• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Или я идиот...или опять лишение прав...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Мужики...Говорю сразу...я нормальный:haha: я не знаю как так происходит...но меня за время с февраля месяца по сентябрь...3ий раз пытаються лишить прав...это уже крик души...
Рассказываю...
Спб.Площадь островского
_http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&sll=30.3365,59.9322&l=map

Еду с матерью...таёте аурис.за рулем я.доверенности нет.есть у мамы от отца.
Совершаю поворот налево на площадь островского.и тут навстречу мне едут дпс...включают мигалки и переграждают мне дорогу поперек...
я останавливаюсь...выходит мент...ну я как бы предполагал что щас попросят документы и заранее их достал...когда он подошел он даже не представился взял документы,спросил доверенность ,я сказал что нету.и спросил его в связи с чем меня остановили...он уходя бросил фразу "встречка" и уходит...вообще давно я таких хамов не встречал.
думаю...блин...надо же разобраться какая встречка...выхожу подхожу к их машине...открываю дверь...говорю"а где встречка?" он говорит "там знак кирпич и односторонняя дорога",меня это взбесило"может вы представитесь для начала?"...на что он просто закрыл дверь.
я сразу понял что это жопа и начал звонить в службу доверия...второй мент это увидел и начал судорожно выбегать из машины и бегать туда-сюда...видимо он дозвонился раньше меня так как после короткого разговора со службой доверия был мягко послан и повесили трубку...
пошел смотреть знаки...фото прилагаються...сел в машину и понял что это суд и решил что теперь я их помучаю...вообщем в протоколе написал
"знак одностороннего движения нет,разметки на дороге нет,въехал под знак 3.1,что влечет наложение штрафа ,но не лишения права управления т\с.Свидетель Цвигун Наталия Олеговна(мать).Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрубник отказался представиться и обьяснить нарушение."...вообще там долго рассказывать наши тёрки...но результат вот...Нарушение"выезд на встречку,знак 1.3,потом нарушил знак круговое дввижение, и 3.1. кирпич. статья 12.15.4
кто что думает?
На мой взгляд...это нифига не встречка...

ТО что написано в обьяснениях мной:
"знак одностороннего движения отсутствовал,разметки на дороге нет.Въехал под знак 3.1,что влечет штраф,но не лишения права управления т\с.Свидетели:Цвигун Наталия Олеговна.Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрудник ДПС отказался представиться и обьяснить нарушения."
вот это мое обьяснение.
Что они написали :
совершил нарушение п.1.3ПДД водитель управлял автомобилем двигался по пл.Островского от д.7 по площади островского к д2А по площади Островского(именно так и написано) совершил выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону предназначенную для встречного движения нарушил требования дорожных знаков 4.3ПДД(круговое движение),3.1ПДД(въезд запреще) повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения(круговое движение) ответственность за которое предусмотрено ст.12.15.4КОАП"
 

Вложения

  • 18092010059.jpg
    18092010059.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 203
  • 18092010061.jpg
    18092010061.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 200
  • 18092010060.jpg
    18092010060.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 227
  • 18092010062.jpg
    18092010062.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 189
  • 18092010063.jpg
    18092010063.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
изначально меня тормознули прямо посрди улицы на которой собственно сейчас стою...перепарковался потом...
сказали еще что есть видео но никто его мне не показал.
на прощанье сказал что встретимся,на что мне ответили "а я буду в отпускеи и не пойду туда...":rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
на фото где висят 2 знака(круговое и конец одностороннего) я поехал налево...и посреди дороги меня взяли за яйки...
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ты прям везунчик )))
Зря ты им документы дал, попросил бы представится, списал бы имя и фамилию, причину остановки...
Главное теперь тебе попасть на суд. заседание.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
это нифига не встречка...
Аштойта тогда? :)

ЗЫ: Странно, что не составили ещё и за управление ТС без доверенности... :)

Добавлено через 43 секунды
висят 2 знака(круговое и конец одностороннего) я поехал налево...и посреди дороги меня взяли за яйки...
Не, ну этож надо, а! :haha:
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Аштойта тогда?
знак конец одностореннего движение ВИСИТ ПЕРЕД КРУГОМ(НА САМОМ ДЕЛЕ КВАДРАТ ЧеткиЙ ТАМ)...я и поехал как предписывает знак круговое движение...НАЛЕВО...
Странно, что не составили ещё и за управление ТС без доверенности...
они 4 протокола составили...хотели еще машину забрать...на что я сказал что без прокуратуры мы не разберемся тогда...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
вот на второй фотке меня изначально тормознули...примерно посреди дороги...ну блин там ни разметки нихера нет...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
gonez, у меня что, дежавю?)) Формально они правы, но попасть там можно запрсто на развод, кормушка у них там, это ясно...
на фото где висят 2 знака(круговое и конец одностороннего) я поехал налево...и посреди дороги меня взяли за яйки...
"кирпич" пересёк? Видимо да.
Действовал в состоянии крайней необходимости
улыбнуло...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
ЗЫ: Странно, что не составили ещё и за управление ТС без доверенности...
да с него и так хватило))), охота была им париться, в отделение его вести или хозяина ждать...
 
Последнее редактирование:

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
знак конец одностореннего движение ВИСИТ ПЕРЕД КРУГОМ(НА САМОМ ДЕЛЕ КВАДРАТ ЧеткиЙ ТАМ)...я и поехал как предписывает знак круговое движение...НАЛЕВО...

Нестыкуется... конкретно в этом случае, мне кажется, они правы.

