• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема малые обороты хх и ошибка 13.

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Модераторы!пошлите меня куда-нибудь! Но лучше в нужную тему(сам не нашел)
Итак: с утра завелась как обычно,все нормально. Вечером завелась,потроила и поехала-тоже все нормально,но после магазина(заводил горячую) обороты холостые упали до 700-650(обычно 810-820) и бк мультитроникс выдал ошибку 13(низкий уровень сигнала ДМРВ). Дмрв заменил на другой(не факт что рабочий) стало еще хуже.гнать на диагностику нет возможности,схему проверки дмрв по камасутре тоже никак-руки кривые. Что делать? Это точно ДМРВ?

Есть мысль снять у друзей заведомо рабочий ДМРВ и посмотреть. Но может еще на что обратить внимание?

Авто газ 3110,406 й,дмрв пленка.

Мозг кипит,уже плохо соображает,не бейте меня пожалуйста!
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
БЫла подобная проблема с такой же ошибкой устранил банальной чисткой дросселя и разборкой-сборкой,чисткой рхх,сбросил ошибку и все стало гуд.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
БЫла подо дроссель не разбирал. спасибо завтра попробуюбная проблема с такой же ошибкой устранил банальной чисткой дросселя и разборкой-сборкой,чисткой рхх,сбросил ошибку и все стало гуд.

РХХ чистил пару недель назад.а вот дроссель не разбирал... Спасибо,завтра попробую.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Модераторы!пошлите меня куда-нибудь! Но лучше в нужную тему(сам не нашел)
:good: люблю юмор и это не шутка.
С индивидуальными проблемами не отправляю в большие темы, там не специалистам разобраться сложно ;).
Самая простая диагностика ДМРВ это снятие с него разъема, если в аварийном режиме мотор заработает удовлетворительно, то дальше можно пробовать менять.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Сейчас завел...ошибка 13,обороты низкие,снял разъем с дмрв-обороты падают до 450,двиг работает,но такое ощущение что ща сдохнет,видимо оборотов очень мало

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Походу влетел я на новый ДМРВ
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
влетел я на новый ДМРВ
"Меня терзают смутные сомнения" и вот отчего: При снятии разъема с ДМРВ ЭБУ автоматически поднимает обороты х\х до 1200-1500(таков уж алгоритм работы ЭБУ), одновременно фиксируя ошибку 13, но эта же ошибка может появляться на отдельных исправных экземплярах ДМРВ при падении оборотов ниже 500 из-за низкого расхода воздуха, особенно при засоренном воздушном фильтре или других проблемах во впускном тракте, включая неисправность РДВ. Есть смысл сначала проверить впускной тракт и позаимствовать РДВ, прежде чем кидаться в панику.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
РДВ-это же РХХ? Я его пару недель назад только отмыл керосином и ВДшкой.

Вот у меня при снятии разъема с ДМРВ обороты падают до 450-500,а не поднимаются до 1200-1500.

Воздушный фильтр ни при чем-я и без него пробовал-ничего не изменилось.

А вот "аварийный режим" что это?как-нибудь его охарактеризовать его можно?какие обороты должны быть при нем,какой расход топлива и тд...
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
ДМРВ такой стоит как на фото,вот только у датчика 5 контактов,а в клеммной колодке почему-то 4.непонятно
 

Вложения

  • IMAG0509.jpg
    IMAG0509.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 43
  • IMAG0512.jpg
    IMAG0512.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 39
  • IMAG0515.jpg
    IMAG0515.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 43

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
ДМРВ такой стоит как на фото,
Странно,но на первом и третьем фото разные датчики.На первом АВТЭЛ(он же Сименс) - исключительно надёжен.Если сами владельцы не убивают.На третьем ДМРВ-П Арзамасский - отстой редкостный.Менять не задумываясь.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Странно,но на первом и третьем фото разные датчики.На первом АВТЭЛ(он же Сименс) - исключительно надёжен.Если сами владельцы не убивают.На третьем ДМРВ-П Арзамасский - отстой редкостный.Менять не задумываясь.

