• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Мой детектив с погоней и дальнейшие сложности

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
Значит волею судьбы работаю в данный момент таксистом. Недавно приключилась со мной история, так сказать "рабочий момент". Значит ехал на заказ, стоял на светофоре на поворот, ждал когда загорится стрелка (место действий я по понятным соображениям опущу) и я, едва начал движение, как дверь открывает какой-то отморозок бухой (состояние, агрессивного опьянения) и говорит, мне туда-то, при этом садится на пассажирское место, я ему сказал, что я не такси, после чего он выходит из машины и хлопает дверью так, что у меня чуть стекло не вылетает. После чего машет рукой, чтобы остановить другую машину, останавливается семерка, он открывает дверь и засовывает свою башку в дверь, я же взбешенный его откровенным хамством, оставил машину на аварийке, подхожу сзади и прописываю ему смачный пинок под зад так, что он влетает в эту семерку, при этом сказал, что в следующий раз дверью по голове себе пусть постучит, после чего направляюсь к своей машине, сажусь за руль, а этот отморозок, вылезает из семерки, подбегает к моей машине и со всего маху бьет ногой по задней правой двери, после чего, наносит еще один удар ногой же. Тут я естественно выхожу и прописываю четкий удар в челюсть, после чего тот падает и его начинаю мять уже на земле, тут подбегают два его товарища и со словами, какие проблемы пытаются оградить меня от него. Я останавливаюсь и говорю, что дверь стоит 5 тысяч, и они мне сейчас выплатят эти деньги, иначе большие проблемы им обеспечены, они сказали "Успокойся, реально не с теми связался", после чего хватают своего другана-отморозка и начинают сваливать от меня по улице, на которую я собственно и поворачивал, попутно пытаясь поймать машину. Я следую за ними и одновременно звоню в милицию, дозвонился объясняю ситуацию, меня спросили, где Вы находитесь, я сказал так мол и так, следую за ними, мне говорят, что я должен был остаться на месте происшествия, я возражаю, говоря, что их потом никто никогда не найдет и я буду следовать за ними. Мне сказали что мое обращение зафиксировано. После этого им удается поймать машину, я снова звоню в милицию, говорю в какую машину они сели и куда направляются, снова вопрос, где я нахожусь, снова тот же ответ, снова тот же укор, почему я типа не остался на месте происшествия, после чего я объясняю, что останусь я на месте, и что дальше? Мы составим фоторобот? Они задержат их по горячим следам? В общем намекаю на суровую Российскую действительность, и то что для меня ущерб этот очень значительный. Снова заявка принята. Далее Погоня продолжается. Разгонялись не много ни мало до 110 км/ч! Не знаю уж что они там ему про меня рассказали, но удирал так, как будто его хотят убить! Я же 8 лет за рулем, от меня хрен уйдешь! В общем, через пять минут погони, они остановились около "культурного центра" - :drinks::smoke::drinks::smoke::alcoholic:, в который они и направилсь. Таксист остался у машины и нерешительно смотрел в мою сторону, я вышел и сказал, - "Посмотри, что они с дверью сделали, он подошел, и сказал - "Да *****и, вызывай милицию, что смотреть-то?" Со словами "Уже вызываю", набираю 112. Оъясняю ситуацию, и местонахождение, говорят ждите, сейчас наряд приедет. Через пять минут подъезжает машина, выходит три сотрудника милиции, объясняю ситуацию, показываю повреждения (пенка в минус) Они говорят, "Да, однако" После чего направляемся в этот притон, нас встречают секьюрити, объясняю ситуацию, предлагают пройти, показать на виновников "пати", проходим, стоят красавчики, прямо в центре зала. Показываю на них, после чего выходим в вестибюль и сотрудники говорят мне, "Рассказывайте как все было" Говорю, "так мол и так, этот дверью хлопнул, я ему пинка и понеслось." После чего, сотрудник предлагает выйти и говорит: "Ну зачем ты ему пинка прописал?" Я говорю "Это же не для протокола" Он говорит, ну правильно, после чего забирают всех троих, следуем в отдел, там пишу заявление, что мол этот залез, я сказал - не такси, он хлопнул, я сделал замечание, после чего он ударил по двери, ну и далее как есть погоня и т.д.

