• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка карбюратора за 5 мин.

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Делается это очень просто:
Снимаем кастрюлю с карба, заводим двигатель, прогреваем. Далее, одной рукой полностью открываем дросельные заслонки (двигатель начнёт быстро набирать обороты) как только обороты дайдут примерно до 3000 тыш, второй рукой закрываем сверху обе камеры карба (плотно) после чего двиг начнёт быстро сбрасывать обороты, как только обороты упадут примерно до 1500 убираем руку сверха карба, но дросельные заслонки не отпускаем, так и держим полностью открытыми, двиг опять начнёт набирать обороты... Повторяем процедуру несколько раз.
В процесе этих манипуляций двс може глохнуть, заводить его надо только с полностью ОТКРЫТЫМИ дросельными заслонками (педаль газа в пол).
Результат превосходный, метод опробован на многих карбюраторных двс.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
После этого пропадают многие симптомы некоректной работы карба!
Для профилактики лучше повторять сие действие каждые пару тыщ.
 
Последнее редактирование:

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
берёш 1л ацетона и 1л бензина- всё это смешиваеш. топливный шланг от бензонасоса снимаеш и одеваеш другой шланг опускаеш в бутылку с этой смесью и заводиш и пущай работает но и газу ещё поддавай и и карб внутри будет как у кота яйца
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Делается это очень просто:
Снимаем кастрюлю с карба, заводим двигатель, прогреваем. Далее, одной рукой полностью открываем дросельные заслонки (двигатель начнёт быстро набирать обороты) как только обороты дайдут примерно до 3000 тыш, второй рукой закрываем сверху обе камеры карба (плотно) после чего двиг начнёт быстро сбрасывать обороты, как только обороты упадут примерно до 1500 убираем руку сверха карба.....щ.
В карбюратор при этом не заглядывать, руку убирать быстро. Если "хлопнет" в обратную глазам мало не покажется.
В руку лучше взять большой комок чистой тряпки, так плотнее закрывается.
Все плюсы процедуры всетки сомнительны, делаю для очистки совести.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
могу добавить совет из той же серии! разгоняемся, выжимаем сцепу, включаем пониженную и бросаем сцепу! для лучшей очистки- повторяем несколько раз.
без шуток- лучше найти время и по человечески почистить карб и свечи.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
могу добавить совет из той же серии! разгоняемся, выжимаем сцепу, включаем пониженную и бросаем сцепу! для лучшей очистки- повторяем несколько раз.
без шуток- лучше найти время и по человечески почистить карб и свечи.

А также потом ищем хорошего мастера по КПП.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Нее робята... Так дело не падеть... Я периодически снимаю карб, покупаю "пшикалку" америкосовскую "най гир"(не сочтите за рекламу) и драю карб. Результат-никаких траблов и глюков. Плюс ко всему шланжик отсоса картерных газов с кастрюли нафик. И вопче ляпота...
 

slonЯn

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
52
Реакции
5
Баллы
85
да, хай-гир штука, там на ней даже написано - ремонтный состав, чистит на ура, даже карб снимать не надо, пшикаешь, и переодически прогазовываешь.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
разгоняемся, выжимаем сцепу, включаем пониженную и бросаем сцепу! для лучшей очистки- повторяем несколько раз.
Не, от пониженной эффект слабый. Заднюю надо! :)
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
да, хай-гир штука, там на ней даже написано - ремонтный состав, чистит на ура, даже карб снимать не надо, пшикаешь, и переодически прогазовываешь.

но на снятом карбе еффект лучша... Т.к. перед най гиром я карб вымачиваю в сольвенте неделю, затем чистка, мойка, а что не отмылось да все отверстия най гиром прохожу. Благо запасной карб имеется...

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
ты убийца экологии

да и фих с ней с екологией... Как написано в подписи у одного из членов данного клуба " У меня такой стиль вождения что мне плевать на уровень адреналина в моей крови" а мне еще и на экологию до кучи...
 
Последнее редактирование:

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
берёш 1л ацетона и 1л бензина- всё это смешиваеш.
Господь с тобой, я себе на бензонасос не могу прокладку резиновую найти чтобы от бенза не разбухала а есди еще ацетона довавить вообще труба будет
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
Пробовал по другому: на ходу пелаль в пол . при мах оборотах подсос до упора-через 150-300м всё на свои места.многие глюки пропадали.Пробывал что на 402 что на 130м зилу.
 
Сверху