• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внимание, "поджигалка"!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Господа, внимание! В электропроводке своего Г-31105 обнаружил так называемую "поджигалку". Провода подогрева зеркал в два споловиной раза тоньше чем нужно. Зеркало при напряжении 12В потребляет 48Вт, а при 14,5В уже 70Вт. При таком потреблении провода должны быть такими же как для ближнего света, но они всего 0,5мм квадратного! Как с этим бороться. Провод от правого зеркала отрезал в жгуте под колодками с предохранителями и проложил новые провода от предохранителя к кнопке и от кнопки к отрезанному проводу правого зеркала. Таким образом по каждой ветви провода после кнопки проходит не более 4,8ампера. Сечение провода от предохранителя к кнопке 1,5мм квадратного и провод запитки самого предохранителя нужно сделать таким же.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Сведения из нашей лаборатории. Замеряли хорошими приборами с поверкой. Мы (фирма) разрабатываем пожарную автоматику. Провода сильно грелись пока не переделал. Зеркала штатные.
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
чой-то многовато. По зиме ездил: пока зеркала хоь чуть от наледи отойдут. А 70 Ватт - это ж кипятильник. Может у вас всеже не ТАКИЕ зеркала как у всех? ( тайная надежда)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Что-то 70вт. многовато для зеркала я сам чуть знаком с электроникой и представляю как рассеять эту мощность в этом случае до зеркала нельзя было-бы дотронутся. я косвенно измерил мощность путем измерения сопротивления нагревателя где-то ватт 25.
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
по каждой ветви провода после кнопки проходит не более 4,8ампера.
Да конечно это не реально.
5 ампер хватит что бы повесить и обогревать "трюмо" с каждой стороны машины.
Может те провода по 0,5 кв/мм что стояли раньне были прсто "закорочены" между собой, (само зеркало то вообще грелось?).
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Может мне поставили бракованые зеркала? Но температура нагревательного элемента получается 120градусов. Один раз я к нему прикоснулся - обжегся.

Добавлено через 2 часа 32 минуты 33 секунды
Да конечно это не реально.
Может те провода по 0,5 кв/мм что стояли раньне были прсто "закорочены" между собой, (само зеркало то вообще грелось?).

Раньше с этими проводами ничего не делали. Машина новая. Схема совпадает с заводской. Пайка отходящего провода (выключатель - зеркала) находится в жгуте. Одно зеркало у меня от перегрева зимой лопнуло.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху