• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема работы 406 двигателя летом при температуре +32..+38

M

Martin

Мужики помогите решить проблему с движком!
Проблема следующая. При эксплуатации ГАЗ 3110 в температурном режиме от + 31 до 38 примерно километров через 25 машина глохнет и хрен заводится (при этом жутко ревет бензонасос с переменной тональностью. Исходящая трубка не пережата). По истечении минут 25 после остывания снова нормально заводится и проезжает еще 10-15 км, затем история повторяется. Что может быть за проблема (проблемы)? Мною были заменены следующие детали: Свели, бронепровода вместе с колпаками, обе катушки, бензонасос, фильтры тонкой и грубой очистки, воздушный фильтр и датчик положения коленвала. Че б--я за проблема хрен могу понять. Помогите плииизззз. ::help:
 
M

Martin

Не сосет ли воздух в месте отхождения топливопровода от бака (от ФГО)?
Врядли. Т. К. машина сначало едит нормально (имеется ввиду из гаража), а уж потом проехав по городу в жару начинает парить мозг.
 

bob

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
94
Возможно мала обьемная подача бензонасоса. В этом случае прекращается слив в обратку и при нагреве рампы и форсунок образуется паровая пробка и машина глохнет. Завести можно лишь после того как рампа остынет.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
По моему, могут быть две причины - подсос воздуха перед насосом и разрежение в баке.Надо проверить трубку и пробку бака, мож клапан не работает. Может не работать регулятор давления или обратка забита, тогда бензин в рампе закипает, но это характерно для Газелей, у них условия тяжелее. Но в этом случае насос гудит нормально.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Раз ЭБН гудит сильно,то проблема именно в нём.Разбираться надо.Давление топлива померять в системе.А какой насос ставили?Может и новый уже накрылся?
 
M

Martin

Раз ЭБН гудит сильно,то проблема именно в нём.Разбираться надо.Давление топлива померять в системе.А какой насос ставили?Может и новый уже накрылся?

Новый насос Bosch. И он как и предыдущий скорее всего рабочий т.к. по прохладному то машина едит.
 
Последнее редактирование:
M

Martin

Возможно мала обьемная подача бензонасоса. В этом случае прекращается слив в обратку и при нагреве рампы и форсунок образуется паровая пробка и машина глохнет. Завести можно лишь после того как рампа остынет.
Правильность этой гипотезы можно будет проверить путем накидывания мокрой тряпки на рампу и регулятор? если уменьшится интервал времени через который я смогу завеститись значит. Вывод: мала обьемная подача бензонасоса? так нет?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
народ , а не проще проверить на ошибки и сразу все станет ясно.
 
M

Martin

Martin, Вам уже в 2 форумах говорят про бензонасос... все указывает на него.
Новый бензанасос был поставлен меньше месяца назад и в этот же день в жару бал проверен. Таже песня. Вы хотите сказать, что оба загнулись. Если бы он грохнулся, то он неработал бы совсем так или нет ну когда температура ниже +30 все нормально работает и движок и бензанасос.
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
Martin, что мешает попытаться охладить насос или рампу? хотя бы тряпку мокрую положить, если уж давление не хотите померять в магистрали. Далее будем смотреть...
 

bob

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
94
Вариантов не много, проверяй чего нет когда машина не заводиться. Либо бензина либо искры или того и другого вместе. Проверь и напиши.
Да посмотри что показыват датчик температуры при нагреве.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ошибок ваще никаких нет. Только в то время когда она уже заглохла появляются и датчик КВ и свечи и еще всякая хрень.


нет , я говорю не про панель приборов , а про выявление ошибок (борт компом) который подключается к мозгам.
У меня тоже при жаре были провали и все что хочешь , купил борт ком и он сразу же показал что надо поменять датчик распред вала . Поменял и пока тьфу тьфу все нормально.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Если считать, что насос всё-же исправный, то с надрывом он гудит тлько тогда, когда работает насухую. А это или подсос воздуха или разрежение в баке. А жара здесь не при чём, просто так совпало.
Если это от жары, то легко проверить как советует MaXX-3110.
Ошибки датчика КВ и другая всякая хрень появляются всегда и у всех, если мотор заглушить на передаче с включённым зажиганием. Ошибка датчика всегда, остальные в разных непредсказуемых комбинациях.

Сейчас подумал. Может и жара и разрежение в баке или подсос вместе. Просто в нормальных условиях бензина кое-как хватало, а при повышении температуры он закипал в рампе. А разрежение может от того ещё, что сетка в баке забита.
 
Последнее редактирование:

Professor

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
99
Посмотри датчик температуры ОЖ, который имеет выход на мозги, и находится со стороны радиатора. Такая проблема характерна именно для данной ситуации. У меня такое было. Компьютер выдавал 22 код ошибки (высокая температура тосола). Завести можно было только с перегазовкой, после чего работал на плохо. После замены датчика, двигатель работать как часы. Попытайся, хотя может проблема намного глубже.
 
M

Martin

нет , я говорю не про панель приборов , а про выявление ошибок (борт компом) который подключается к мозгам.
У меня тоже при жаре были провали и все что хочешь , купил борт ком и он сразу же показал что надо поменять датчик распред вала . Поменял и пока тьфу тьфу все нормально.
Я тоже имел ввиду бортовик. На бортовике ни каких ошибкок нет за исключение моента когда движок заглох.
 
M

Martin

Если считать, что насос всё-же исправный, то с надрывом он гудит тлько тогда, когда работает насухую. А это или подсос воздуха или разрежение в баке. А жара здесь не при чём, просто так совпало.
Если это от жары, то легко проверить как советует MaXX-3110.
Ошибки датчика КВ и другая всякая хрень появляются всегда и у всех, если мотор заглушить на передаче с включённым зажиганием. Ошибка датчика всегда, остальные в разных непредсказуемых комбинациях.

Сейчас подумал. Может и жара и разрежение в баке или подсос вместе. Просто в нормальных условиях бензина кое-как хватало, а при повышении температуры он закипал в рампе. А разрежение может от того ещё, что сетка в баке забита.
А если открыть крышку бензобака после того как движок заглох он же по идее должен завестись? Правильно? А он то ****а хрен заводится. Кстати сетка о которой вы ведете речь извеняюсь где конкретно находится?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тоже имел ввиду бортовик. На бортовике ни каких ошибкок нет за исключение моента когда движок заглох.


вот сегодня тоже заглох , борт комп ничего не показал ...
но это после пробок ...
Я думаю что просто , лично у меня какой то датчик греется и перестает работать ... а от этого и глохнет машина.....
 
Сверху