То есть проблема 100% ДМРВ виноват?
На первом фото дмрв,который на машине стоит,а на последней-дмрв из багажника,я его фотал для кол-ва контактов в нем.А вообще,ла-на фотках разные датчики
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
"аварийный режим" что это?
Это такой режим, в который ЭБУ переходит при получении информации об отказе любого из датчиков или проблем в проводке.
какие обороты должны быть при нем
Для Вашего случая уже написано. Прочитайте еще раз.
Воздушный фильтр ни при чем
Фильтр это еще не весь впускной тракт.
Вы предпочитаете стенать и спрашивать по несколько раз или будете делать что-нибудь?
Менять не задумываясь
Смысл, если без ДМРВ проблема только усугубляется? Там или РДВ или ЭБУ. При условии, что во впускном тракте не забыли ветошь. Единственно, что еще- форсунки, но все четыре разом? Это уже из области фантастики.
исключительно надёжен
Если бы это было так, то их в продаже свободно не было бы. Только под заказ :)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
То есть проблема 100% ДМРВ виноват?
Не факт.Ставить заведомо исправный,потом делать выводы.
Смысл, если без ДМРВ проблема только усугубляется?
Я тут высказываюсь по конкретному изделию,а не по случаю,описанному в теме.Кстати,не всегда авто со снятым разъёмом ДМРВ работает с повышенными оборотами.Некоторые глохнут,хоть тресни...:stop:
Если бы это было так, то их в продаже свободно не было бы.
Странная логика.Спрос на датчики есть хотя бы потому,что их приходится ставить вместо ДМРВ-П.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Странная логика.Спрос на датчики есть хотя бы потому,что их приходится ставить вместо ДМРВ-П
Логика совершенно правильная, основанная на многолетнем опыте обеспечения большого гаража и, соответственно, на столь же многолетнем опыте общения с розничными и мелкооптовыми торговцами. Поясняю: Торговцы чрезвычайно редко вкладывают деньги в запчасти, не пользующиеся устойчивым спросом, т.е. не "замораживают" деньги в расчете на то, что когда-нибудь эту деталь купят. Тем более, что цена настоящего 20.3855 отнюдь не сто рублей и столь уж массового "расплода" требующих замены ДМРВ-П тоже нет. Да и не так уж они плохи, как пытаются многие рассказывать. Посмотрите на свои посты: Что ни возьми- всё "в топку". И арзамасские изделия и пекаровский ДМРВ и иже с ними. А что же ставить? Платить вдвое за "Сименс" с огромнейшей вероятностью нарваться на подделку и хорошо, если китайскую? Не велика ли цена за снобизм и высокомерие "диагностов"? (Вспомните "жмотов". Не забыли?).
Попытайтесь найти на сименсовском сайте упоминание о ДМРВ для "Волги". Что обнаружите? То, что Сименс давно не делает их, переуступив права другой мелкой фирме, которая, кстати, тоже не сильно утруждает себя их изготовлением, ибо нет того самого устойчивого спроса. Посмотрите на упаковку нынешних "Сименсов" (попутно замечу, что ни в Таганроге ни в Ростове в 17(!!!) торговых точках мне не удалось обнаружить именно 20.3855 в упаковке от отечественного сборщика)- дешевый картон, разваливающийся прямо у прилавка, загляните внутрь на рамку с чувствительными элементами и что увидите? Терморезисторы, в лучшем случае диоды с линейной термозависимостью вместо положенного "по штату". Уж лучше скорректировать в прошивке погрешность ДМРВ-П, которой грешат некоторые датчики, чем платить за подделку со сроком службы в пару-тройку тысяч.
Некоторые глохнут
Это говорит лишь о наличии еще одной неисправности, ибо не могут агрегаты в одинаковой комплектации с одинаковым алгоритмом работы вести себя по-разному в условиях одинаковой неисправности.
 
Последнее редактирование:

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
В общем,проблема вроде решилась,завтра точно будет известно.

Что я делал: снял клеммы с аккума,снял воздуховоды,рхх,слил тосол,снял дроссель,все прочистил,продул.шланги целые,рхх и дроссель промыл керосином и вд-40.
Все собрал,все хомуты протянул.одел клеммы на аккум,сбросил ошибку с бк.завел,все нормально.не трогал педель газа минут 10.обороты пришли в норму-810 820 об/мин.
 
Сверху