Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Автоэлектроника

Автоэлектроника Автоэлектроника: Навигаторы, Антирадары, Видеорегистраторы, Парктроники, Автосигнализации, Датчики автосигнализаций, Иммобилайзеры, Прочие противоугонные системы, Радиостанции, Электронасосы подкачки шин, Цифровые тахометры, Автомобильные телевизоры, Телевизионные автоантенны, Бортовые компьютеры, Зарядные устройства для аккумуляторов и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2011, 20:19   #31
Хохол Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 2
Re: Видеорегистраторы

какой регистратор хорошо снимает ночью?
Хохол вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:34   #32
Лоскутов Алексей Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 0

_ttp://videoaccent.ru/internet-magazin?folder_id=626330&mode=folder

_ttp://www.asv-technics.ru/product/rf03.php

_ttp://www.avtoprofi.ru/ASV-RF-Auto-ASV-RF03MM-SD-dve-kamery.html

Вот думаю, что то из этого.....
Лоскутов Алексей вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (3):
AlekseyM (12.01.2011), kirillgaz (10.01.2011), Phantom_spb (13.01.2011)
Старый 10.01.2011, 21:47   #33
kirillgaz Мужской
Бывалый
Клубовец

Записей в дневнике: 79

Цитата:
Сообщение от Лоскутов Алексей Посмотреть сообщение
Вот думаю, что то из этого.....
Да, согласен. Только надо продумать все как надо, чтобы на месте просматривать можно было и все такое, чтобы скинуть нужный кусок записи можно было на месте ну и т.д. все что выше описывалось.

Знаю есть в продаже мониторчики автомобильные под 1Din выезжающие, но тут придется пожертвовать нашим крысинным климатом или магнитолой. Или например можно приобрести самый простенький нетбук, чтобы на месте просматривать. Ну короче тут надо думать. Я уже не первый месяц мысли вынашиваю как все устроить.

Последний раз редактировалось kirillgaz; 10.01.2011 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
kirillgaz вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Старый 10.01.2011, 22:07   #34
Лоскутов Алексей Мужской
Завсегдатай
Клубовец

kirillgaz, я то же пришёл к мысли о необходимости видеорегистрации.
В начале планировал собрать полноценную Car PC, но посчитав затраты и время необходимое на неё постройку, понял правильность поговорки про синицу и журавля.
Я ститаю что брать необходимо с выносными видеокамерами - так можно выбрать необходимое качество картинки, ведь от камеры зависит очень многое.
Каналов необходимо минимум два - под широкоугольную ( общий план ) и узконаправленную ( номера ) камеры.
Что до дисплея... У меня есть переносной автотелевизор с проигрывателем DVD, он маленткий, как книга средних размеров, а главное у него есть входа AV и USB, хотя в перспективе нужно просто купить автонавигатор с AV-входом...

А теперь о его мобильности. У меня две машины и этим всё сказанно. Перетащить маленькую коробочку с проводками и прилепить на присоски или на козырёк камеры, думаю меня не сильно затруднит.

Осталось только выбрать. А у нас выбор не богат....
kirillgaz (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 23:41   #35
kirillgaz Мужской
Бывалый
Клубовец

Да, абсолютно согласен. И главное насчет камеры грамотно подмечено, от камеры действительно зависит очень многое, даже больше чем от самого регистратора.

Только очень важный момент, регистратор должен быть автомобильный, т.е. рабочая температура хотя бы от -20С и выносливый к вибрации (либо без ЖД, либо с виброусточивым ЖД). У меня по этому критерию уже куча регистраторов отсеялись.

Последний раз редактировалось kirillgaz; 10.01.2011 в 23:44.
Старый 11.01.2011, 00:02   #36
Лоскутов Алексей Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Интересная статейка про выбор видеокамер
_http://www.cardvr.ru/instruction2.html

Советую прочесть, перед тем как делать выбор.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
_http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=116
КАРКАМ SL-4
Запись 2-х каналов: 352x240@30к/с или 720x240@30к/с на канал;
Запись 4-х каналов: 352x240@30к/с или 720x240@15к/с на канал;
Запись на SecureDigital до 32Гб;
Опция GPS - просмотр передвижения авто на maps.google.com, наложение скорости, координат, времени на видео;
Выход питания на камеру, резервное копирование на вторую SD карту;
Подключение микрофона.

