• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ну вот и я пересел на Volga Siber

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Взял комфорт с механикой(жена не захотела автомат). Обошлась в 391 вместе с защитой и сигналкой. Правда пришлось отдать первого оленя(31029 1996г.в.), но там брат довел до рессоры в кабине.
Машиной доволен после 3110. Проехал ужо 1170 км.
Но есть пару вопросов к тем кто уже давно эксплуатирует.
1. Значек не пристегнутого ремня у кого нить работает? У меня тока при тестировании приборки загорается, а потом ему по барабану на ремень.
2. У меня первый раз новая машина, хотел бы уточнить - у коробки чуть шаркающий звук появляется при движении накатом, натянул трансмиссию и все пропало. Это коробка обкатку проходит или я придираюсь? А может и не коробка :-(

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А еще может кто нить даст ссылку на книжку по sebring?
 
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Re: Ну вот и я пересел на следующего USA-оленя завода ГАЗ

На покупку сайбера сейчас действует дополнительная скидка в 70 тысяч рублей за утилизацию старого автомобиля. Плюс государственная программа. Итого 120 тысяч скидки. Но в отличии от государственной программы, скидка от завода предоставляется на любой автомобиль. Не важно сколько ему лет, сколько вы им владеете. Главное, что бы был укомплектован.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Ну вот и я пересел на следующего USA-оленя завода ГАЗ

Вечером отпишусь более подробно, работать надо.
А про стоимость:
496 его цена
50 т.р. по федеральной программе утилизации.
70 т.р. акция на Сайбер от газа при условии сдачи в утилиль любой машины(действует до декабря).
итого 496 - 120 +5 +10 = 391.

Опередили

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Есть вопрос по volga siber спроси у меня

Что скажешь по моим вопросам? ;)
Там уже продублировал.
 
Последнее редактирование:

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Ну вот и я пересел на следующего USA-оленя завода ГАЗ

куда натянул трансмисию?:shok:

Это когда не колеса начали крутить двигатель, а двигатель колеса.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Мдааа седня тестил фольксваген седан поло .
Как же мне она понравилась :)

Тоже вариант. А ты тестил базовую версию? Просто до 4 кв. в него даже кондик не ставили. А 4 квартал тока начался.

Добавлено через 48 секунд
Случайно не в субботу в афтофристайле на 31 км. МКАД брали?
В субботу 2.10 в Авто ТЕМПе.
 
Последнее редактирование:

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ну вот и я пересел на следующего USA-оленя завода ГАЗ

Mega, привет! Раасказывай где покупал и как все происходило. что нада и что не нада для ентой процедуры. Ибо собираюсь менять машину, но сейчас в стадии выбора продавца... Заранее благодарен! :drinks:
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Ну вот и я пересел на следующего USA-оленя завода ГАЗ

Мдааа седня тестил фольксваген седан поло .
Как же мне она понравилась :)

Не спорю что при их сравнении в лоб ПОЛО на уровне, хоть меньше на полметра.
Но была машина которая мне сэкономила 120 т.р.(может быть так и ездил бы на 3110 (тем более тока кондик в неё поставил) ).
Сайбер понравился своей так сказать уникальностью, мало их(когда его ставил на учет в провинции начальник МРЭО вышел посмотреть на это чудо).

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
Это разрывает мне мозг!!!
Объясните более развернуто и доходчиво, плиз.....:(

Когда ты нажимаешь на газ двигатель через трансмисию крутит колеса и все работает как надо.
Но если едешь накатом - колеса через трансмисию крутят двигатель(езда накатом, торможение двигателем) то на 4 передаче на 75-85 км час слышно какое то шерканье. При этом грубо говоря ведущая шестерня с ведомой меняются местами и начинает работать другая сторона зуба шестерни, вот и я думаю может коробке надо обкататься.
Если добавить газу и опять двигатель начинает крутить колеса то звук исчезает.
Доходчиво объяснил. Если нет, то извините смотрите умные книжки.

Добавлено через 27 минут 21 секунду
Mega, привет! Раасказывай где покупал и как все происходило. что нада и что не нада для ентой процедуры. Ибо собираюсь менять машину, но сейчас в стадии выбора продавца... Заранее благодарен! :drinks:

Если честно то закон торговли сыграл и на мне. Авто-Темп мне не понравился, на ТО буду ездить в Рязань наверное.
С начало все было хорошо, все приветливые и доброжелательные.
По гос программе.
Пригнали старую машину. Надо Техталон, ПТС и Хозяин.
Снимаешь номера, они проверябт номера агрегатов, выписывают тебе справку об утилизации. Проверяй внимательно номера у меня было 2 ошибки(вин и марка (ЗЗ1029)). Едешь с этой справкой и номерами в ГИБДД и снимаешь её с учета для утилизации. Привозишь справку, 3000р за утилизацию. её утилизируют. получаешь скидку, доплачиваешь и уезжаешь. У меня ушло ровно неделя на все: Машину снимал 4 дня(в Рязани)+2 дня утилизировали+поледний день все оформить.

Теперь косяки Темп-АВТО:
Сигналку поставили с косяком,датчик капота уперли в шумку капота, на второй день она промялась (как назло ночью) и считала капот открытым.
ошибки в справке об утилизации.
На выходных еду к ним, не поставили печать в гарантии на сигналку.
Не дают участвовать в ТО.

Почему решил ТО в провинции. Цена на ТО везде одинаковая, а для Рязани это другие деньги и отношение лучше(мнение друга и брата).

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Мдааа седня тестил фольксваген седан поло .
Как же мне она понравилась :)

Кстати двигатель кушает 92.
Я не в пользу экономии а в пользу того что его меньше бодяжат. уже заправлялся на 4 различных заправках, разницы не заметил.
У меня просто коллеги плюются на 95 и всегда ищут лук или бп.
 