Вопрос у меня следующий. Происшествие произошло в одном районе, а задержание состоялась совсем в другом, в который как мне объяснили и будет передано дело. После составления заявления мне выдали талон-уведомление. После чего никаких действий не было. Ни звонков ни писем, ничего. Произошло это неделю назад. Это дело нужно контролировать, звонить в милицию, спрашивать, когда что будет решаться, или они (милиция) со мной сами свяжутся? И с какими моментами придется столкнуться в дальнейшем? Повреждения зафиксировал. Свидетелей не было.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Если не найдешь свидетелей или злодей явку с повинной не напишет ничего не будет. Те тоже наверно напишут встречное на побои и на этом все кончится.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Участковым то 100% перешлют. А те постараются отписаться любым образом, либо предлагая написать отказ, либо за отсуствием доказательств. Обычно вторая сторона пишет встречное заявление и тогда участковый предлогает обеим сторонам написать отказ. Как правило на этом все и заканчивается.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Повреждения зафиксировал

Вот с этой бумажкой иди и делай в независимую экспертизу, а уже с результатами к следователю(если дело заведут) или к участковому. Но скорее всего придётся подавать иск на возмещение ущерба в мировой суд. А там тебе 100% понадобится и экспертиза, и справка из милиции, и желательно свидетель(хотя бы тот таксист за которым ты гнался).ИМХО.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уголовного дела скорее всего не будет. Ущерб признают незначительным. Будет административка по хулиганке.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Материал по подведомственности, перали участковому. От 10 до 30 дней срок на рассмотрение материалов дела и на отказ от возбуждения уголовного дела и привлечении по административонму правонарушению.

Но.... есть оооочень неприятное НО..... Участковый, что бы "срубить палку", может направить матералы дела гайцам, а те (очень рады будут) составят протокл по ст.12.27 КоАП РФ. Так как по ПДД РФ ..«Дорожно-транспортное происшествие» событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1......................
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Передадут делов суд, и....судья, спокойно, может лишить прав за оставление места происшествия (За слова отвечаю. Приходилось в таких процессах доказывать, что водила допустил оставление места происшествия, из крайней необходимости, что бы пресечь другое правонарушение - хулиганку). Процесс такой идет очень сложно, ввиду полной свободы наших судов от закона :bayan::bayan:). Как правило, только в апелляционной, или даже надзорной инстанции.
По этому, необходимо как-то заинтересовать УУМа, что бы он не передовал дело гайцам.

От УУМа, необходимо получить отказв возбуждении УД, и привлечения чела к АО. Найти независимого оценщика (эксперта). И провести (с обязательным вызовом причинителя вреда)калькуляцию ущерба причиненного Вашему автомобилю. Потом предложить (лучше письменно) фигуранту оплатить стоимость ремонта + толику малую, за понесенный моральный ущерб. Если пойдет в отказ, подавать исковое в суд, о возмещении ущерба и морального вреда.

Удачи.
 
Последнее редактирование:

krodorg

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
100
Баллы
110
12.27 пришить никак не смогут, так как машина стояла в ожидании зеленого сигнала светофора, т.е. не двигалась, так и в заявлении написано. Но это конечно ИМХО.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
12.27 пришить никак не смогут, так как машина стояла в ожидании зеленого сигнала светофора, т.е. не двигалась, так и в заявлении написано. Но это конечно ИМХО.

Даже стоя на проезжей части, все фигуранты являются участниками движения и участниками ДТП, если чЁ. Иначе, стоя на светофоре, в Вас въедет другое авто, и ... поллучается что Вы к ДТП ни каким боком что ли? Ну если, по Вашему не участник движения (стояли же).
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообще-то дело скользкое... Пинок по двери и пинок по ж*пе проходят по разным статьям...

Статья в данном случае, одна и та же 20.1. На более тяжкие не тянет ни пинок по двери, ни пинок по @опе.:stop:
 
Сверху