• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На номерах

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
Здравствуйте,подскажите как быть.Покупаю машину у знакомого,под восстановление.Машина на ходу но до весны ездить не буду.машину беру на номерах.можно ли переоформить машину на себя не делая ТО и ОСАГО. Просто не вижу смысла их делать,машина полгода минимум будет ремонтироваться.нецелесообразно просто так выкидывать деньги на мой взгляд.подскажите как быть?
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Здравствуйте,подскажите как быть.Покупаю машину у знакомого,под восстановление.Машина на ходу но до весны ездить не буду.машину беру на номерах.можно ли переоформить машину на себя не делая ТО и ОСАГО. Просто не вижу смысла их делать,машина полгода минимум будет ремонтироваться.нецелесообразно просто так выкидывать деньги на мой взгляд.подскажите как быть?

Договор купли продажи
ОСАГО на ГОД срок действия 20 дней цена 500 рублей далее ставишь на учет по рукописному договору Снятие 300 руб Постановка 2000 т рублей
Только так чтобы не было потом никаких разборов ни ЮР ни ФИЗ.

Цены
только что сам снимал и ставил на учёт !
 
Последнее редактирование:

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Полная генеральная доверенность. Потом уже на себе переоформишь. больше думаю по закону никак

Доверенность 1200 минимум срок три года
Но случись что с хозяином ни ДЕНЕГ ни МАШИНЫ не видать
Родственники её заберут по закону
А оно тебе надо это
Через генералку ??
 

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Договор купли продажи
ОСАГО на ГОД срок действия 20 дней цена 500 рублей далее ставишь на учет по рукописному договору Снятие 300 руб Постановка 2000 т рублей
Проверено, это самый лучший и быстрый вариант, остальные варианты доставят больше проблем и займут гораздо больше времени, а может и будет более затратным:):rolleyes:;)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
nemo210, т.е. на основани "ОСАГО на ГОД срок действия 20 дней " и на учет ставят?
я думал это только для того чтобы добраться до дома и потом все оформлять
 

Денис81

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
16
Баллы
70
nemo210, т.е. на основани "ОСАГО на ГОД срок действия 20 дней " и на учет ставят?
я думал это только для того чтобы добраться до дома и потом все оформлять

Пару месяцев назад приятелю с такой страховкой авто не поставили на учет,а отправили за нормальным осаго.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,932
Реакции
833
Баллы
315
Полная генеральная доверенность. Потом уже на себе переоформишь. больше думаю по закону никак
Связывался я с генералкой лет 7 назад. По ней можно только ездить и продать кому нибудь, а на себя оформить нельзя было. Может сейчас что поменялось? А вообще доверенность вещь скользкая, надо подстраховываться договором купли продажи или хотя бы распиской о передаче денег.
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Пару месяцев назад приятелю с такой страховкой авто не поставили на учет,а отправили за нормальным осаго.

Договор на год а срок можешь сдалать на месяц и более если хочешь
талон По новому карта диагностическая подойди к ГАЗЕЛИСТАМ возле ГАИ и поговори с ними насчёт ТО
Стоит талон 3-4 т у кого как
у них свои связи с ГАИ

ПОВТОРЮСЬ ДЕЛАЙ НА СЕБЯ ТОЛЬКО !!!!!!!!! ДАБЫ НЕ ПО ТЕРЯТЬ ВСЁ.
 
Последнее редактирование:

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
Я вот думаю наверное договор купли-продажи сделаем, я документы у него заберу и все.А весной уже поставлю ее на учет.Единственный вопрос,в гаи мне потом за то что сразу машину на учет не поставил ничего не будет?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Единственный вопрос,в гаи мне потом за то что сразу машину на учет не поставил ничего не будет?
Штраф.

Если не предоставлены документы о невозможности поставить на учет в установленные сроки, больница, капитан дальнего плаванья и т.д.
 

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
Здравствуйте! Два месяца назад так же купил авто с номерами, с учета хозяин не снимал. Техосмотра, осаго у него не было.
1. Составили Договор купли - продажи (бланк в инете нарыли)
2. Заплатил деньги, забрал авто и ПТС с СОР, копию его паспорта.
3. Оформил 20 дневную страховку ОСАГО - 800 руб на Волгу 2007г.
4. В течение 5 дней нужно поставить на учет иначе штраф по моему 100 руб был. Приехал в РЭО ГИБДД.
5. Потребовали страховку на год. Обратился в страховую компанию - отказ, нет техосмотра.
6. Поехал на ПТО проходить. Около 600 руб. госпошлина, 25 минут и техосмотр готов. Талон не дали, отменет говорят, дали карту диагностическую.
7. На следующий день стр.компанию - страховку ОСАГО и в РЭО - сдал ПТС, СОР, квитанции 200 руб, 300 руб, договор купли-продажи, показал копию паспорта хозяина.
В течение часа получил документы. Я оставил старые номера, поэтому только две квитанции.

В принципе, вы можете просрочить сроки постановки на учет, но в этом случае заплатите штраф.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
больница, капитан дальнего плаванья и т.д.




Что это значит?

Это значит, что если вы предоставите больничный или справку о командировке на это время - штраф платить не придётся.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
А как быть если покупаешь убитое авто под восстановление? Ессно оно ТО не пройдет. Но мне то и не надо ездить. Как его на учет поставить, если требуют страховку?
 

Dahaka

Общительный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
69
А как быть если покупаешь убитое авто под восстановление? Ессно оно ТО не пройдет. Но мне то и не надо ездить. Как его на учет поставить, если требуют страховку?

ВОТ!вот и я так же под восстановление взял.мне и не нужно сейчас ездить,просто авто будет стоять в гараже до весны и делаться.как быть то блин.
 
Сверху