• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Народ попал конкретно, нужна помощь.

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Авария произошла 31,07,2011г. В 3часа 20 минут ночи. В ГИБДД было сообщено через тел. 112
Когда инспектор ГИБДД прибыл на место аварии в Щёлковском районе московской области
Там оказались его знакомые, которые были в пьяном виде, на машине с транзитными номерами, при этом машина не принадлежала лицу который управлял ею. Страховка на машину без номеров отсутствовала. (Сам инспектор сел в служебную машину и они съездили за документами на машину без номеров.
Он составил схему ДТП, получил с моей стороны объяснение в письменном виде, (протокол который он должен был составить на месте аварии, не составил а сказал что будет составлен и я его получу при рассмотрении дела 04,08,2011г в ГИБДД г. Щёлково Мос. Области.)
Не каких документов при этом он мне не предоставил. По аварии.
Когда я явился в Щёлковское ГИБДД на разбор аварии, 04,08,2011г. В 10 часов, второй участник аварии не явился на разбор, но при этом явился в гаи, быстро получил какой штраф для оплаты и удалился.
Когда я в назначенное время обратился в отдел по рассмотрению ДТП они сказали что:
1) Протокола аварии у них нет, и я его не получу.
2) Так как второй участник аварии отсутствует, то рассмотрение дела отнесут на другую дату и вызовут меня для рассмотрения дела по почте.
Понимая, что сам инспектор ГИБДД, скрывает тяжесть аварии, её последствия, ну и естественно нарушает закон, действуя в интересах одной из сторон.

Когда при мне достали документы по аварии там находилось:
1) Схема ДТП которую составил инспектор.
2) Определение о возбуждении дела об административном правонарушении (попросил копию мне её дали)
3) Мои пояснения по поводу аварии.
4) Пояснения второго водителя которые он дал на месте аварии. (он пишет что машина стояла на месте)
5) Свидетельские показания которые дал свидетель аварии (который написал что машина совершала манёвр)
Будьте добры, проконсультируйте как поступить:
1)Что бы ускорить процесс по делу о ДТП.
2) что нужно сделать что бы материалы дела не уничтожили
3) Как привлечь инспектора ГИБДД, за неисполнение своих обязанностей, которые он обязан выполнять, соблюдая закон.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Можно найти тут грамотного юриста, что бы выцарапать из ГИБДД копии документов, которые там есть, что бы можно было обратиться туда куда указали.
Алексей, вы именно за этим пришли на форум? Может лучше тогда запостить (и зарегистрироваться) на каком-нить юридическом форуме?

Я не против того, чтоб Вы здесь нашли помощь и поддержку. Но если Вам нужно именно и ТОЛЬКО это ....

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
А вообще - пока не поздно, пока не подтасовали документы в деле надо бежать во всё надзорные органы: прокуратуру, УСБ.... Написать письмо, но не анонимное, в приемную министра ВД...
А составить грамотно заявление - не проблема. Надо в произвольной форме описать ситуацию и суть своей претензии. Не забыть указать свидетелей, которые могут подтвердить и кратко пересказать, что они (свидетели) уже говорили при Вас и ИДПС.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ни каких выходных не надо ждать, всяких суббот, время играет против Вас в данном случаи.
Пишите заявления на имя начальника ГИБДД и прокуратуру, и то, желательно после того, как сфотографируете(или снимите копию) материалы дела.
Жалобу составлять, пишете как было замечено, в произвольной форме, описывая всю суть событий, с упоминанием всех должностных лиц и в конце прошу разобраться в сложившейся ситуации, выдать справку о ДТП и привлечь виновного к административному наказанию.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Автор, опишите дтп яснее, что у вас там случилось. Кто куда выехал, кто стоял и т.п., будет относительно понятней.
Как вы поняли, что другой водитель пьян? Его отстраняли от управления (освидетельствование, протокол задержания)?

