Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Автоэлектроника

Автоэлектроника Автоэлектроника: Навигаторы, Антирадары, Видеорегистраторы, Парктроники, Автосигнализации, Датчики автосигнализаций, Иммобилайзеры, Прочие противоугонные системы, Радиостанции, Электронасосы подкачки шин, Цифровые тахометры, Автомобильные телевизоры, Телевизионные автоантенны, Бортовые компьютеры, Зарядные устройства для аккумуляторов и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2011, 23:33   #1
radioded Мужской
Заблокирован
Разжигание и устраивание разборок
Я не вернусь

Солидарность: 0
Карты для навигатора.

В этой теме размещаем карты для навигатора. В описании стараемся дать максимально полную информацию, т.е. название навигатора, операционную систему, версию ПО и коротко инструкцию по установке.
Карта Украины:
Навигатор Pioneer PI-5901BT
ОС - Windows SE 5.0
Navitel 3.2.6.3594 (лекарство от жадности не требуется)
карты сентябрь 2011 travelgps.com.ua

Скачать обновлено 09.11.2011
Копируем на флешку и в навигаторе указываем путь \Navitel\Navitel.exe
индексируем атлас UA-02-2011. Карты очень детализированы, обозначены дома, учреждения, короче - супер, маршрут строит замечательно, на порядок лучше официальных от навитела. Глюков не замечено. Перелопатил очень много всего, - это идеальнвый вариант.
P.S. Хотелось бы иметь хорошие карты РФ, много просмотрел, но достойного ничего пока не нашел. Надеюсь на помощь форума. Короче делимся тем, чем пользуемся.

Цитата:
Сообщение от Olnig Посмотреть сообщение
Закинул на Народ карты OSM для Навитела
Russia-osm-nm2.2011.10.07.rar (http://narod.ru/disk/28902448001/Rus...10.07.rar.html)
и обновление карты Дороги России + страны ближнего зарубежья до версии 5.23 (взято с оффсайта компании Навиком, находящиеся в свободном распространении) для Гармина
DR_5.23.rar (http://narod.ru/disk/28906839001/DR_5.23.rar.html)
Цитата:
Карта speedcam "все регионы" с рейтингом не ниже 1 от 09.11.11г. для Навитела с сайта http://mapcam.info/
Вложения
Speedcam.rar

Последний раз редактировалось radioded; 09.11.2011 в 12:23.
radioded вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:32   #16
Prost Мужской
Житель

Re: Карты для навигатора.

Всем привет. У меня навигатор Prestigio 5500 BTFMHD. На нем на борту установлен NAVITEL 5. Есть некоторые недочеты у этой системы и задраные носы производителей. Написал вопрос на сайте NAVITEL - прошло 2 месяца - ни ответа ни привета. Хочу попробовать на своей железке какую-нибудь другую навигационную программу, но как то не получается...Деле в том что в самом навигаторе, как я понял нет возможности настроиться на другой софт, а при попытке подсунуть другой EXEшник переименовать его и подсунув вместо NAVITEL.EXE - при попытке запустить навигацию он просто зависает либо ничего не запускает. Подскажите - может кто с этим сталкивался?
Prost вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:01   #17
Unicorn Женский
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 344

Вообще, на навигаторы можно установить любой софт, от любого производителя, если он поддерживается платформой навигатора.
У этого навигатора стоит операционная система "Microsoft Windows CE 6.0", что позволяет иметь большой выбор навигационных программ.
Насколько я понимаю в навигаторах, установка другой программы, если они не поддерживают установку двух программ одновременно (а этого я не нашла в его описании, но и не особо искала), включает в себя полное удаление предыдущей программы и копирование файлов желаемой.

На сайте Навитела и не ответят - им не с руки рассказывать, как избавиться от их творения. Надо смотреть инструкции к устанавливаемым программам, обычно там подробно пишут.
Unicorn вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:06   #18
AlekseyM Мужской
Старейший
Клубовец

Авто: opel astra j была Газ 31105 Evro3 програмно evro2, была ГАЗ3110
Записей в дневнике: 2

Солидарность: 1,206

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
включает в себя полное удаление предыдущей программы и копирование файлов желаемой.
нет не совсем верно, главное убрать из автозапуска родную навигацию и поставить в автозапуск, ну например тотал командер, а потом делать что душе угодно
AlekseyM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:29   #19
Prost Мужской
Житель

Цитата:
Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
нет не совсем верно, главное убрать из автозапуска родную навигацию и поставить в автозапуск, ну например тотал командер, а потом делать что душе угодно
Где это сделать? Я в папку где был NAVITEL залил другую прогу city guide и его exeшник переименовал в navitel.exe.
Старый 28.09.2011, 15:31   #20
AlekseyM Мужской
Старейший
Клубовец

Prost, надо почитать про ваш навигатор, обычно это просто делается в меню настройки там где указана навигационная программа.
Старый 28.09.2011, 15:40   #21
Prost Мужской
Житель

Цитата:
Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
Prost, надо почитать про ваш навигатор, обычно это просто делается в меню настройки там где указана навигационная программа.
Я его полностью излазил но там нет такого. В описаниях на другие я видел такую фишку а тут нет

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
могу за фоткать экран

Последний раз редактировалось Prost; 28.09.2011 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.09.2011, 15:54   #22
var_slayer Мужской
Знаток
Клубовец

Солидарность: 17

Если нужны карты Garmin - пишите в личку (или в эту тему), карт много, все выложить не могу.

