• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трёхпозиционный регулятор напряжения

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Народ. Кто себе ставил такой девайс? Горит уже третий подряд, задолбал. Почему? Никакой супер нагрузки у меня нет (музыки и т.п.), генератор штатный 75 А. КЗ нет, всё в порядке. Поработает месяца 4, потом начинает постепенно падать напряжение. Почему? Может просто качество г...но. Отзовитесь, кто себе ставил, у всех так? Потом напряжение совсем падает и уже не поднимается... Закрепил на один болт на левом брызговике. Может ему радиатор нужен? В мануале ничего не пишут, а регулятор ведь греется градусов до 50-60...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стоял у меня такой. после часа эксплуатации начались проблемы, при движении зарядка есть, в пробке нет, еле до дома дотянул. стал снимать, посмотрел- выгорела площадка /которая на щётках, вместо реле-регулятора/, как сам блок себя чувствует, не знаю. ещё, после трёх часов эксплуатации сего чудного девайса щётки выглядели так, как будто отработали года 2.
Горит уже третий подряд
сам блок могу подарить, экспериментировать больше желания нет.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Что же мне теперь делать? Поставить штатный?

штатный щёточный узел этого регулятора кал редкий.... нужно взять стандартный регулятор.. отсоеденить его ноги от контактов щётки... на контакты шёток напоять 2 провода и их подключить к выносному РР. Ну и качественную массу для РР обеспечить это как бы понятно....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
стоит давно уже. энергомашевский. но щёточный узел не его, а снят с родного регулятора-таблетки. нареканий на работу нет.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AngelChik,Если "энергомаш" меняйте если есть гарантия, фирма мирно отвечает на запросы, не отказывает в гарантийной замене. Уверяют, что на выходе 100% контроль качества. но редкие случаи в процессе эксплуатации бывают. _http://www.12v.ru/site.xp/049049055124.html
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
=(((... Что же мне теперь делать? Поставить штатный?
Задам себе и всем Вам (пользователям трехуровневых РН) вопрос.
Что не так в электрохозяйстве Ваших а\м? Если Вам помогает только трехуровневый РН.
Я не против этого девайса, я хочу понять, ПОЧЕМУ трехуровневый РН панацея?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
можно просто выносной, что бы не на генераторе стоял. а то греется зараза и занижает напряжение. а так- что трёхуровневый, что обычный выносной: цель одна- убрать его в более прохладное место.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Влад Титов, родной нагревался и давал напряжение максимум 12,9-13В на средних оборотах, в пробке, а особенно когда включается вентилятор, тускнеет свет. После установки 3-хуровневого идет стабильно 13,8-13,9В, в пробке с включенным вентилятором ниже 13,2-13,4В не опускается (с включенной музыкой). Накопитель у меня не стоит, но даже без него фары в такт музыке не моргают, не то, что раньше.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Грамотный ответ. Виден инженерный подход к решению проблемы!
boast.gif


ну дык с какой стороны не подходи... а выход один и тот же... замена втроенного на выносной.... а можно и встроенный разьеденить и вынести наружу....
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Заменил штатный генератор на Бычковский. Поставлен РР энергомашевский, выносной. Авто ГАЗ-24. Новый генератор со штатным РР 350 работал хорошо. Замена РР была произведена больше в интересах модернизации.

Первым делом штатные провода и щёточный узел РР я выкинул и спаял свою, с двумя клеммами для подключения к обычному щеточному узлу, чем добился унификации подключения со старым РР в случае неисправности.

Порекомендовал бы внимательно нарисовать схему подключения на бумаге и разобраться, где-то что-то неправильно подключено, слишком часто горят. Возможно снять и проверить генератор.
 
Сверху