• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Астраханцы, посоветуйте мастера/сервис

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
После зимы проблема с тормозной системой вылезла - перед не хватает в юз. Ездить можно, но надо все в порядок привести. Заменил шланг и клапан на вакууме, заменил ГТЦ на Fenox'овский, прокачал тормоза, проверил колодки и тормозные цилиндры - один фиг не хватае перед, а зад в юз. Остается либо колдун, либо передние поршни в суппортах. Скорее первое. Нужен человек, который все проинспектирует и поможет починить. Да, еще одно: что-как по деньгам за работу?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Нефакт, что виной всему супорты! вполне возможно что забит трубопровод переднего контура или как вариант компот из неправильно работающего вакума и неотрегулированного колдуна!
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Ничего не решилось, стало чуть лучше, но все равно не так, как надо. Ездили с Василием в таксопарк - там слесаря, козлы, после майских не вышли на работу. Объехали с ним пол-города и никакого толкового сервиса не нашли. В одном мне дед особенно понравился - сначала хотел мне тормозуху слить, не спросив есть ли у меня с собой запас, потом ГТЦ открутить. Короче, уехали мы оттуда. Когда домойй ехал, заскочил в сервис напротив мегасвета (район Славянки). Там мужик мне колодки поменял, колдун покрутил, проверил давление в переднем контуре - говорит, плюет хорошо, если после притирки колодок тормозить не начнет - менять суппорты. Покатался недели полторы стало лучше тормозить. Потом сам залез левый поршень раскачал - стал легче выходить из суппорта и машину при торможении перестало вправо уводить. В-общем, не знаю я в чем проблема. Было такое, что при езде педаль тугой становилась, типа вакуум подсасывал воздух. Теперь при торможении педаль уходит нормально. Сегодня ехал по мокрому асфальту - зад в юз при торможении, а пепед ABS, мать его!!! Впору коллоквиум созывать и коллективно потрошить мою зайку.(((((((((((
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Я главный поменял уже на Fenox. В конце апреля. Со старым ГАЗ то же самое было, плюс он в вакуум тек. Может Fenox плохой попался? Специально сморел в интернете признаки подделок - мой, как-бы, заводской, не левак.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
если в суппортах с поршнями пошли проблемы то это уже плохо. скорее всего поршень уже набил там "яйцо" поэтому может и закусовать и до конца не доходить и все что угодно. раньше на жигулях была такая песня, достала в доску, так и поменяли правый суппорт.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Все! Fenox своё отлетал, навсегда. Мать его за ногу! Чтоб я еще раз поставил что-нибудь этой фирмы на свою машину, или машину друзей\знакомых - ни в жизни. В-общем, решил перекинуть трубки на главном - ничего не изменилось, плюнул и решил поставить ГАЗовский главный. С момента покупки прошел месяц, да и чека не сохранилось. Приехал на рынок и с продавцом пошли смотреть главный, мол перепускает тормозную жидкость. Открыли капот, завели. Продавец сел, начал педалью качать, а я смотрю в подкапотное и вижу, как при каждом нажатии с ГТЦ выдавливается тормозуха по несколько здоровых капель через резьбу гайки торца ГТЦ. И это при том, что я его ни разу не разбирал и не крутил. Короче, сдал его и деньги забрал (850 руб.). Причем, продавец под конец разговора стал говорить: "Ну, ты его ключиком на 32 подкрути и течь не будет". Нафиг такие запчасти, которые, отвечая за твою сохранность и жизнь, требуют доработок. Вдобавок ко всему, у Fenox'а поршни пластиковые что в тормозных цилиндрах, что в ГТЦ.
Итог всех манипуляций:
Новый ГТЦ ГАЗ 1200 рублей, работа в сервисе около авторынка по замене 400 рублей + новая тормозуха. Трмозить стало лучше, но вечером еще раз все прокачал, ибо мастер смухлевал и прокачал только ГТЦ(!дебил!). Сегодня при торможении в пол машина увереенно чертит черные полосы всеми колесами.
 
Последнее редактирование:

pumba

Общительный
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
64
От ты сам и нашол ответ на свой вопрос " кто в городе лучший лекарь для своей машины?" это ты я убедился на собственном примере за десять лет эксплуатации что лучше чем сам разобраться в конкретном вопросе ни кто не сможет
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Прошло почти 4 месяца и ГАЗовский главный тормозной начал перепускать тормозную. Заметил на ЖД переезде, когда машина плавно назад покатилась. Теперь придется перебирать его. Поеду в таксопарк - там мастер есть, который попутно с переборкой резинок полирует все внутренние поверхности ГТЦ. Да, наши запчасти это хлам. И вот как не пытаться установить себе под капот иностранные комплектующие, тем самым вмешавшись в конструкцию ТС?!? А по проблеме с тормозами вот какие мысли пришли в голову: я ж резину поменял весной. Была старая 8-летняя кама 195, а поставил новый Kleber 205. Возможно, из-за увеличенного пятна контакта и хорошей цепкости резины моим "подуставшим" тормозным механизмам сложно заблокировать в юз передние колеса.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
да нет, размер резины погоды не сделает. кстати насчет вмешательства в конструкцию, на форуме где то видел фотки и описание по установке вакуума с гтц от тоейты. какой точно не помню.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
ну вот и наступила зима... и с ней новые проблемы... а именно кажись сдох эбн... в выходные работал, правда не с 1й попытки, но все же включался, сегодня же при попытки завестись, он отказался напрочь работать. В общем или как его проверить можно(гаража/ямы/прочих радостей нет) или где можно купить дешевый(можно даже б/у), 1.5к в колесе...
 
Последнее редактирование:

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
проверь колодку под капотом у диагностического разъема. у меня из-за плохого контакта насос не качал

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
правое реле - бензонасос. вылечил путем замены реле и перепайуой всех клемм на новые. но перед этим по глупости снимал насос и проверял его контакты и вход на наличие шлама
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Если кому карбюратор починить 151-й, обращайтесь. Сделаем в лучшем виде. :)
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Астраханцы, подскажите! Может кто ставил себе "домик" и основаение ручки кпп (та фигня, что в коробку вставляется и передачи переключает) от газелевской коробки передач. Начитался, мол, это очень хорошо ходы рычага сокращают - этакая короткоходная кулиса получается. Стоит заморачиваться? И че почем.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Астраханцы, подскажите! Может кто ставил себе "домик" и основаение ручки кпп (та фигня, что в коробку вставляется и передачи переключает) от газелевской коробки передач. Начитался, мол, это очень хорошо ходы рычага сокращают - этакая короткоходная кулиса получается. Стоит заморачиваться? И че почем.
тоже задумал... домик 280р кулиса 250р(в колесе), посмотрел, только кулису гнуть надо горелку, остально все самому можно
 
Сверху