• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сайт о подставах на дорогах

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вы стоите "в очереди" при выезде на оживленную трассу или в ожидании зеленого сигнала светофора.
Впереди стоящий автомобиль трогается, и Вы вслед за ним. В следующий миг происходит столкновение. Оказывается, водитель автомобиля, в который Вы въехали, увидел неожиданно возникшее препятствие и ударил по тормозам ради избежания аварийной ситуации, а Вы, как это ни печально, не соблюдали дистанцию.

4a.jpg
4b.jpg



Со мной была такая ситуация, стоял в левом ряду для поворота на лево, впереди старенькая Мазда, начинаем движение и тут этот китаёза без причин резко по тормозам:swoon: . Я успеваю затормозить и слегка толкаю мазду(У меня чуть-чуть отогнулась назад табличка с номером). Выходят эти двое(китаёза и его "Шкаф":comando: ). А как раз неподалёку стояли менты, и они тут как тут подбегают.
В общем ситуация ЗАШИБИСЬ. Я не знал куда бежать и кому платить. Менты кричат что я создал аварийную ситуацию пугают лишением прав, Эти двое говорят что я помял им номер. Присев немного подумав и успокоившись я доказал ментам что не мог помять им номер не поцарапав даже своего(+10 у.е.). Этих двух "пострадавших" почему-то очень напугал факт что у меня батя полковник милиции.
Вывод: самое главное в этих ситуациях не терять самообладания и здравого смысла, припугните их чем-то, и они быстро про всё забудут.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Ну вообще-то Волга не самый любимый автоподставщиками автомобиль. В любом случае главное не терять присутствие духа и сразу звонить в ГИБДД. Обычно одно упоминание об этом отпугивает этих парней.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сайт любопытный, но старенький. Там в основном схемы, применявшиеся до введения поголовного ОСАГО. К тому же "Волга", действительно, не является распространенным объектом подстав - слишком велик шанс нарваться на казенную...
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну вообще-то Волга не самый любимый автоподставщиками автомобиль. В любом случае главное не терять присутствие духа и сразу звонить в ГИБДД. Обычно одно упоминание об этом отпугивает этих парней.

Ты прав , но частично . Я два раза поимел такие ситуации . Мерседес-600 и Шевроле Вижн . Оба раза я победил . Так что опыт имеется . Короче , если вы считаете что долбанули подставную машину и схема аварии не в вашу пользу , то не отказывайтесь покинуть место аварии для того чтобы доехать до сервиса и узнать насколько вы попали . Уехали с места аварии = не было аварии . На сервисе вы узнали о том что за ремонт подставной машины нужно заплатить 2000 тыщи баксоф . Вам это пофигу . Потому-что вы готовы эту сумму им отдать якобы . За деньгами заедьте прямо во двор своего или чужого ОВД . Сидеть за вымогательство никого не прикалывает и поэтому вы будете наблюдать как это мудачьё убегает со скоростью звука . Номер их машины запишите итд приметы . А если вы застрахованы , то тогда вам это не актуально . Самое плохое для таких уродов , это зафиксироваться в ментовке . Потому-что уже давно в Москве в частности есть подразделение которое занимается этой темой .
На глазах у всей моей семьи я въехал в зад Шевроле Вижн . Минут через 15 эти парни переключились с выпрашивания у меня 500 баксов на разрешение уехать от меня подальше пока не приехали гиббоны оформлять аварию . Гиббону они таки достались , а я уехал . Что они делали : зарабатывали деньги задом . И при этом косили под ментов . Костюмы , галстуки , культур-мультур , значок с надписью МВД на лацкане итд . Дешёвая актёрская игра . Я это сразу просёк . Да и многократно покоцанная задница ихнего авто говорила мне о многом .
Схема была у них такая : съезжая с Ленинградки на внутренний радиус МКАДа из области , все водители смотрят налево чтобы убедиться в том что нет машин , а в этот миг , водитель находящегося впереди вас авто на расстоянии больше чем 5 метров , резко сдаёт назад и фонари у него не горят ваще при этом , а вы в это время тоже нажимаете на газ и получается что ваша вина 100% якобы . Хрен там . Ваши деньги вам нужнее , не так-ли ?
 

Leo_kate

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
37
Баллы
104
Больше всего боюсь подстав на дорогах.
Один раз была ситуация на дороге: еду по Мкаду, во втором ряду слева. Слева от меня едет достаточно старенькая Вольво. Где-то на полкорпуса впереди. Я понимаю что реально он просто мог меня не видеть. Но ситуация: Он включая поворотник начинает перестроение в мой ряд. Я начинаю ему сигналить, т.к. я тож не могу уйти, справа от меня плотный поток. Он оборачивается, видит меня, машет рукой, типа извини, и тем не менее продолжает перестроение. Я резко по газам и ушла вперед. Руки-ноги затряслись, испугалась конечно. Не знаю подстава это была или нет, но напугалась я здорово
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Подстава сейчас идет по следующей схеме. На каком-нибудь перекрестке догоняет тебя БМВ с хорошо помятой мордой. Пока стоишь на светофоре, выходят водила и пассажир, подходят к тебе и говорят:
- Ты что ж, козел, нас ударил и уехал.
- Как я ударил?!
- Ага, он даже не заметил. Вон, посмотри, на твоей машине след.
И действительно, на боку своей машины видишь глубокую свежую царапину.
- Так, страховая за тебя не заплатит - ты скрылся с места ДТП. Так что с тебя ... баксов.

ВЫХОД: спокойно вызывать ГАИ
 
Сверху