• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Громко работает двигатель.

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Я конечно не уверен, но мне кажется что работа двигателя крайслер на холостых оборотах должна быть немного потише. Конечно меня это не сильно напрягает, просто звук интересный тыр-тыр-тыр(похоже на звук трактора), доносится вроде из впускного коллектора. Машина еще новая, прошла не много. Когда едешь, повышенного шума в салоне нет, так же и скорость набирает быстро, не троит и труба не черная. Что это может быть? Неужели так может работать импортный двигатель?:(
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Да вроде это не адсорбер, он стоит же слева в углу. А звук мне кажется идет прям из впускного. Может так и должно быть. Впускной же вроде из пластика, может поэтому такой шум.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
звук интересный тыр-тыр-тыр(похоже на звук трактора)

согласен с автором,тоже обращал на это внимание,при этом самое интересное,лично у меня он так работает на холодную...а как прогреется,нет этого дизелевского звука )))...Вобщем я не заморачиваюсь по этому поводу;)
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Ну в принципе да, когда двигатель прогревается звук становится тише, просто мне было интересно, а вдруг это неисправность в работе двигателя. Просто хотелось чтобы он работал тише.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
я могу ошибаться, но на обычных русских тракторных двигателях такой звук характерен при ослаблении болтов креплении приемной трубы и коллектора, а может даже и нарушении целостности прокладки, что ведет к увеличению музыкальности двигателя!
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Да не, ремень в порядке, просто не так выразился. Просто работает звуком трактора в районе впускного коллектора и завывает когда едешь на первой передачи.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
dr.evil, все претензии к машине имхо надо предъявлять после обкатки! Если всё норм работает, уровни рабочих жидкостей в норме, то надо ездить и не париться особо. Сам донс работает несколько (имхо) специфически - сопит как самолёт, или как будто там турбина стоит:).

PS Импортный двигатель, импортный двигатель.... Товарищи, не Боги горшки отливают....
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Полностью согласен с MetalliC, и смею заметить что на Волго-Сайбере этот же двигатель работает намного тише. Мне кажется это говорит о том что нужно просто сделать хорошую шумо-виброизоляцию автомобиля и вопрос будет снят.
 

олег105

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Я конечно не уверен, но мне кажется что работа двигателя крайслер на холостых оборотах должна быть немного потише.
По-моему это характерная черта русско-американского гибрида. Поначалу думал, что где-то в выхлопной системе сечет, лазил под машиной, но нет всё нормально.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
На холодную у всех стучит, особенно в диапазоне от 40 до 60 градусов, вероятно компенсаторы, причем и на 30 и на 40-вом масле. К пробегу в районе 100 тыков на этом движке обещают появление именно дизельного звука от ослабления цепи, вроде как балансировочных валов.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Я конечно не уверен, но мне кажется что работа двигателя крайслер на холостых оборотах должна быть немного потише. Конечно меня это не сильно напрягает, просто звук интересный тыр-тыр-тыр(похоже на звук трактора), доносится вроде из впускного коллектора. Машина еще новая, прошла не много. Когда едешь, повышенного шума в салоне нет, так же и скорость набирает быстро, не троит и труба не черная. Что это может быть? Неужели так может работать импортный двигатель?:(
;) У меня тоже появился этот звук в сервисе о нем хорошо известно, идет от выхлопной системы, нарушение герметизации. Была очередь, ремонт перенесли на на другое время, как сделают отпишусь и сообщу подробно, что и как.

;)

Добавлено через 11 минут 35 секунд
Ага, визгливый жутко, еще и воет когда на первой трогаешься и едешь, на вторую переходишь и вроде все нормально.

;) Я тоже боялся визга, пока не услышал американский краслер, воет также, просто мы больше привыкли к европейской и японской конструкторской школе, а у американцевсвои конструкторские наработки в частности в выхлопной системе свои и звук другой, к стати настройки радиоаппаратуры у американцев , японцев и европейцев тоже разные, одна и таже запись на разной аппаратуре звучит по разному. Звук выхлопа Москвича, звучит не так как у ВАЗа последний впрошлом иномарка. А вот тембр двигла самолета ТУ 134-154, такой как у 402 движка на 100 км/ч., потому, что русская конструкторская школа одни формулы.Вобщем как привыкнишь перестаешь замечать.;)
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
смею заметить что на Волго-Сайбере этот же двигатель работает намного тише. Мне кажется это говорит о том что нужно просто сделать хорошую шумо-виброизоляцию автомобиля и вопрос будет снят.
на сайбере принципиально другой корпус воздушного фильтра-по этому и звучит совершенно по другому.собираюсь поставить фильтр от 406 движка,не с целью сэкономить на фильтре,а потому что его корпус вразы меньше ,в то время как его фильтрующая поверхность вразы больше,да и по конструкции чем-то напоминает прямоточный фильтр.кто-то уже делал так-смотрится симпотно
 
Сверху