• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где находится датчик температуры?

Кирилл98

Общительный
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
94
подскажите, где на 31105 `08г крайслер найти датчик температуры панели приборов?
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195

Кирилл98

Общительный
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
94
Уточню, в преддверии лета и поездки на юг для подключения устройства "Блок управления электровентилятором системы охлаждения «СиличЪ»" разыскивается в моторном отсеке датчик температуры охлаждающей жидкости, который выводит показания на стрелку в приборной доске.
Не нравиться мне скачок холостого хода до 1500 об при включении вентилятора радиатора.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
он на патрубке от радиатора который отходит. вообще в теме по своему двигателю более точно скажут где он находится. а лучше просто поиском воспользуйся, найдеш сразу. лично я скорее бы этот самый скачок оборотов устранял, чем силЫч ставил...
 

Кирилл98

Общительный
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
94
По последним агентурным данным на Крайслере датчик температуры на контр. панели отсутствует. Показания берутся с ЭБУ. Я удивлен... Буду дальше сражаться...
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Уточню, в преддверии лета и поездки на юг для подключения устройства "Блок управления электровентилятором системы охлаждения «СиличЪ»" разыскивается в моторном отсеке датчик температуры охлаждающей жидкости, который выводит показания на стрелку в приборной доске.
Не нравиться мне скачок холостого хода до 1500 об при включении вентилятора радиатора.
Он находится сзади за двигателем, чуть ниже головки, в патрубке.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
KARAT, у него походу Микас, потому фиг его знает. Но у нас там.
Конечно, не антиреклама, но у меня Силыча на полгода хватило - сгорел открытым пламенем. Хотя у других ходят вроде.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
У этого датчика есть маркировка, каковы его параметры? Как я понял, все же у нас 2 датчика, один в термостат вкрученный, измеряет температуру охлаждающей жидкости и выдает ее на ЭБУ, а вот этот второй управляет стрелкой? Где он изображен на схеме тогда? У меня Крайслер евро-2 с Моторолой. У всех такой датчик стоит? Для снятия и проверки надо будет сливать систему охлаждения? Я тоже пытался найти этот второй датчик, пока не нашел его, за двигателем еще раз попробую посмотреть.
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
KARAT
Конечно, не антиреклама, но у меня Силыча на полгода хватило - сгорел открытым пламенем. Хотя у других ходят вроде.
Бог его знает, но я замучался в пробках жечь вентиляторы. В прошлом году, например, ехал через Сочи в Абхазию, так пока проехал Сочи сжег 2, а назад ехал так повезло - всего один. Вот прикупил бошевсий вентилятор и заказал "Силыча". Поставлю, посмотрю как он себя ведет.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
KARAT, Силычи ходят в клубе у нас поболее года, может мне не повезло. А вентик у меня Бошевский уже 40 тыков робит, по югам с ним нормально в том году покатался.
 

Кирилл98

Общительный
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
94
При тестовом отключении датчика температуры появляется ошибка ЭБУ (желтый глаз), борткомпьютер что-то обозначал - не помню... А стрелка на панели приборов замирает на отметки около 40. Вентилятор постоянно молотит. Компьютер показывает равномерное увеличение температуры до 100 и там замирает, хотя в реальности моя рабочая температура 88 ну и в пробках поднимется до 105, пока вентилятор не включится.
Таким образом датчик темепературы один на все. (Микас, Евро3, `08г).
 
Сверху