• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

регулировка клапанов

  • Автор темы саша31029
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

саша31029

подскажите а сложно ли самому отрегулировать клапана на 402 моторе. И как инструменты для этого нужны.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Не очень сложно, только надо аккуратно. На рис. всё написано, только иногда отвёрткой винт не удержать, и тогда держать надо за грани внизу винта ключём "на 11".
 

Вложения

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    240.3 KB · Просмотры: 212

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Чуток дополню уважаемого Квина. Клапана 1-го цилиндра закрыты, если оба коромысла их качаются, если коромысло выпускного клапана зажато, то это конец такта выпуска и надо сделать ещё 1 оборот коленвала. Хорошо, если у Вас 31029, там в бампере дыра под кривой стартер есть. Если у Вас 3110, то коленвал придется крутить из-под капота руками за шкивы и ремни. Для облегчения процесса коловращения выверните свечи - компрессия мешать не будет. При регулировке клапанов мотор должен быть холодным. Ничего сложного, удачи!
 

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Мне регулировали клапана на горячую. Сказали что так вернее будет, тк все элементы уже встали в рабочий размер при прогреве. А если на холодную, то из-за того что состав металла может быть разный, то при прогреве расширится по разному и зазоры будут разные.
Так ли это? Или мастер просто поленился?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Мне регулировали клапана на горячую.
Нет это не так нужно выполнять заводские рекомендации, при нагреве метал расширится, состав его действительно разный и зазоры соответсвенно изменятся так и должно быть поэтому и рекомендуют определенный размер зазоров да еще для крайних клапанов разный.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Если у Вас 3110, то коленвал придется крутить из-под капота руками за шкивы и ремни
Женатик а уменя 3110 и дырка по кривой стартер есть. И даже кривой стартер в багажнике есть.
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Скат, а какого года машинка то, у меня 2000 г.в. двиг 402, храповик стоит, а остального нет, делаю как говорит увавжаемый Женатик, выворачиваю свечи и кручу за шкиф.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Где можно найти такую книжку?

Покупал в магазине запчастей. Ещё продаётся почти то-же самое на СД, да и на форуме многое выклаывалось для скачивания.
 

Вложения

  • IMG-2.jpg
    IMG-2.jpg
    300.2 KB · Просмотры: 36

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Я делал по книжке "за рулем". В заводской тоже написано, но там без картинок.

В книге издательство "За рулем" "ГАЗ 3110 своими силами" у меня была небольшая неточность в разделе регулировки клапанов на ЗМЗ 402.
Смотрите сообщение ниже. Уважаемый модератор, удалите это сообщение.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху