• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Антигравий,антикор в аэрозольном баллоне

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Добрый день,хочу ознакомиться с мнениями форумчан по поводу использования составов для местного антикора и защиты порогов низа дверей и тд. Кто пользовался как результат?
ЗАКАЧАТЬ В ПОРОГИ ВЕДРО САЛИДОЛА С КЕРОСИНОМ НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)Если можно А так же антикорозийную комплексную обработку за 700 у.е. Искал что то подобное на форуме,но Наши Волговоды настолько суровы, что для защиты от корозии сверлят дыры в полостях и запрвляют их регулярно маслом,нигролом с соляркой в перемешку с пуш салом и прочей какой..(потом тему открывают у кого сколько и с какой интенсивностью все это течет и воняет)...:haha::haha:
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
я в том году антигравий боди в балончиках купил.их два вида серый и чёрный.1-он не совсем чёрный,2-херня всё это,так же по весне всё зацвело.сейчас кусбас лаком по низу прошли.и цвет лучше и ложится хорошо.да и защищает хорошо(не зря им ограды на кладбище красят)
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Если ЛКП по низу в хорошем состоянии то "уродовать" (имхо) антигравием не стоит

Есть в продаже прозрачный антигравий, после распыления и высыхания образуется прозрачная пленка, ее видно если сильно присматриваться.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Есть в продаже прозрачный антигравий, после распыления и высыхания образуется прозрачная пленка, ее видно если сильно присматриваться.
В нашем центре вселенной только белый, чёрный, серый продаются :(
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
тоже на днище локально применял антигравий, под защитой облупилось немного., так купил антигравий в балончике,Боди,состав серого цвета, местно очистил ржу шкуркой покрыл 3 слоя матовой нитрокраской серой тоже с балончика ,феном просушил, местные резьбовые отвенстия под защиту заткнул фильтрами от сигарет, потом покрыл антигравием, в итоге получилось тот в точ как заводской антигравий и видом и структурой, подобно как толстый слой пвх с зернистым накатом, Едиственное если антигравий по внешнему краю порога -видимая часть снаружи и где краска, то там по заводскому ,предпологаю: сперва грунт,обклейка границы малярным скочем изоляция остальной части кузова ,феном прогревается немног ,потом наносится антигравий, потом автокраска. Так что если по внешней стороне покрыть антигравием, то после просыхания надо поверх покрасить по цвету автомобиля из балончика нитрокраской(под цвет авто есть любая краска). А внутренни йантикор в пороги и скрытые полости -тоже полно -другие на воске, всякие мовили, раст-стоп, это всё пшикается во внутрь. Но лучше сперва провести внешние работы антигравия, а потом внутренние полости, иначе стекающее масло остатки помешают нанести антигравий.
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
Только он через год с оградок смывается дождиком, а с машины и раньше смоется.

мы раз в год к тестю ездим.один раз покрасили при установке и всё держится.может вы его разбавляете до состояния воды?а так что толку спорить,зима пройдёт тогда скажу.но во всяком случае на боди я больше тратится не хочу.туфта.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Лак битумный БТ 577, кузбасслак
ПРИМЕНЕНИЕ:
Лак битумный БТ 577 (кузбасслак) предназначен для защиты поверхностей металлических конструкций и изделий в строительстве, машиностроении и других отраслях промышленности при непродолжительном их хранении и транспортировке (6 месяцев в умеренном климате по ГОСТ 6992-68 для однослойного покрытия), а также для изготовления алюминиевой краски.
Или тут про другой кузбасслак?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
владислав титов, вот, написанное ограничение на в среднем полгода меня и остановило от использования. Хотя, если в несколько слоёв, то на год-полтора может и хватит. Главное, чтобы он в случае чего отваливаться начал, а не отслаиваться по-тихоньку - тогда грязюка с водой будет в эти отслоения попадать и бодро цвести :(
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
владислав титов, вот, написанное ограничение на в среднем полгода меня и остановило от использования. Хотя, если в несколько слоёв, то на год-полтора может и хватит. Главное, чтобы он в случае чего отваливаться начал, а не отслаиваться по-тихоньку - тогда грязюка с водой будет в эти отслоения попадать и бодро цвести :(

