• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как определить из за чего нет компресии

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Компресия в горшкак 7 и 7.5 атм. и расход в экономичном режиме (педель в пол не давим, трогаемся окуратно без резких движениях, ездим со скоростью 90км не больше) 17 лиров на 100 км.

Интересует как можно определить на 99%, что в такой компресии виноваты клапана.
Двигатель 4021 80аи.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Компрессия нормальная-смотря под какоё бенз.. 76 то норм. Главное чтоб она была во всех горшках примерно одинаковая. А такой расход скорее всего из-за не правильно отрегулированного карба.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Бензин 80аи, двигатель 4021.
Двигатель перебирал бывший хозяин, в автосервисе. Прошел двигатель примерно 30000км не больше.

В книгах по ГАЗ-3110 написпно, что если компрессия ниже 8атм то пора капитальть.
Полазив по форуму я нашел, что у автомобилей с пробегом примерно 120000км компресия 9,5-11 атм. или это враки.:rolleyes:

Добавлено через 8 минут 28 секунд
Залей в цилиндры масло и прокрути если компресия с маслом поднимется значит уходит через кольца если нет то скорее всего клапана

Я лил масло 20мл компресия поднилась примерно на 1атм.

Сколько масло лить и на сколько должна измениться компрессия что бы было понятно, что дело не в кольцах?
 
Последнее редактирование:

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
В книгах по ГАЗ-3110 написпно, что если компрессия ниже 8атм то пора капитальть.
Полазив по форуму я нашел, что у автомобилей с пробегом примерно 120000км компресия 9,5-11 атм. или это враки.
На счет капиталки, если ниже 8 кг/см2, это вопрос творческий, кто как посмотрит, лично мое мнение, если масло не уменьшается более 100 гр./1000 км., то нет смысла перебирать полностью. А вот кольца поставить металлические можно, хуже не будет. Вот у меня пробег 97 тыс.км., компрессия 9-9,2., думаю пока не буду трогать, масло доливаю примерно 100 гр. на 1000 км., но у меня немного "гонит" масло из краника маслянного радиатора.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Сколько масло лить и на сколько должна измениться компрессия что бы было понятно, что дело не в кольцах.
Ув.Scaslivcik, в вашем случае, увы, проблемма в кольцах.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Бензин 80аи, двигатель 4021.
Двигатель перебирал бывший хозяин, в автосервисе. Прошел двигатель примерно 30000км не больше.

В книгах по ГАЗ-3110 написпно, что если компрессия ниже 8атм то пора капитальть.
Полазив по форуму я нашел, что у автомобилей с пробегом примерно 120000км компресия 9,5-11 атм. или это враки.:rolleyes:

Не забивай себе голову,если масло не жрет то нормально у тебя все.Объяснять расклад по цифрам это на долго но они есть в темах на форуме. Если надо пошукай. Расход уменьшай подкачкой шин исправным грм регулировкой карба и зажигания.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Есть методика проверки.
Вместо свечи штуцер и подаём воздух под давлением.
Слушаем, где шипит.
Через сапун-износ колец,
в выпуск-выпускной клапан,
во впуск-впускной.
Поршень, естественно, в ВМТ в конце сжатия. На карбюраторных определяется по бегунку.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Есть методика проверки.
Вместо свечи штуцер и подаём воздух под давлением.
Слушаем, где шипит.
Через сапун-износ колец,
в выпуск-выпускной клапан,
во впуск-впускной.
Поршень, естественно, в ВМТ в конце сжатия. На карбюраторных определяется по бегунку.

Попробовал ваш метод, получилось, что воздух уходит в картер двигателя и компрессор больше 7атм не мог начачать не справлялся.
Эх значит кольца :((
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Есть методика проверки.
Вместо свечи штуцер и подаём воздух под давлением.
Слушаем, где шипит.
Через сапун-износ колец,
в выпуск-выпускной клапан,
во впуск-впускной.
Поршень, естественно, в ВМТ в конце сжатия. На карбюраторных определяется по бегунку.

спасибо за хороший совет
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А можно заменить поршни с кольцами не трогая стаканы, или это плохая мысль.
Гильзы, не стаканы.
Менять-то можно, только новым кольцам и поршням по изношенным гильзам скоро придет то-же состояние, что и у старых.
Если уж менять, то менять всю цилиндро-поршневую группу: гильзы, поршни, кольца, пальцы.


Но судя по описанию поведения машины - пока с этим можно и подождать. Примерно тысяч 50 выбежит на этих деталях.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Менять-то можно, только новым кольцам и поршням по изношенным гильзам скоро придет то-же состояние, что и у старых.
Ув.полковник2, я с вами согласен, но только от части. Согласитесь, не всегда есть необходимость менять всю поршневую группу, если поршни не "болтаются" в гильзах, и состояние самих гильз "удовлетворительное" (нет резких бугорков и царапин), то можно поставить металлиеские кольца и ездить довольно долго с нормальной компрессией.
А можно заменить поршни с кольцами не трогая стаканы, или это плохая мысль.
Можно, если поршни не "болтаются" в гильзах, то так многие и делают, единственное обязательно посмотрите состояние вкладышей шатунных.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Сколько масло лить и на сколько должна измениться компрессия что бы было понятно, что дело не в кольцах?
Для 402 я вам сказать не берусь проверяли так на 2103
Масло надо лить чтобы оно равномерно растеклось по поршню это уж сами думайте
а 1 мне кажется многовато
 
Сверху