можно дома подменный АКБ держать и от него прикуривать
Прикуривать - половину заряда тратить на заряд севшего аккумулятора. Вообще смысла ни какого нет. Уж куда более рациональнее заменить АКБ.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Но только когда генератор работает
Ну, это понятно..
Было бы странным, получать заряд от НЕработающего генератора (на Нобелевскую премию тянет ;)).

А вот когда заглушил двигатель, аккумуляторы начнут разряжаться один на другой
С какого перепугу они "начнут разряжаться один на другой".. если до этого были включены в одну сеть.. и нет разности потенциалов.?
:)
Читал, что на некоторых джипах по 2 аккумулятора и там какие то хитрые схемы их подключения. Не все так просто.
Там второй ставиться для питания лебедки.
Чтобы случайно не "высадить" оба.
И не остаться, вообще, без энергии.
:)

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Вот развели полемику, реально кто-то будет заморачиваться вторым акб?
:D
И не говори..

Тут у многих и один АКБ толком не работает.
Куда там еще второй.?
:rofl:

.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Там второй ставиться для питания лебедки.
Ничуть. Вроде бы у Крузака стартер 24в. а бортовая сеть 12.
Прикуривать - половину заряда тратить на заряд севшего аккумулятора. Вообще смысла ни какого нет.
Ну почему же. Из моей практики: есть старенький японский акум, заряд держит хорошо. Так вот когда был Тигго, иногда в сильные морозы штатная батарея неохотно крутила стартер. Присоединение японца решало все проблемы. Кстати, японец очень живучий, он у меня уже лет 7 наверное, сколько до меня работал не знаю. До сих пор его использую как переносной компрессор подключить, или лампу переноску.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
и нет разности потенциалов.?
Долго объяснять. Проще просто смириться с тем фактом, что никогда параллельное подключение аккумуляторов по заводу не практикуется. Только последовательное.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Долго объяснять. Проще просто смириться с тем фактом, что никогда параллельное подключение аккумуляторов по заводу не практикуется. Только последовательное.
Тойота с тобой поспорит

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Еще как практикуется.
Есть, погуглил этот вопрос. Там чисто практичность, вместо одного большого аккумулятора два маленьких. Таскать легче. Но это одинаковые батареи, а не один большой основной, а другой маленький дополнительный. У нас же с этого разговор начался.
 
Сверху