Если знак "кругового" движения сплющить до "квадратного", то он предписывает продолжать движение прямо (правая стрелка смотрит вверх), т.к. нижняя стрелка будет смотрть вправо (навстречу поворачиваещему). Ну и плюс кирпич. Для кого он там висит, если не для Вас?
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
ну почему сразу улыбнуло?))))в коапе прописано что "Статья 2.7. Крайняя необходимость


Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."


"кирпич" пересёк? Видимо да.
да...
Формально они правы, но попасть там можно запрсто, на развод, кормушка у них там, это ясно...
что делать?)))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
ВИСИТ ПЕРЕД КРУГОМ(НА САМОМ ДЕЛЕ КВАДРАТ ЧеткиЙ ТАМ)
А не направление движения на перекрёстке знак со стрелочками обозначает? Причём тут квадрат? Да хоть... многоугольник! :)

Даже на углу слева знак повесили красный, с белой полосой по серёдке, для особенно внимательных...

Куда ж ты так спешил-то, ёлы-палы! Чай, не дрова вёз, а матушку! Эхехехехе...
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
они 4 протокола составили

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
СТОП!ТАМ висит знак "КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ...ЗНАЧИТ Я МОГУ ЕХАТЬ КУДА ЗАХОЧУ...это рраз...ВТОРОЕ...откуда я знаю...может я уже на кругу и мне знак говорит ехать налево прям щас...???темболее запрещающих знаков нет...
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
ну почему сразу улыбнуло?))))
Да потому улыбнуло, что эту вот крайнюю, как плоть, необходимость ещё и обосновать надо будет, что моловероятно, а вот умысел в твоих действиях есть, раз ты сознательно крайне понеобходимил под "кирпич"...
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
ты сознательно крайне понеобходимил под "кирпич"...
маме стало плохо...вот и всё...она согласна в суде подтвердить...)))но это не главное на что я планирую опираться...думаю надо давить на то что разметки нет...и что это не встречка...
щас Питерцев подождем еще может чего скажу...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
СТОП!ТАМ висит знак "КОНЕЦ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ...ЗНАЧИТ Я МОГУ ЕХАТЬ КУДА ЗАХОЧУ...
"кирпич" пересёк? Видимо да.
...
Единственное, что этот знак, ты мог не заметить, если бы он был прикрыт, скажем, припаркованным грузовиком или фургоном. :rolleyes: Если знак конечно не дублирован, я говорю про 3-е фото.
в коапе прописано что "Статья 2.7. Крайняя необходимость
чем ты это мотивировать будешь? Рожать ехал? :) Ну, да ладно, дело даже не в этом...
боюсь, что надо запастись единым проездным билетом на 4 мес... Ну или на такси, тут всё от благосостояния зависит...))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Протокол (ы) бы поглядеть...
нихрена в них не видно....
боюсь, что надо запастись единым проездным билетом на 4 мес... Ну или на такси, тут всё от благосостояния зависит...))
не вариант...я 2 раза от лишения уходил...уйду и 3ий раз...пошли в сад эти дэпсы...ТАМ РАЗМЕТКИ НЕТ:haha:
Единственное, что этот знак, ты мог не заметить, если бы он был прикрыт, скажем, припаркованным грузовиком или фургоном. Если знак конечно не дублирован, я говорю про 3-е фото.
знак не дублируется.можно поехать подождать пока кто то большой будет проезжать и сфоткать....якобы он закрыл знак своей машиной.
чем ты это мотивировать будешь? Рожать ехал?
ну говорю же матери стало плохо вез в больницу.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
а сколько стоит вытащить права из суда?:rolleyes: ну ради интереса спрашиваю:(
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
знак не дублируется.можно поехать подождать пока кто то большой будет проезжать и сфоткать....якобы он закрыл знак своей машиной.
это твой шанс ;) ведь знака "поворот налево запрещён" нет, наоборот есть знак "круговое движение", дави на это, "кирпич" не был виден
ну говорю же матери стало плохо вез в больницу.
и это тоже, пусть докажут обратное
а сколько стоит вытащить права из суда? ну ради интереса спрашиваю
а это сейчас снесут видимо)))) Дорого и почти невозможно, вытаскивать надо не из суда, а из ГИБДД, в тот же день, теперь уже позндо, забудь.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
ведь знака "поворот налево запрещён" нет
+1...я тоже об этом думаю.

наоборот есть знак "круговое движение", дави на это, "кирпич" не был виден
а почему не сказать что видел кирпич?...да видел...да вьехал...выпишите штраф 500-700руб и всё.разметки нет...знака поворот налево запрещен нет.знака одностороннего движения нет.какие вопросы?

еще одна мысль родилась.я сел в машину которая уже находилась в этом месте припаркованной....только начала ехать меня сразу тормознули.т.е.знаки видеть я не мог так как находился уже накругу,а на нем никакой разметки\знаков нет...??что думаете?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
еще одна мысль родилась.я сел в машину которая уже находилась в этом месте припаркованной....только начала ехать меня сразу тормознули.т.е.знаки видеть я не мог так как находился уже накругу,а на нем никакой разметки\знаков нет...??что думаете?
Да нет, тебя просто занесло или ты задом сдавал. :haha: Кто же её там так удачно припарковал? :) А видео?
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
ну они мне его не показали...может и развести хотели.
пойду в суд ознакомиться с делом...наверное через недельку...
еще хорошый плюс что мент в отпуске будет и в суд не прийдет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху