• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливный шланг рвется/перетирается

Dober

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
100
Здравствуйте! Перетерся топливный шланг от топливного фильтра к мотору в месте крепления под капотом. Служил лет 7. Поставил новый- за 2 недели рвался/перетирался раза 3: в середине, в местах где хомуты. Грешу на качество резины, советовали импортные шланги высокого давления. Что посоветуете вы? Какова опасность возгорания, и как предотвратить?
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Какой шланг использовать в системе питания змз406?

@Махонин Алексей, ты с Москвы, езжай в южку, там ларек этот. Хочешь, обьясню на пальцах где он.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84
Появился запах бензина. Гибкий шланг обратки около бензобака мокрый. Он там как-то соединяется с металлической трубкой идущей в бак. Без хомута. Подскажите, что там за соединение, как его можно укрепить. Или менять шланг? На рисунке соединение обведено красным.
 

Вложения

  • топливо.jpg
    топливо.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 28

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
шланг фирмы Gates, цен. 200 руб. за погонный метр.

А не подскажет ли кто какой диаметр и точное название (парт намбер или как оно там)?

Заодно вопрос: имеет ли смысл поменять обычные червячные хомуты на пружинные?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Тогда какой размер на эти шланги брать? Кстати, всё-таки, насчёт диаметра: внутренний 8 мм или я не прав?

На любом шланге написан размер.
16х24 к примеру. Это внутренний 16, нвружний 24. Значит хомут нужен 24-ый.

Внутренний топливный 8мм.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
На топливных как раз не написано или написано там, где не видно. У меня ещё с завода стоят родные в тряпочной оплётке.

Да и толку с того, я же не буду с ездящей ещё машины снимать шланги чтобы просто посмотреть что на них написано или мерять размеры. Меня постоянно умиляют советы типа «сними и посмотри». Тем более что многие вещи нужно заказывать предварительно, часто они нужны в комплекте с другими, типа шланги и хомуты, поэтому размеры нужно знать ДО того, как полез ковыряться и всё поснимал.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Машинке моей уже 19 лет, 3110, 406.

Топливные шланги под капотом уже дважды давали свищи. Поэтому хочу поменять их на шланги Gates внутр.диаметр=8mm.

Под днищем есть небольшой по длине (сантиметров примерно с десять) топливный шланг - какой у него внутренний диаметр? 10мм или 12мм -?

И еще вопрос: как думаете топливные стальные бензотрубки под днищем тоже нуждаются в замене или они намного дольше служат, чем 19 лет?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Так как перепробованы бензостойкие шланги и импортные и наши, и все накрываются через определенное время, поставлен шланг от гидравлики синтетический, от б\бака до эл\насоса, чтоб хотя бы под днище не надо было ползать, ну а под капотом обычные резиновые. Как раз один накрылся на ходу в районе хомута и все как один в трещинах. ( 402 мотор )
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
да


как думаете топливные стальные бензотрубки под днищем тоже нуждаются в замене или они намного дольше служат, чем 19 лет?
потыкай.
Если крепкие, то пусть стоят. Если ржу видно, меняй на медь. Тут уже по факту смотри.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
да



потыкай.
Если крепкие, то пусть стоят. Если ржу видно, меняй на медь. Тут уже по факту смотри.
.
Ну вот... а я уже купил Gates 10мм. Для проверки взял бензонасос - с одной стороны диаметр шланга должен быть 8 мм, ,а с другой стороны - 12мм. Поеду менять на 12мм: - Клаус вертолет прав!!!

Трубки медные комплект для 3110 инжектор стоят 1900 рублей в магазине. Тормозные летом я поменял - были ржавые. Неужели и топливные придется менять?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Трубки медные комплект для 3110 инжектор стоят 1900 рублей в магазине.
метражом покупаешь, отрезаешь каак надо, края раширяешь/вальцуешь в зависимости шланг или штуцер.
 
Сверху