• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена проводки подскажите сложно ли это

026

Общительный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
обрыв проводов на дмрв, совет заменить всю косу которая на датчики идет, может кто менял , подскажите что к чему там какие хитрости и сложно ли вообще это сделать! заранее благодарю
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Человек ты сам это придумал?? Ты хоть представляешь что такое замена моторной косы? А если что-то не подойдёт? А если распиновка другая?)) я вас умоляю. И кто так уверен про обрыв?
 

026

Общительный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
не стоит так )) у меня машина не едит, есть проблема, ты скажи(если есть желание) что да как, а там я разберусь как делать у кого и прочее ок?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
обрыв проводов на дмрв, совет заменить всю косу которая на датчики идет, может кто менял , подскажите что к чему там какие хитрости и сложно ли вообще это сделать! заранее благодарю

Если и есть обрыв, то маловероятно, что обрыв внутри жгута, вероятнее всего в разъеме или самого ДМРВ или в ЭБУ. А это не так уж и трудно
исправить.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
проще восстановить провода на дмрв т.к. в новой косе могут быть перепутаны провода в разъёмах (в тазах такое постоянно) или несовпадать их цвет.
 

026

Общительный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
на штекере оборвался черный и оранжевый провода зачистил скрутил, но все равно заводится и работает как с перебоем, ошибку выдает низкий сигнал с дрмв 13 ошибка что делать? поставил ДРМВ с другой машины та же хрень

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
выдает две ошибки 166 и 13
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 026

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
026, Не надо всю косу менять. Просто кинь поверх жгута нужное количество проводов и распаяй их по нужным местам. Проложить несколко проводов проще, чем ВСЕ (сожгутованные!) вытаскивать и на их место запускать новые.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
026, Не надо всю косу менять. Просто кинь поверх жгута нужное количество проводов и распаяй их по нужным местам. Проложить несколко проводов проще, чем ВСЕ (сожгутованные!) вытаскивать и на их место запускать новые.

На самом деле если вы уверенны что обрыв, то прокинуть особых проблем не возникает, а в жгут уложить тоже не особо сложно. Вопрос в том, обрыв ли.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Гы, моторная коса при желании меняется в течении часа с перекурами не спеша. Максимум проблем можно получить только при подключении в районе микаса, там питание на катушки+форсф+микас подводится. Но при наличии цэшки и головы тоже не является проблемой.
Я на свой 29й менял моторную косу. Сразу взял под нитку от 3110 как стояла. Не подошли 3 фишки всего.
2 фишки с питанием и 1 фишка на приборку с датчиков (коротковата оказалась).
При этом избавился от массы глюков проводки.

P/S Как советуют прокинуть проводки от отдельных элементов и пропаять мысль была, в итоге было дешевле косу перекинуть.
 

026

Общительный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
теперь пошло следующее ; заводишь ,сама держит обороты в районе 2500, через секунд 5-8, обороты спадают, и с подергиванием глохнет . если держать педаль газа , то не глохнет обороты поимать педалью равномерные нереально то заорет то почти заглохнет (((( умоляю помогите ..
 
Последнее редактирование:

КириллКА

Общительный
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
43
Реакции
32
Баллы
80
Re: заводишь ,сама держит обороты в районе 2500, через секунд 5-8, обороты спадают

вариантов много у меня примерно такая жде фигня ....вот что подсказали мне : датчик распредвала , бензонасос, свечи и провода у меян новые так что так ,датчик кислорода проверь еще , но у меня он новый .. так что не он .
 

werwolf ex d

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
70
Обороты на 2500 при заводке - похоже на умерший датчик температуры охл. жидкости.

А плавающие обороты и глохнет - ищи подсосы воздуха. Ну и РХХ смотри.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Вот здесь масса вариантов на тему вашей проблемы (хоть и двигатель крайслеровский) http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E0%E2%EE%E4%E8%F2%F1%FF+%E3%EB%EE%F5%ED%E5%F2
хотя на вашем месте я бы начал копать от того, с чего началась проблема - электрики.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
выдает две ошибки 166 и 13
тем паче что вы сами уже обознаачили проблемы:
013 Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха (ДМРВ).
166 Короткое замыкание на массу цепи 2 управления регулятора дополнительного воздуха (РДВ или РХХ)
Да, кстати замена ДМРВ на другой совсем не показатель - маркировка совпадает???
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 026

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Человек ты сам это придумал?? Ты хоть представляешь что такое замена моторной косы? А если что-то не подойдёт? А если распиновка другая?)) я вас умоляю.

Провода косы тонкие и часто ломаются если им уже время пришло. А часто восстанавливать дубовую потресканую проводку дело не благодарное. сам сейчас задумываюсь поменять косу. И чего тама сложного, - она практически готовая продается бери и втыкай штеккера в датчики. То что на каждое ЭБУ свои косы это да. Так надо свою купить, денег не много стоит, я что то узнавал моторная коса на Микас-7 1200-1500р стоит. По сравнению с ЭБУ это намного ниже, в моем случае может и его менять не прийдется. И постоянно прозванивать косу и дергать штеккера на датчиках, тоже желания нет. Так что на то они и запчасти(жгут моторный на управление ДВС), что бы их меняли. Главное подходящую купить.
 
Последнее редактирование:
Сверху