• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Облегчённый маховик

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Может кто сталкивался? Посмотреть можно тут:
___http://www.passikshop.ru/index.php?categoryID=44&PHPSESSID=e5da551d5bcbafd281b9ac2646cec06c___
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
а чего с ним сталкиваться? открываешь учебник физики и разбираешься:)
статическая мощность от облегченного махочика никак не измениться, динамическая мощность (при растущих оборотах двигателя) немного возрастет - на 3-5квт при разгоне на 1 передаче.
чем выше передача, тем медленее раскрутка двигателя, и тем меньше инерционные потери - значит приход от облегченного маховика в таких режимах будет еще меньше.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
маховик, сглаживающий работу двигателя, сам по себе подшипники не слишком нагружает. Это делают шестерни при передаче момента в "и так далее".
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Не думаю, что облегчение маховика есть благо. В мороз, когда я на даче заводю свою кастрюлю, предварительно прогрев предпусковым подогревателем, возникает мелкая проблемка, в решении которой участвует масса маховика. Подогретый дрыгун при выжатом сцеплении заводится легко, отпускаешь сцепление - глохнет. Приходится раскрутить до 1,5-2тыс. оборотов и быстро отпустить сцепление. Тогда, за счет маховика, коробка успевает сделать несколько оборотов, и этого хватает.
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Не думаю, что облегчение маховика есть благо. В мороз, когда я на даче заводю свою кастрюлю, предварительно прогрев предпусковым подогревателем, возникает мелкая проблемка, в решении которой участвует масса маховика. Подогретый дрыгун при выжатом сцеплении заводится легко, отпускаешь сцепление - глохнет. Приходится раскрутить до 1,5-2тыс. оборотов и быстро отпустить сцепление. Тогда, за счет маховика, коробка успевает сделать несколько оборотов, и этого хватает.
такие проблемы надо не тяжелым маховиком, а нормальным маслом решать!
на заводском у меня машина при +5 на нейтрале ехала
а на синтетике кастрол в -20 без выключения сцепления можно заводить.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
интересно, а может маховик ваще снять? нафиг он нужен? На холостых будет некоторая неравномерность работы, а дальше трансмиссия сгладит. Сумасшедшая идея? Дальнейшая разработка идеи облегченного маховика. А на самолетах его вообще нет...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Низзья-я-я..... При запуске (в момент первой вспышки в каком-нибудь цилиндре) рывки будут такие, что подушки быстро развалит, да и все авто будет трясти мощно. А представь, когда затроит? А трогаться с места, не имея запаса инерции дрыгателя?
 

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Маховик лучше не трогать. Если маховик лёгкий обороты будут быстро набираться, а крутящий момент уменьшаться. Маховик- аккамулятор!!!! для вращь. момента!!!!!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
такие проблемы надо не тяжелым маховиком, а нормальным маслом решать!
на заводском у меня машина при +5 на нейтрале ехала
а на синтетике кастрол в -20 без выключения сцепления можно заводить.

Знаю, но жаба давит.
 
Д

Дачник

Может кто сталкивался? Посмотреть можно тут:
___http://www.passikshop.ru/index.php?categoryID=44&PHPSESSID=e5da551d5bcbafd281b9ac2646cec06c___

Сталкивались. Что тебя конкретно интересует? Качество хорошее, они заводские ВАЗовские облегчают и гарантию дают. У меня на предъидущей машине стоял все нормально было.
 
M

Misha

интересно, а может маховик ваще снять? нафиг он нужен? На холостых будет некоторая неравномерность работы, а дальше трансмиссия сгладит. Сумасшедшая идея? Дальнейшая разработка идеи облегченного маховика. А на самолетах его вообще нет...

Ага. Маховик снимешь, а как мотор заводить?) на что венчик то прикрепить?))))) Или стартер как нибудь к шкиву колевала примастырить?))
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
если без шуток и шуточек, то облегченный маховик хуже снимает неравномерности вращения двигателя. Условно говоря движок даёт по 2 удара от поршней за оборот. Это действительно удары, поскольку горючая смесь успевает взорваться за доли секунды. Если уменьшить или снять маховик, то все это передается на сцепление, на шестерни, на валы и шины. Разобьёт со страшной силой. Об этом никто не подумал?
 
M

Misha

если без шуток и шуточек, то облегченный маховик хуже снимает неравномерности вращения двигателя. Условно говоря движок даёт по 2 удара от поршней за оборот. Это действительно удары, поскольку горючая смесь успевает взорваться за доли секунды. Если уменьшить или снять маховик, то все это передается на сцепление, на шестерни, на валы и шины. Разобьёт со страшной силой. Об этом никто не подумал?

"Взрыв" смеси есть детонация. Нормальный процесс - это именно горение тпливной смеси. А обл маховик даст потерю крут момента "внизу",зато мотор будет крутится "веселее" на верхах. по этому вопросу можно посетить форумы "тюнингеров-тазиководов", коих в сети немало.
ИМХО, для "Волги" обл маховик - вещь ненужная. (машина и так "еле рулится")
Так что пусть маховики протачивают "зубиловоды",они эт любят)))))
 

Denismu4itel

Общительный
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Облегчённый маховик

Можно вставлю 5 копеек?
Я езжу на "Москвиче", и у нас проблем нет с облегчением маховика как у вас.Мож кто-то объяснит?
Глянуть мона тут -http://moskvich.net/index.php/topic,1085.0.html:skull:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Облегчённый маховик

Все зависит от задач котора машина будет выполнять. Грузопассажирская или шоссейно-кольцевая? Песвой облегчение не нужно, второй просто необходимо. Я например собираю и походу тюнингую 406 двигун. Облегчать маховик ожнозначно буду только на максимум 10-15%. Чтоб и подхват был хороший и все таки людишек мог возить ;)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Облегчённый маховик

Communicator, был не так давно у расточников (бывшая государственная контора), долго обсуждали разные моторы, плюсы и минусы. Говорит, что в 406-ом маховике и коленвале заложен достаточный вес для гружённой Газели и что облегчать всё это на Волге необходимо. Правда, информацию о том, сколько они обычно убирают для гражданских моторов я мимо ушей пропустил, ибо у меня 402-ой (больше про него впитывал). Скоро, кстати, буду там, можно узнать... :)
 
Сверху