будем надеется на лучшее
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Прозрачным антигравием покрыл низ дверей, передок капота и черным антигравием арки колес на новой машине девять лет назад и все держится до сих пор.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Антигравийка же сама по себе гидроскопична,поэтому её надо сверху покрывать краской..
Мне при покраске машины низ дверей собирали чуть ли не из кусочков,ибо состояние у них было паршивое,а денег совсем не было.
Так низ машины и морду (фартук) задули антигравийкой и сверху всё это дело краской,так мало того,что всё сделано как надо,так и вид у машины не портится,ибо если не присматриваться,антигравийку не особо видно.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
что толку спорить,зима пройдёт тогда скажу
Таки я не спорю с вашим выбором. Я просто сказал из личного опыта.
может вы его разбавляете до состояния воды
Нет не разбавлял. Кузбасслак применяли всегда не разбавленный для окраски металлических стеллажей-ячеек на складе под открытым небом. Так вот весной мои работяги покрасят, а уже следующей весной снова красят. Снег и дождь смывают кузбасслак, правда не на всей поверхности до металла. И так каждый год.
Ещё из личного опыта. Была на даче ёмкость под воду уличного хранения, покрасил двумя слоями и снова через год пришлось красить.
 
Последнее редактирование:

dmitrii13ru

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Всем большой ПРИВЕТ! Перед покраской хочу обработать низ дверей и пороги антикором кардон полимерно-битумный и потом все в цвет закрасить. Может кто так делал?Или лучше другой антикор взять?
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Какими препаратами пользуетесь для обработки внутренних закрытых полостей кузова, днища и подкрылок автомобиля? Хочу найти качественный и недорогие материалы для самостоятельной обработки или что выбрать за приемлемую цену в сервисе.
Интересуют:
- название препарата или состав, производитель;

- фасовка тип(банка или аэрозоль) и вес.

- какое покрытие образуется.(сохнет ли, образует плёнку, цвет прозрачный?(для обработки видимых(заметных) частей кузова)
- ЦЕНА и требуемое кол-во.

+5 копеек. Был куплен для опытов в 2013 году мовиль Обнинскоргсинтез в аэрозольной упаковке с трубочкой 650лм. Качество хорошее. Однородная жидковатая субстанция янтарного цвета (как светлая канифоль). Образует за 2 суток при +10 хорошо прилипающую пленку к чистой обезжиренной поверхности эмали. При нагреве до 60-80 град. сушится быстрее. Наносил и зимой в мороз при > -30 - не отлетает и высыхает, но помедленнее. На днище и старую ржу, металл тоже ложится прекрасно. В меру жидкий, но НЕ ВОДА. Затекает в тонкие щели. Вверх по трещинам не поднимается.
Недостаток в флаконе 650 мл содержится 300гр., которые как всегда заканчиваются быстро и не вовремя. и цена ~160 руб.:(

Автоконсервант Мовиль Обнинск оргсинтез http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=883
П.С. на упаковке написано: сделано Химпроект по заказу Обнинскоргсинтез
Зачем переплачивать? Химрпроект - Это владелец торговой марки BBF? Как их мовиль и мовили по качеству? А в бутылках и банках есть нормальные?
 
Последнее редактирование:

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Есть мысль после грунтования нанести антигравий 3M под покраску - хвалили его опытные люди.
Vityok, Грунтовка - это мягкая и слабая краска. Антигравий- толстый и эластичный(после высыхания). Что-то подсказывает, что деформация слоя антигравия может с легкостью отодрать грунтовку от металла. Классическое ЛКП образует более жесткую и монолитную оболочку(кокон) и его будет труднее оторвать от металла.
 
Последнее редактирование:
Сверху