• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как клеить изоспан и вибропласт, если нет фена???

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Здравствуйте.

И электричества тоже нет, как и гаража.

Стоит ли заморачиваться с вибропластом тогда, он же вроде на битумной основе...

Если я его густо-густо намажу клеем, и приклею, толку не будет?
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Изоспан, вибропласт...
Смешались в кучу люди, кони...

Вибропласт - самоклеющийся материал, греть его не надо. Просто хорошо зачищаешь от грязи и обезжириваешь поверхность.

Изоспан вообще клеевого слоя не имеет.

Феном клеится Визомат.

Клеем мазюкать точно не надо, если деньги на ветер выкинуть не хочешь.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
П3тр0виЧъ, на сколько я знаю, для достижения нужного эффекта вибропласт греть надо!
Согласен фен нужен, вибропласт при разогреве становится эластичнее и лучше повторяет форму
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Ильичев Илья,
При отсутствии фена, вибропласт можно клеить и так, только перед "закаткой" металлизированую сторону немного погрей паяльной лампой и будет тебе счастье! Только не усердствуй :stop:, а то битум потечёт.
Удачи тебе в обесшумливании твоей ласточки!!! :drinks:
Будут вопросы пиши, у меня это уже пройденный этап.
:gaz_love:
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Здравствуйте.

И электричества тоже нет, как и гаража.

Стоит ли заморачиваться с вибропластом тогда, он же вроде на битумной основе...

Если я его густо-густо намажу клеем, и приклею, толку не будет?

Я клеил небольшими кусками, которые вырезал по месту, после чего раскладывал их по нескольку штук под капотом при работающем двигателе (у меня был 405-й) - он много тепла выделяет, и через 3-5 минут куски вибропласта становились очень мягкими, годными для приклеивания. При чем прогревался материал очень равномерно. Прикатывал каким-то маленьким аэрозольным балончиком.
Клеевой слой не переносит перегрева и очень быстро разрушается, так что паяльная лампа не очень подходит, да и пистолетом надо аккуратно работать.
С клеем эффекта, скорее всего,не будет, поскольку он, вероятно, будет играть роль демпфера и не даст материалу работать как должно.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
тоже думаю шумоизоляцией в машине заняться, кто установил отпишитесь какой результат, стоило ли этим заниматься...
Я в прошлом году себе зубило всё проклеил после того как кузов собрал, результат привзашел ожидания- салоне реально тихо стало (хоть у меня и прямоток) и теплее намного теперь не мёрзну. Но только одно плохо- очень дорого мне материал встал, в принципе не жалею как волгу доварю тож сделаю!)
 
Сверху