Последнее редактирование модератором:

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ну вот и я пересел на следующего USA-оленя завода ГАЗ

Mega, Спасибо за ответ! Я, почему-то, с самого начала на Темп косо смотрел. :) Пожалуй попробую обратиться к диллеру у себя дома или в АвтоГАЗ в Котляковском переулке. :)
Буду разведывать обстановку.
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
А можно про расход топлива по подробней 13.5л/на100 по городу кажется многовато для повседневной езды, хотя привлекает большой салон особенно приятно сесть после волги.
 
Последнее редактирование:

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Re: Ну вот и я пересел на следующего USA-оленя завода ГАЗ

Mega, Спасибо за ответ! Я, почему-то, с самого начала на Темп косо смотрел. :) Пожалуй попробую обратиться к диллеру у себя дома или в АвтоГАЗ в Котляковском переулке. :)
Буду разведывать обстановку.

Как раз на котляковском и брал. Они ВАЗ и Хюндай "авто маш" , а ГАЗ АвтоТемп.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
А можно про расход топлива по подробней 13.5л/на100 по городу кажется многовато для повседневной езды, хотя привлекает большой салон особенно приятно сесть после волги.
13.5 это если перекрестки, светофоры.
Если ты проживаешь там где у тя написано (мордовия) то за 10 не перевалится, если не топить конечно. Я слетал до родителей(за Шатском) около 7-7.5/100 вышло. На 3110 менее 8.5 не получалось. Скорость 90-115.
 
Последнее редактирование:

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Не бейте если уже выкладывалось
_ttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3206679
Раймик С.И. CHRYSLER SEBRING 2000-06, DODGE STRATUS 2000-06, ГАЗ SIBER с 2008 г.в.[2007, PDF, DjVu, RUS]
_ttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=675539
Service Manual Dodge Stratus, Chrysler Sebring 2002 г. [2002, PDF]
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Я тоже приобрел Сайбер, сдав свою Волгу 3110 2000г, и реализовал сразу обе скидки от государства и от ГАЗа. Машину взял в кредит, с льготной программой субсидирования процентной ставки. Кредит - камень на шею, три года надо будет его выплачивать - это конечно минус. Плюс новая машина, первый раз в жизни, даже не вериться. Вариант, конечно компромисный, но походив по салонам, мог только по аналогии взять Фокус с 1.6 100 л.с, но было бы дороже, почти на 70 тыр. При том КАСКО на него, при взятии кредита около 50 т.руб.! Меня это сильно напрягло. В общем в содержании Фокус выходил бы дороже. Взял в итоге сомплектацию Комфорт с АКПП. Вначале ориентировался на механику. Но, подумав, разумом решил, что АКПП предпочтитеьнее. Брал в салоне без каких либо допов. Поэтому ездил три дня - все доставлял. По питерскому снегопаду ползал до сегодняшнего дня на летней резине - чуток менее страшно, чем на Волге тоже на летней. Volga - все-таки только красивая надпись, с 3110х - не имеет ничего общего, кроме завода изготовителя и сервисного обслуживания и оленя на капоте. Конечно, многие функции предка упростили (Крайслер-Додж) в угоду удешевления, хорошо, что не все, но все равно - при всем богатстве выбора другой альтернативы, кроме б/у нет, и скорее всего не будет. Машинка нравиться.
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
bodr, ну хоть покажеш?;)

Покажу, просто я выдержал некоторую паузу, так как времени практически не было.
У меня даже ГТО еще не пройден. Все на неделе, приходилось отпрашиваться с работы, потом машина без охранной системы стояла на охраняемой парковке на работе и я приезжал домой просто валясь с ног от усталости, потом рано утром ехал опять на метро на работу, а оттуда по свежему снежку добирался до очередного места, где вначале ставил на учет, на следующий день постановка сигналки, вчера вечером наконец-то перекинули резину с летней на зимнюю.
Еще, мне было очень жаль Крокодилчика, просто сердце сжималось. Месяц с момента одобрения кредита мучался. Но вот, послушался голоса рассудка и принял решение. В семье до сих пор нет одобрения. Правда, жена оттаяла, когда проехалась первым пассажиром. Дети еще и не ездили, только в салоне в демонстрационные машины забирались. А младшему вообще в Соболе понравилось - там столик. Но его не продавали с 70 тыс скидкой, и с дизелем он на 120 тыр. дороже - итого переваливал за 600 тыр. Уже никак не осилил бы, я на него посмотрел, много всего знакомого и одновременно нового по узлам - усилитель тормозов Bosh, но УМЗ движок - его место в саду, но не на дороге.
 
Последнее редактирование:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Боже ж мой! Посидела я на встрече в Сайбере, обалдительная машина, после матиза для меня тяжеловата, но когда Матиз спишу в металлолом, в первую очередь буду рассматривать как вариант, САЙБЕР!
Волшебная машина, безумно понравилась!
Счастливого пути!
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Вот мне интересно
Я тоже приобрел Сайбер, сдав свою Волгу 3110 2000г, и реализовал сразу обе скидки от государства и от ГАЗа.

Мне в автосалоне сказали, что машины 2000 г.в. в программу гос. утилизации не попадают (и это правда, в программе на сайте МинПромТорга написано "до 1999 года включительно"), и скидку мне могут дать только от завода. Из-за этого я на Сайбер смотерть, конечно, перестал. Хотя и раньше не жаловал, но такая скидка бы меня может и сподвигла на покупку.
Как же удалось сдать машину 2000 года?
 
Сверху