Последний раз редактировалось var_slayer; 28.09.2011 в 17:07.
var_slayer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:02   #23
radioded Мужской
Заблокирован
Разжигание и устраивание разборок
Я не вернусь

Опция небось стояла "по кратчайшему расстоянию". Официальные карты от навитела, все что мне попадались гoвно редкое. Они походу рисуют карты со спутниковых снимков. travelgps.com.ua допустим коректирует карты из того что им пришлют пользователи, т.е. реальные источники информации. Вообще в ПО надо сразу отключать кратчайший путь, ставить избегать дорог с грунтовым покрытием. Посморел я кстати
Цитата:
PROGOROD.rar
если просто нужно проехать из города в одной области в город другой области карты неплохие, но конкретно по адресу фигня. Детализация слабая, вернее сказать никая, домов в населенных пунктах нет, только их границы и обозначены некоторые улицы в крупных городах. И к интефейсу нужно немного привыкнуть. При входе напоминает, что программа работает в демонстрационном режиме, хотя по рекомендации
Цитата:
Запускать строго Pro2.exe
путь указал именно к этому файлу. Не коректно работает авто масштабирование и при связи со спутниками не переводит месторасположение в котором находишся. Это первые впечатления после беглого просмотра. Не то
radioded вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:48   #24
Olnig Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Изображений: 1

Солидарность: 64

Цитата:
Сообщение от Prost Посмотреть сообщение
но как то не получается
Ставишь подходящее для данного зверька альтернативное меню на карточку микро SD и накидывай сколько угодно альтернативных программ. У меня на Эксплее 935 стоит родной навител на внутренней памяти, а на карточке еще 6 навигационных программ. Почитай вот тут http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=585

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Цитата:
и запускать
Забыл написать - скин на этой версии альтернативный, чтобы войти в меню нужно тапнуть по машинке.

Последний раз редактировалось Olnig; 30.09.2011 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Olnig вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:50   #25
Фома Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Опция небось стояла "по кратчайшему расстоянию". Официальные карты от навитела, все что мне попадались гoвно редкое. (
Это точно! Совсем недавно скачал, обновил. Что могу сказать? Если знаешь город хорошо - и программа хороша! Где она тебя подправит-напомнит, где ты её.
Но если попадёшь в незнакомую местность - ойоёойёой.
С последней версией программы он меня и в тупики заводил, и по ложному маршруту направлял и ещё всякую дурь гнал. Это при том, что я ездил в контору навитела на Ленинградский просп. 80 (в Москве) мне там его посмотрели. проверили, поднастроили.

В целом она работает баш на баш: где-то нормально, а где-то пакостит. Доверять ей нельзя совершенно - неизвестно что может отчебучить.
Теперь думаю, что б вместо навитела придумать.
Фома вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:17   #26
var_slayer Мужской
Знаток
Клубовец

Если в незнакомую местность ехать, я сначала маршрут по карте посмотрю, а потом по навигатору еду. Как написано выше - у гармина есть два варианта настройки, кратчайшее расстояние и минимальное время, причем есть еще настройки объездов, можно выбрать что объезжать (грунтовые дороги, шоссе, платный дороги, паромы, etc).
Старый 07.10.2011, 19:18   #27
Фома Мужской
Постоялец
Клубовец

У навитела тоже всё это есть, я уж пробовал, играл с ними. Кратчайший путь лучше вообще не включать - заводит в тупики. "Самый быстрый" навител выбирает в зависимости от загруженности, что не всегда бывает оправдано. Иногда лучше двигаться более коротким, хотя и загруженным, путём.
Фома вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:03   #28
var_slayer Мужской
Знаток
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
навител выбирает в зависимости от загруженности
Это если приемник пробок есть
Старый 11.10.2011, 19:31   #29
ааааа4 Мужской
Общительный

сам лично не проверил, но многие отзываются лестно о картах "MIT", так как работаю в одном офисе с компанией 2Gis, а они непосредственно занимаются разработкой карт, городской справочник если точнее. ну вот не в ней дело, дело в том что на протяжении трех месяцев я искал эти карты в Ростове-на-Дону, нашел в одном месте, цены от 4.5 и выше, мне приглянулся за 12. Что хочу сказать, помимо всех прочих, навигаторы с этими картами стояли на отдельном стенде, я думаю это говорит о статусе фирмы изготовители. Нежели навител и прочее, что продается даже в переходах.
с зарплаты пойду покупать не думая!!!!!
Старый 11.10.2011, 20:19   #30
AlekseyM Мужской
Старейший
Клубовец

Цитата:
Сообщение от ааааа4 Посмотреть сообщение
о картах "MIT"
хоть сайтик бы их, а то кот в мешке какой то!
Ответ

Социальные закладки