А вообще - пока не поздно, пока не подтасовали документы в деле надо бежать во всё надзорные органы: прокуратуру, УСБ.... Написать письмо, но не анонимное, в приемную министра ВД...
И в спортлото. И в блог президенту. Если серьёзно, то
во-первых, прежде чем кому-то что-то писать, надо разобраться в ситуации, если конкретней - уяснить для себя чем не устраивают составленные материалы и чем это грозит.
во-вторых, причём тут УСБ вообще, надзорный орган за ГУОБДД по уголовным статьям - ДСБ, но где тут уголовный состав?
Моё мнение, если и следует куда-то составлять какие-то жалобы в случае с дорожно-патрульной службой, то напрямую заявлением в прокуратуру и в районное кпо при гуобдд. Но прежде чем это делать, оссобенно если вы уверены, что пьяного не отстраняли и не составляли на него материал, необходимо дойти до начальника батальона и просто поговорить о ситуации, высказывая свои опасения и сообщив о желании обратится в прокуратуру/"к прокурору" на действия тех или иных должностных лиц в его подчинении.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
д. Но прежде чем это делать, оссобенно если вы уверены, что пьяного не отстраняли и не составляли на него материал, необходимо дойти до начальника батальона и просто поговорить о ситуации, высказывая свои опасения и сообщив о желании обратится в прокуратуру/"к прокурору" на действия тех или иных должностных лиц в его подчинении.
вот именно с этого надо начать!просто поговорить с начальством,если будут что-то мямлить,уходить от прямых ответов,то прямо сказать,что сейчас я иду в КПО,потом в прокуратуру.
А вообще,есть такая замечательная шьука - видеорегистратор,стоит не так уж и дорого,зато плюсов владения данным девайсом очень много
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Он составил схему ДТП, получил с моей стороны объяснение в письменном виде, (протокол который он должен был составить на месте аварии, не составил а сказал что будет составлен и я его получу при рассмотрении дела 04,08,2011г в ГИБДД г. Щёлково Мос. Области.)
Не каких документов при этом он мне не предоставил. По аварии.
Уже поздно, но вообще в таких ситуациях (отказывают в справке о дтп) надо брать у инспектора что-то из списка, в идеале большую часть или вообще всё:
1) номер бляхи
2) фио по служебному удостоверению
3) номер батальона
4) номер экипажа или грз патрульной машины

По закону должны требовать оформления дтп на месте, мотивация: по пдд не можете его покинуть до составления материала с справкой.

Добавлено через 19 минут 0 секунд
Максимум что могут попросить из регламента - доехать до стационарного поста и/или заверить справку в управлении, т.к. возить печати с собой запрещено.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Посоветовал бы обратиться сюда, без обид для Васи и Василия. :)
Да радибудды, только глянь когда он был и вопрос когда он снова появится, а ответ нужен сейчас а не через месяц... мож чел отдыхает????
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Да радибудды, только глянь когда он был и вопрос когда он снова появится, а ответ нужен сейчас а не через месяц... мож чел отдыхает????

Мда.. Действительно проглядел, вот он же, там тоже не появляется. Просто хотелось услышать грамотного человека.
 

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Алексей, вы именно за этим пришли на форум? Может лучше тогда запостить (и зарегистрироваться) на каком-нить юридическом форуме?

Я не против того, чтоб Вы здесь нашли помощь и поддержку. Но если Вам нужно именно и ТОЛЬКО это ....

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
А вообще - пока не поздно, пока не подтасовали документы в деле надо бежать во всё надзорные органы: прокуратуру, УСБ.... Написать письмо, но не анонимное, в приемную министра ВД...
А составить грамотно заявление - не проблема. Надо в произвольной форме описать ситуацию и суть своей претензии. Не забыть указать свидетелей, которые могут подтвердить и кратко пересказать, что они (свидетели) уже говорили при Вас и ИДПС.

?? если бы только это, на трассе когда возвращался домой, помог волжанку из кювета вытащить, о сайте и рассказали, думал загляну, может что и правда дельное....но не дума что через пару часов сам нарвусь,,, на проблему.
 
Сверху