• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

преимущества крайслера перед 406-м

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Появилась мысль купить 31105 с двигателем крайслер. Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406? Детали, сама работа...
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
да нормальный двигун! в сервисах видел волгу в сервисе она 350000 прошла без переборок! у самого пробег108500 меняю масло фильтра! а так заменил провода и диск сцеления поставил от 406 и выжимной оболось 1100р а родной диск крайслера 1800 но он без пружин:)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Ишмаил

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
216
Реакции
52
Баллы
130
Если очень хочется, покупай) Запчасти на порядок дороже. Работа в зависимости от сервиса.
В зазпидалимашин вв провода оригинал 3к- это ппц. Я заказал тоже самое за 1,7 с америки. ЕСЛИ двигатель в порядке и за ним следать, в него оч долго можно не лазить.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
ну тут сравнивали уже, получается примерно одинаково в обслуживании, только с крайсом мороки меньше. ну а там как повезет, что с нашим 406-м что с крайсом, у 406 постоянно какие-то косяки вылезают, ну а на крайсе если сальник выдавит, вот где секс будет. я бы взял 405-й))
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
На подходе в думу РФ закон об экологии... Там хотят на машины которые не удовлетворяют требованиям евро2 и выше серьёзно поднять транспортный налог. Сейчас в первом чтении приняли закон о снижении этого налога в 2 раза и увеличении акциза на бензин. Получится у меня: бензин подорожал и налог на мою 30-ти летнюю машину подняли... Тоска...:( Поэтому появилась мысль о крайслере. Ходил в банк про ссуду, говорят старый, больше 150тр не дадим:(. Зарплата небольшая, не накоплю, знакомых денежных нет, если куплю - это последняя машина в моей жизни будет, хотелось бы меньше проблем иметь, поэтому создал такую тему.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Вопрос. Насколько дороже в ценах на ремонт крайслер по сравнению с 406?
А почему вы считаете, что двигатель сразу начнет ломаться?

последняя машина в моей жизни будет, хотелось бы меньше проблем иметь
Калина, кстати, евро-3, то есть еще экономичнее.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Калина, кстати, евро-3,
Спасибо, не надо:)
А почему вы считаете, что двигатель сразу начнет ломаться?
Покупать буду с рук, а как готовят машины к продаже - сам готовил 2 шт., знаю, поэтому готовлюсь к худшему. Да и любая машина с пробегом будет требовать определенных вложений, это аксиома, тут никуда не денешься.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Покупать буду с рук, а как готовят машины к продаже - сам готовил 2 шт., знаю, поэтому готовлюсь к худшему
Странно.
Еще в природе существует змз-4062H с евро-2, который ставился в конце 2006-начале 2007. В отличие от крайслера лишен многих дорогих мелочей и удовольствия от динамики.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Еще в природе существует змз-4062H с евро-2
Спасибо за инфу, не знал, буду смотреть, читать, думать...

Добавлено через 53 секунды
лишен многих дорогих мелочей и удовольствия от динамики.
То есть динамика хуже?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Еще в природе существует змз-4062H с евро-2, который ставился в конце 2006-начале 2007.

Двигатели ЗМЗ-406 Евро-2 ставились в течение всего 2007 года в связи с введением соответствующих экологических норм. Летом 2007-го была выпущена ограниченная партия "Волг" с ЗМЗ-405 Евро-2, в 2008 году было собрано несколько тысяч машин с ЗМЗ-405 Евро-3.

То есть динамика хуже?

Заметно хуже, но разница ИМХО не критическая. Лично мне 406-го для города вполне хватает, на трассе тоже нормально.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Двигатели ЗМЗ-406 Евро-2 ставились в течение всего 2007 года в связи с введением соответствующих экологических норм.
С середины года - на новый салон, что дороже.

На авто.ру почему-то встречаются машины 2007 года и с евро-2
_http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7793473-c0ae.html

и почему-то без него
_http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7625837-2b84.html

Различия, правда, видны как вооруженным глазом, так и прописаны в птс (экологический класс).
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вообще здесь хотелось бы услышать мнения тех, кто поездил и на 406-м и на донсе!

Я ездил и на 406 и на Донсе. Крайслер тише. На низах тянет повеселее. Да и вообще порезвее. Но имхо зря они поставили пару 3,5 в мост, пятую после 90 юзать приходится. Да запчасти дороже, да сервис фиг найдешь. Но с другой стороны он не сложнее дедушки 406 го. И еще добавлю - вибрация меньше, не знаю мне такой 406 попался, но его здорово потряхивало на холостом ходу. Сейчас садясь в Волгарь с 406 мотором, немного складывается ощущение, что едешь на грузовике (больно не пинайте, никого обидеть не хотел, у самого первая Волга с 406 была).

А вообще говоря, если машина понравилась, то пофигу крайс или нет. Но мое мнение - крайс.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ездил и на том и на другом и на 406 е-2 на волге тоже поездил. Значит так могу сказать. На крысе конечно нету таких проблем как потеющий маслом мотор, зато есть другие - люфт колена и выбитый сальник. Тосол одинаково хорошо течет и с крайслера и с 406ого если раз в 2 года все патрубки и хомуты не менять. Крайслер тише, да. Динамичнее? Нет. после перепрошивки 406 (а уж тем более 405) резвее. Проблема на мой взгял в том что главная пара на крайслер ставится 3.58, маловата она для этого мотора, 3.7 было бы в самый раз. Это что касается динамики. Расход? Если педаль в пол то тоже самое что 406. Если тошнить то процентов на 15 меньше жрет, по трассе можно в 7.5л уложитьяс при скорости 90, но на 406 я в 8.5 укладывался. Так что не критично. Запчасти реально дороже. Провода атомных денег стоят, нормальные свечи тоже недешевые. Есть 2 вида крайслеров -евро3 с русским блоком упарвления и евро-2 и Р83 с блоком управления моторола. Моторольные крайслеры имеют определнные косяки - выгорают регуляторы напряжения, вечные проблемы с мытьем дросселя и проваливающимися холостыми, да и сами блоки бывают из стоя выходят а стоят недешево.
С Микасом машины уже с новым салоном все, у самого такая.
В общем что брать - каждый решает сам. Я бы искал 405 причем евро-2. Очень мощный мотор. А после переделки под нормы Р-83 и вытаскивания катализатора крайслер будет сзади. Это что касается динамики.
А, вот что у карйслера хорошее - так это навесное. Никаких тебе проблем с генератором, помпой и т.п. Правда термостаты из строя выходят, бывает, да и ремень ГРМ менять надо регулярно - стоит это дорого. а если все оригинальное брать, то ваще...
 
Сверху