• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот вам задачка

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Взял волгу (ну как взял-подарили) завел, прогрел... холостые без подсоса держит кое как. Ну думаю карбюратор! Снял воздухан, хотел снять корб но, как на зло, ключа на 13!:) не нашлось. Поставил воздухан на место. Вот с тех пор и не не могу завести. Появились следующие симптомы: при запуске при нажатом сцеплении стартер начинает странно жужжать (почти зловеще) при подсосе тоже самое... Нормально стартер крутит только без подсоса и без сцепления. Но все равно не заводится:( еще я зарядил аккумулятор на 6 ампер. Может в этом проблема?

Добавлено через 20 минут 34 секунды
Ах да волга 2410
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
до этого нормально заводилась?

Снял воздухан, хотел снять корб но, как на зло, ключа на 13! не нашлось. Поставил воздухан на место.
кроме корпуса фильтра больше ничего не снимал?

Вот с тех пор и не не могу завести.
смотри что мог задеть\сломать\оборвать при проведении работ. провода, тяги, тросики, шлангии т.п.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
Может в этом проблема?
Попробуй начать с простого бензин сосает? искра кидает? У меня когда искра нету звук тоже другой:)

Добавлено через 50 секунд
Вообще, решать проблемы надо последовательно.
+1000 Может стартер в холостую крутит?:)
 
Последнее редактирование:

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
При сцеплении стартер в холостую крутит, без сцепления норм, но не заводится. Зажигание норм, по крайней мере на воздухе искра норм-как там под давлением неизвестно
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
еще раз всё осмотрел. При пуске стартер сначала крутит потом рычит и крутить отказывается. крутит примерно секунд 5-7. я так понимаю тут впринципе 3 варианта может быть - трамблёр, стартер, бенз насос, правильно?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
При пуске стартер сначала крутит потом рычит и крутить отказывается. крутит примерно секунд 5-7. я так понимаю тут впринципе 3 варианта может быть - трамблёр, стартер, бенз насос, правильно?
Не совсем правильно.
Потому как "все в кучу"
Отделим "мух от котлет".

При пуске стартер сначала крутит потом рычит и крутить отказывается.
Это явная и однозначная проблема со стартером.:yes2:
Бендикс у стартера неисправен.
Узнавай, что это такое, и как лечится....
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
значит будем лечить стартер...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
И еще. всё же хочу почистить корб. есть аэрозоли - помогут? или лучше снять и промыть-продуть?
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Александр1987г, Лучше сними и аэрозолем. Я так свечи загубил. После чистки карба, все зароботало отлично, потом чувствую умирает двигатель троит, чихает. Выкручиваю свечу а на ней такие сталактиты из нагара коричневого. Поменял свечи, тьфу, тьфу работает отлично.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Лучше сними и аэрозолем. Я так свечи загубил.

Ну если свечи то это ладно, я новенькие уже купил, лежат ждут своего часа. Тогда на старых прочищу, потом поменяю

Добавлено через 15 минут 25 секунд
Ребят, продолжаю донимать вас вопросами. Смотрел тх двигателя там пишут что предназначен для бензина 92 (если быть точным-аи 93) бывший владелец проездил всю жизнь на 80, посмотрел - прокладка одна стоит, да и сам хозяин сказал что ничего не менял. Вопрос: могу ли я просто начать лить 92ой?
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Александр1987г, Если двигатель 402 то езди на 92, если 402-1 то он предназначен под 80. На головке есть маркировка. Если сомневаешься замерь высоту головки, должно быть 94,4мм, если больше то тогда под 80й бензин.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
тут впринципе 3 варианта может быть - трамблёр, стартер, бенз насос,
Тут в принципе может быть и 33 варианта, плохие контакты, дохлая АКБ и еще много чего. ИМХО нужно проверить основательно систему питания и электрику, что относится к пуску и искре.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
ИМХО нужно проверить основательно систему питания и электрику, что относится к пуску и искре.

То есть акб, коммутатор, катушка заж., трамблёр, свечи и собственно стартер. Ну не считая проводов, массы и тп. Таков фронт?
 

Sergei4

Общительный
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
59
Реакции
27
Баллы
95
Не могу ппредставить себе какое отношение может сцепление в стартеру иметь.. Александр1987г Вы явно что-то путаете при описании неисправностей. По поводу вида горючего Игорь Горшков полностью прав. Разница в степени сжатия. Есть такая поговорка не лезь в агрегат, не мешай ему работать. Чтоб холостой ход поднять не нужно карбюратор снимать. Для работы двигателя нужно всего три великие вещи, это компрессия топливо и искра.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Вот отчет о проделанной работе: поменял бендикс, часть проводки, свечи, почистил карб, поменял маслосъемные (кое как) ну и итог- холостые 650 как часы:) я счастлив

Добавлено через 1 час 11 минут 36 секунд
Следующий этап, работа по кузову, был удар в правое переднее крыло. Загнуло само крыло, немого капот и место крепления фары (не знаю как правильно называется) треснула решетка. Вопрос: как лучше выпрямить те места куда крепятся крыло и фара? НовыеКапот крыло и решетка уже в наличии
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Вопрос: как лучше выпрямить те места куда крепятся крыло и фара? НовыеКапот крыло и решетка уже в наличии

Есть специальные домкраты винтовые и гидравлические для рихтовки.
Можно мощной лебедкой вытянуть. У нас он китайцы вообще просто
поступают в некоторых случаях, закрепляют цепь (или приваривают),
цепляются к какой жесткой опоре и отъезжают вперед или назад (в зависимости, где ровняют). Или авто на тормозах, привязываются к мощным
воротам, которые при закрывании или открывании и вытягивают косяк. Потом уже греется до красна и выравнивается все всякими рихтовочными
инструментами.
Фотки надо, а то трудно что советовать, не видя самого предмета в вопросе.
 
Последнее редактирование:
Сверху