Профессиональный видеорегистратор, разнообразные функции.
Например: продолжение записи в течение установленного времени после выключения зажигания. Т.е. припарковали машину, заглушили двигатель, сходили в магазин, вернулись - а регистратор все это время продолжал запись.

видеосистема NTSC/PAL, реальное отображение(720x480 / 720x576), режим записи D1 (120/100 кадров на запись при разрешении 720x480 / 720x576), сжатие H.264, 4 видеовхода (BNC), 1 видеовыход (BNC), 4 аудиовхода RCA (все на запись), 1 аудиовыход RCA, запись на SD Memory Card и USB, сеть 10/100 Ethernet, детектор движения, RS-485, поддержка GPS-навигации, датчик скорости, управление только с ИК-пульта, возможность питания камер от регистратора.

_http://mobile-dvr.ru/video/sl4/sl41.wmv

Последний раз редактировалось Лоскутов Алексей; 11.01.2011 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Поблагодарили следующие пользователи (3):
AlekseyM (12.01.2011), kirillgaz (11.01.2011), Phantom_spb (13.01.2011)
Старый 12.01.2011, 10:02   #37
kirillgaz Мужской
Бывалый
Клубовец

Итак, детальнейшее изучение стационарных видеорегистраторов в течение нескольких дней и бессонных ночей привело меня к следующим умозаключениям:
1.То что я хочу _ttp://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166 на самом деле этот магазин давно уже помер и марка этого регистратора называется иначе, он продается в других магазинах под другим названием, лень искать. Я не тяну его по деньгам (цена от 15 килорублей). Если у вас много денег, то рекомендую именно эту модель, огромная скорость даже при 4-х подключенных каналах, куча функций... , в общем мечта! Также к ней надо купить камеры, мне очень понравились sony на матрице CCD, 540ТВЛ в отличии от часто встречаемых 460 ТВЛ, минимальная чувствительность 0,2лк, матрица 1/3" фокус нашел в продаже только 3,6мм, что равно 92 градуса по диагонали или 72 по горизонтали, но говорят что есть весь спектр фокусов для этой модели. Стоит такая камера 3 - 3,5 килорублей, всего надо хотя бы 3 камеры. Итого: грубо 15+3+3+3=24 килорублей
Но такой комплект - это просто сказка, там все круто, описывать тонкости не буду, ибо эпопея будет на несколько страниц.
2.Минимум, который меня устроил бы с горем пополам (конечно уже не то, что я хотел) посмотреть можно тут _ttp://www.avtoprofi.ru/ASV-RF-Auto-ASV-RF03MM-SD-dve-kamery.html две камеры идентичные вышеуказанным + сам видеорегистратор. В общем то по ссылке все указано(цена 12,3 килорублей). метод сжатия jpeg (будет жрать память и убивать карты катастрофически съедая циклы перезаписи. На SD картах разоритесь, менять их постоянно). Если пишем с 2-х камер, то максимально возможно 6 к/сек, что мне кажется критично мало, но для доказательства невиновности достаточно. Максимальное количесво камер - 2. Если хотите с 4-мя видеовходами, то надо доплатить примерно 1 килорубль, только это будет убожество, которое снимает 3 кадра в секунду (аля слайдшоу), поэтому такой видеорегистратор в версии с 4-мя каналами настоятельно НЕ рекомендую. Для четырех каналов лучше использовать 1 вариант, описанный выше, но там кусается цена.
Кроме того, вопрос перекидывания данных на месте на флешку для гаишнега остается открытым, лично я слабо себе представляю как можно это сделать GPS-устройством, как описывалось выше. Во-первых надо иметь возможность скопировать только определенный кусок записи, а не отдавать флешку с 6-ю часами записи, которую просматривать целиком никто не будет. Во-вторых вам самому нужно оставить себя копию на случай утери карточки, которую вы отдадите гаишнегу. Основная проблема в том, что видеоматериал вы должны передать на месте, при происшествии ДТП, если вы этого на месте не сделаете, а сделаете потом, то видеоматериал принят как доказательство невиновности не будет.

