• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Качество новой Волги (((

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Недавно друг купил новую волгу. Купил универсал. Забрал из автосалона и вечером я пошел смотреть на нее, так как сам когда то хотел приобрести универсал.
НУ пришел говорю показывай свою покупку, покатаемся оценим. Садимся и оп-па задняя правая дверь не закрывается! Вернее закрылась но на один щелчек как не пытались закрыть не доходжит до полного закрытия двери. Ладно говорю замки регулировать надо поехали так прокатимся с неплотнозакрытой дверью. все таки интересно еж на новой покататься машине. Поехали, брызкаем на стекло что бы очисть от грязи а воды нет. Останавливаемся смотрим. оказывается слетел шланг омывателя. ставим обратно, через некоторе время опять слетел.
Странно как он едет она рывками. Попросился сесть сам за руль. Оказывается заедает педаль газа. Пересел назад, что то странное цокает в азденм мосту при езде. Посомтрели вроде негде не задевает но цокот остался.
ПРиехали на стоянку закрываем машину. ТО что задняя права ен закрывается ладно понятно. Поднимаем стекло у водителськой двери отваливается ручка стеклоподьемника. ОБидно новый покупать надо. задняя левая тоже отказалась запираться. Закрылась хорошо а запираться нехочет в низ шток не опускается. ломать не стали раз уж одна дверь не закрывается то мучить вторую смысла нет. Нормально закрылись передние двери у водителя и пассажира. Пошли закрывать богажник и тут таже историю. замок багажника поворачивается на пол оборота и встает. багажник тоже остался открытый.
Вот такие неутешитыльные моменты при покупки нового авто. А что еще вылезет помто я пока незнаю но время покажет.
Вот вам и улучшили качество сборки автомобилей. Обидно но после этого покупать новую волгу мне как то стало даже боязно.
И еще один риторический вопрос. Почему у волги универсал так и не меняют заднюю часть. как была она на 24 так и осталась? :mellow:
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поехали, брызкаем на стекло что бы очисть от грязи а воды нет. Останавливаемся смотрим. оказывается слетел шланг омывателя. ставим обратно, через некоторе время опять слетел.

у меня такая же история была , просто надо более плотно одеть его...
По поводу дверей - брак замков ! ( мое мнение, проблемы салона)
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Возможно но вопервых какой тогда контроль качества на заводе раз он допускает машину до салона в таком сотоянии и во вторых какая же у нас в салонах предпродажная подготовка за которую мы же и платим деньги? Ответ один- никакой!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Шланг омывателя - было ))
Педаль газа - было)))
Куча косяков на листе - тоже было, но вот прикол до сих пор есть))))
ЗА предпродажную подготовку отвечает автосалон! т.к. при передаче авто ответственность с завода изготовителя снимается.. Это уже разные структуры..
Что мне не нарвится, это не проявление косяков.. т.к. я привык к ним, а то что при предварительной записи торчишь по 3 часа в ожидании - КОГДАЖЕ ЗАЙМУТСЯ ТВОЕЙ МАШИНОЙ!!! А остальное не так важно.. нервы беречь надо
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые господа!
хочу сказать следующее.
Не так давно , около недели назад, один мой товаришь покупал себе тазик. Так вот по счастливому стечению обстоятельств, на его уже купленном авто не стояло магнитолы. Нам преложили сьездить к ним в сервис ( где делают предпродажную погтовку ) и установить там.
Конечно мы поехали ...
Так вот то что я там увидел , меня просто повергло в ужас.
Всю предпродажную подготовку делают в каком то гараже , в районе Шоссе Энтузиастов. Делают это все 4 ( вольнонаёмных человека непонятной нации) гастарбайтера. Там я увидел и сигнализации и подкрылки и даже компрессор, который был весь наполовину в мовиле , а наполовину еще в чем то.....
В общем , все за что мы платим в салонах деньги , срубают директора этих самых салонов , а за качество работ этих урюков ни кто не несёт ответственности.
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
Гм, почему у иномарок нет понятия предпродажной подготовки? Или же оная включает в себя стирание с нее пыли, пока она стоит в салоне?
Только не надо приводить в пример машины, собирающиеся в РФ.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Год назад брат купил с краслером люкс, в районе 300тр отдал.
Меняли в заднем мосту масло - стружка:(

В принципе какраз поэтому перое ТО через 1000 км. что бы всю стружу и другую дрянь масло собрало и ты его поменял. Мне покрайней мере так сказали про первое ТО.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Недавно ездили смотреть обновленную Волгу.Перед салоном стоит образец на высоком постаменте, с задранной задницей. Посмотрели днище... ржавое с завода.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Спасибо за сообщение!!! Созрел к покупке 31105 с крайслером, буду смотреть чательней!

А зад у уневерсала " Все новое, хрошо забытое старое!!! "
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
А зад у уневерсала " Все новое, хрошо забытое старое!!! "

Мне нравиться универсал но не в таком ракурсе. да прикольно и удобно когда пол ровный но так много свободного места зазря теряется. да и сзади все же неудобно. Мне предпочтительнее было бы что бы убрали третий ряд себений и сделали нормальный багажник.
Да и задницу поменяли на более современную.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Любая новая машина (русская ;) ) будет с глюками... У отца друг купил новую 2106 (ижевского производства (года 3 назад), дык там замки почему-то не хотели регулироваться, и дверьми надо было хлопать так что аж уши звенели...
Все это зависит от дядей Вась которые собирают машины на заводах...
p.s. у русских новых мотоциклов, во время обкатки колёса могут отлететь..
проверенно :lol:
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
crazybalu,
В Гипермаркете видели с членами клуба Allgaz как русский мопед (по идее как и потоцикл) стоял рядом с китайским хламом, русский стоил 25 т.р. китайский 30-35т.р., даже там у мопеда отвалилась правый передний поворотник, который свисал на проводах... (к слову)
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
crazybalu,
В Гипермаркете видели с членами клуба Allgaz как русский мопед (по идее как и потоцикл) стоял рядом с китайским хламом, русский стоил 25 т.р. китайский 30-35т.р., даже там у мопеда отвалилась правый передний поворотник, который свисал на проводах... (к слову)

свисал у кого? у китайца или нашего?

если у нашего, то не стоит говорить что китайцы лучше наших... у китайцов движки могут клина поймать через 300-500км пробега :thankyou:
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
GOSS,
У нашего=))
У меня родственник имеет Японский мопедик, он стуканул и его купит любая автомастерская за 3т.р., а Японца щас практичемки некупить (уже не купить) за равную цену.. Вот и гадай что лучше..))
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Да, конечно. Вероятность выхода из строя Волги немного выше. Но на сумму, потребную для приобретения "более-менее нормальной иномарки" (соразмерной с Волгой) можно приобрести три Волги и ещё Жигли на сдачу...
И вообще, "фантастическая надёжность" иномарок - это, скорее, сплав из великолепного маркетинга и остатков совкового мышления (у них, де, всё заведомо лучше, чем у нас), чем реалии сегодняшнего дня.
 
Сверху