• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

неусточивый ХХ

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Всем здравствуйте! Вчера подошел коллега по работе, у него 3110 с 402 двиглом. Прошла 125000. Поставил газ, проездил с месяц и стал замечать, что ХХ становится очень неустойчивым на прогретом двигателе. Пошли смотреть, действительно, движок колбасит так, что кажется будто он сейчас из-под капота выпригнет и пойдет гулять. Я сголнял за знакомым карбюраторщиком, карб "Солекс" (волговский!!!), почистили, отрегулировали, лучше не стало, ломает и на газу и на бензине. Заткнул трубку воздухана рукой.. Ага!!!! на таком подсосе работает значительно лучше, но не будешь же тряпкой постоянно затыкать... Свечи нормальные, высоковольтные прозваниваются, на зажигание тоже нареканий нет. Я предложил еще померять компрессию - опаньки!!! в первом цилиндре 7,5 в последующих по 8, но карбюраторщик сказал, что у него мол на 24 волге с 7,5 нормально работает на ХХ, я возразил, что там, вроде, не 402, а он в ответ и этот тоже должен, мол, дело не в компресии. Что еще посмотреть? Или уже все-таки капиталить пора?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Ищи где подсос воздуха, или стык карба с коллектором или коллектора с двигателем. Как вариант шланг который идет к вакуумнику или сам вакуумник. Проверяют поливая бензином из шприца или с кисточки.
 
  • Нравится
Реакции: pin

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Спасибо всем откликнувшимся... на первомайские праздники, если погода не подведет будем смотреть.. вдумчиво.. на свежем воздухе... с пивом и шашлычком. По результатам отпишусь :drinks:
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Развершиеся хляби небесные помешали кушать шашлыки на свежем воздухе, пришлось перехать в бокс :drinks: Виноватым оказался шланг, идущий к вакуумнику - потрескался. На всякий случай зазор на клапанах тоже проверили. Сейчас работает мягонько, плавненько :)
 

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Да если не секрет!!! Какой зазор? У меня тоже холостого нет.что только не делал! и клапана настраивали, поменял трамблёр, ставил другой карб, новые провода силикон, свечи, компрессия 8 на всех. дв 402, бенз 80!

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
а шланг сильно был потрескан?
 
Последнее редактирование:

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Да если не секрет!!! Какой зазор? У меня тоже холостого нет.что только не делал! и клапана настраивали, поменял трамблёр, ставил другой карб, новые провода силикон, свечи, компрессия 8 на всех. дв 402, бенз 80!

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
а шланг сильно был потрескан?

1,4 цилиндр 0,35, 2,3 - 0,37.

Шланг был потрескан сильно, повдоль, увидели когда в месте растрескивания взяли на излом
 
Сверху