Короче у меня много разных мыслей сейчас в голове крутится, описать все -нереально... Но если кому что интересно из того, что я знаю, буду рад подсказать. Для себя решил, что то, что мне нужно стоит от 24 килорублей, а по более доступной цене мне ничего предложить не могут.
Поблагодарили следующие пользователи (2):
Phantom_spb (13.01.2011), Лоскутов Алексей (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 10:51   #38
Хохол Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 2

я наверное параллельно с вами искал себе регистратор эти пару дней... (ночью правда спал)

Пришёл к таким вывода:

1. Да. нужен регистратор с выносной камерой, но в своём подавляющем большинстве такие регистраторы работают с камерами которые выдают сигнал до 25к\с и расширением до 800х600(редкость) а то 640х480(в основном)... говорить о каком то качестве этого изображения вообще смешно.
Вся загвостка в том что камеры 1.3 мп. не могут передать сигнал на регистратор по длинному проводу. Единственный вариант с хорошей камерой который я видел это регистратор для полицейских производства canon, но там длина провода всего 40 см.
2. нужен регистратор умеющий работать в диапазоне температур - 25 до +50
3. нужен регистратор умеющий автоматически начинать запись при начале движения.
4. Ещё одно требование к камере... умение работать ночью. На большинстве видео регистраторов видео ночью вообще не какое... нужно думать над ИК подсветкой... есть регистраторы со встроенной... толку от неё 0... она работает на 1-2 метра.
5. Наличие экрана обязательно!!! Так как в ДТП мы попадаем очень редко а ГАИшные разводы случаются весьма часто.

Цитата:
Сообщение от kirillgaz Посмотреть сообщение
Основная проблема в том, что видеоматериал вы должны передать на месте, при происшествии ДТП, если вы этого на месте не сделаете, а сделаете потом, то видеоматериал принят как доказательство невиновности не будет
не надо... ДПС на месте собирает только первичные данные про ДТП.. а определение вины происходит в суде(или как у вас в группе разбора).
Хохол вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
Phantom_spb (13.01.2011), Влад Титов (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 11:55   #39
Влад Титов Мужской
Мудрейший

Цитата:
Для себя решил, что то, что мне нужно стоит от 24 килорублей,
Такая сумма....
А простая видеокамера сколько стоит?
Поставил на кронштейн, кнопочку нажал... поехал.

За рулем выполняю правило ДДД
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Лень - наказуема! Всегда.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Влад Титов вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:20   #40
AlekseyM Мужской
Старейший
Клубовец

Авто: opel astra j была Газ 31105 Evro3 програмно evro2, была ГАЗ3110
Записей в дневнике: 2

Солидарность: 1,206

на кронштейн я себе присмотрел камеру, но жаба душит
_http://www.goprocamera.com/products/hd-motorsports-hero-camera.php
AlekseyM вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:12   #41
kirillgaz Мужской
Бывалый
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
не надо... ДПС на месте собирает только первичные данные про ДТП.. а определение вины происходит в суде(или как у вас в группе разбора).
Вплотную занимаюсь этим вопросом уже длительное время и говорю то, что знаю. Доказывать обратное не хочется, да и незачем пожалуй.

Цитата:
Сообщение от Влад Титов Посмотреть сообщение
Такая сумма....
А простая видеокамера сколько стоит?
Поставил на кронштейн, кнопочку нажал... поехал.
Я уже выше, на предыдущей странице, все описал подробно, почему эта подставка фуфляндия. Думаю что аргументы весомые, чтобы не тратить зря 2 - 8 тысяч на подставку, от которой толку почти никакого. Опять же на вкус и цвет товарищей нет. Меня лично подставка не устраивает.
Старый 12.01.2011, 23:17   #42
Лоскутов Алексей Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
.То что я хочу _ttp://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166 на самом деле этот магазин давно уже помер и марка этого регистратора называется иначе, он продается в других магазинах под другим названием
Каким ?

По поводу камер - _ttp://www.cardvr.ru/instruction2.html

А так же там есть что почитать. Советую.

Последний раз редактировалось Лоскутов Алексей; 12.01.2011 в 23:19. Причина: правка адреса
Старый 13.01.2011, 06:57   #43
Phantom_spb Мужской
Общительный
Клубовец

Фигасе какие жаркие дебаты вокруг видеорегистратора......
могу рассказать про свой (фотки на первой странице)
как ведет на практике.....
разрешение Отображение 640 x 544 Запись: 640 x 272
использую две камеры (подключается до 4),больше и не нужно , хотя в дальнейшем еще подключу третью на приборку....
скорость записи установлена по 25 к/c на каждую(параметр можно менять)
реально этого разрешения достаточно чтоб доказать свою не виновность..... если регистратор нужен для съемок HD фильмов то конечно маловато....
+ много зависит от камеры
по поводу рабочей температуры за эту зиму всего один раз стартанул со второго раза из-за HDD
хотя вроде как не совсем автомобильный вариант....
запись на нем включается как только завел автомобиль но можно включить различны варианты запуска по движению, принудительно....
обязательно наличие даты и времени ...в моем имеется доп аккум который держит настройки и время, т.е, не надо выставлять все время дату.....
из полезного еще пишится все на HDD 160 гигов (хватает где то на пол месяца, дальше пишит по кругу)и влюбое время можно скинуть все на флешку,имеется удобный поиск по событиям.....

и самое главное...
опишу недавний случай.....
останавливают меня гайцы у них тоже регистратор...
предлагают присесть к ним в машину....
показывают что я при повороте якобы проехал по встречке....при чем на их видео совсем не очевидно этот факт.
Я будучи уверенным что не нарушал предлагаю посмотреть мое видео,на котором четко видно что нарушения не было........
а вот дальше классика жанра....
их ответ: нам фиолетово что там у тебя это ты будешь в суде доказывать, а сейчас мы оформляем протокол для суда.......дальше прикинув сколько надо положить нервов и времени чтоб доказать свою правоту в суде, который уже считает показания гайцев верными на 100%,решал вопрос на месте......
так что регистратор не на всех гайцев действует....
а вот при ДТП думаю что очень поможет.....
если у кого есть вопросы по этой модели спрашивайте расскажу......

если надо могу скинуть примеры записи.....

Последний раз редактировалось Phantom_spb; 13.01.2011 в 07:12.
Phantom_spb вне форума Ответить с цитированием
kirillgaz (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 07:16   #44
Лоскутов Алексей Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Phantom_spb Посмотреть сообщение
а вот дальше классика жанра....
их ответ: нам фиолетово что там у тебя это ты будешь в суде доказывать, а сейчас мы оформляем протокол для суда.......дальше прикинув сколько надо положить нервов и времени чтоб доказать свою правоту в суде, который уже считает показания гайцев верными на 100%,решал вопрос на месте......
так что регистратор не на всех гайцев действует....
В общем-то и не удивлён. Гонка вооружений. Щит против меча. ДПСники то же хотят кушать. Поэтому и ставят дешёвые регистроторы, главное что бы процедуру в суде соблюсти, типа видеофиксация есть, а там дело техники....
Вывод, ведь цена вопроса 15 - 20 килорублей ? При условии что, в основном видеофиксатор нужен для приведенных выше случаев.
Старый 13.01.2011, 07:34   #45
mdima Мужской
Директор филиала Омск
Клубовец

Всем привет, а Каркам Q3 случайно никто не юзал?
_http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171
мне вот очень приглянулась эта моделька, кто что скажет

Социальные закладки